Крым

Симферополец зарезал отчима и избавился от тела

Это не помогло уйти от ответственности.

Симферополец зарезал отчима и избавился от тела
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
К трагедии и преступлению привёл конфликт.

Житель столицы Крыма задержан по подозрению в убийстве отчима. Подробности дела рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, тело мужчины было обнаружено местными жителями в поселковом пруде микрорайона Каменка в Симферополе. Когда следователи начали разбираться в обстоятельствах трагедии, выяснили, что погибший — 67-летний местный житель и явно не утонул случайно.

Расследуя гибель симферопольца в сотрудничестве с полицией, следователи вышли на подозреваемого, который оказался 26-летним пасынком погибшего.

Выяснилось, что молодой человек во время одного из конфликтов с отчимом схватился за нож и нанёс жертве множество ран, от которых мужчина и скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело отчима в клеёнку и в одеяло, погрузил свёрток на строительную тачку и, вывезя тело к пруду, выбросил в воду.

«На допросе он (подозреваемый — Прим.) дал признательные показания, а в ходе следственного эксперимента рассказал об обстоятельствах убийства, указав место сокрытия оружия», — отметили в региональном Следкоме.

крым каменка пруд убийство труп тело следствие

Тело убитого обнаружили в пруду местные жители.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В данный момент он заключён под стражу. В соответствии с санкциями статьи ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Крыму убийцы довольно часто пытаются избавиться от тела, утопив его в местных водоёмах. Как рассказывал ForPost, в середине февраля правоохранители задержали жителя села Журавки. Его подозревают в убийстве односельчанина, тело которого со связанными ногами и привязанными к нему бетонными виноградными кольями было обнаружено в Северо-Крымском канале. В ходе следствия выяснилось, что мужчина, когда его выбросили в воду, был ещё жив, но находился без сознания и в итоге погиб, захлебнувшись водой.

Фото: Следком Крыма и Севастополя|Telegram

894
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1699

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1126

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2002

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4149