Новости Крыма

Симферополец зарезал отчима и избавился от тела

Это не помогло уйти от ответственности.

Симферополец зарезал отчима и избавился от тела
К трагедии и преступлению привёл конфликт.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Житель столицы Крыма задержан по подозрению в убийстве отчима. Подробности дела рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, тело мужчины было обнаружено местными жителями в поселковом пруде микрорайона Каменка в Симферополе. Когда следователи начали разбираться в обстоятельствах трагедии, выяснили, что погибший — 67-летний местный житель и явно не утонул случайно.

Расследуя гибель симферопольца в сотрудничестве с полицией, следователи вышли на подозреваемого, который оказался 26-летним пасынком погибшего.

Выяснилось, что молодой человек во время одного из конфликтов с отчимом схватился за нож и нанёс жертве множество ран, от которых мужчина и скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело отчима в клеёнку и в одеяло, погрузил свёрток на строительную тачку и, вывезя тело к пруду, выбросил в воду.

«На допросе он (подозреваемый — Прим.) дал признательные показания, а в ходе следственного эксперимента рассказал об обстоятельствах убийства, указав место сокрытия оружия», — отметили в региональном Следкоме.

крым каменка пруд убийство труп тело следствие

Тело убитого обнаружили в пруду местные жители.

Против задержанного возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В данный момент он заключён под стражу. В соответствии с санкциями статьи ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Крыму убийцы довольно часто пытаются избавиться от тела, утопив его в местных водоёмах. Как рассказывал ForPost, в середине февраля правоохранители задержали жителя села Журавки. Его подозревают в убийстве односельчанина, тело которого со связанными ногами и привязанными к нему бетонными виноградными кольями было обнаружено в Северо-Крымском канале. В ходе следствия выяснилось, что мужчина, когда его выбросили в воду, был ещё жив, но находился без сознания и в итоге погиб, захлебнувшись водой.

Фото: Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
599

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
9
2540

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
375

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2333
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1117

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3762

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2761

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1025

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
354