Севастополь

Силовики выясняют подробности «избиения ветерана ФСБ» в Севастополе

Распространенная в социальных сетях версия оказалась, мягко говоря, неточной.

Силовики выясняют подробности «избиения ветерана ФСБ» в Севастополе

Информация, распространенная рядом телеграм-каналов и соцсетей, об избиении в Севастополе 70-летнего ветерана ФСБ, которое якобы совершили  украинские националисты за букву Z на машине, пока не подтверждается официальными сообщениями силовых структур и собственными источниками ForPost.

По версии альтернативных медиа, Валерий Р. в советское время занимался охраной Михаила Горбачева, после объявления Украиной независимости отказался идти на службу в СБУ. После начала специальной военной операции на территории Украины пенсионер решил доставить гуманитарную помощь на Донбасс. Наклеив на собственную машину литеру Z, Валерий Р. отправился за покупками в магазин – где на него набросились двое неизвестных и избили, выкрикивая лозунги украинских нацистов. Как утверждалось в телеграм-каналах, избитый пенсионер, несмотря на многочисленные травмы и вывих, отправился в погоню за негодяями – но не преуспел.

Как стало известно ForPost, с учетом большого информационного резонанса, дело в самом деле расследовалось силами УМВД и УФСБ по Севастополю. Раскрыли его очень быстро – был задержан 36-летний местный житель.

Известно, что мужчина в самом деле вступил в конфликт с пенсионером в одном из магазинов и дал оппоненту пощечину. Сам пострадавший, по информации источников в экстренных службах, вовсе не находится в больнице, крайне удивлен вниманием СМИ к своей персоне и едет давать показания по происшествию.

На данный момент ничто не говорит о какой-либо политической причине инцидента. Была ли на машине пострадавшего буква Z и играла ли она какую-то роль в конфликте – выясняется.

«По месту жительства задержанного проведен обыск. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего инцидента. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, ранее в Государственной Думе предложили сажать на 15 лет за фейки о спецоперации на территории Украины.

Николай Сведски

 

7726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Аллегро
3532

Удивила фраза ,,по месту жительства проведен обыск...,, 

За пощечину или что происходит? 

Profile picture for user MSt
171

Свинья!!! Пусть своего отца ударит.... Кто же плодит таких моральных уродов?

Profile picture for user Serggio
21696

to Аллегро:  

Удивила фраза ,,по месту жительства проведен обыск...,, За пощечину или что происходит? 

 Для проверки агрессивных граждан это нормальное явление. Проверяют на причастность к другим происшествиям.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Serggio:  Вы думаете??

Пример: а если человек повздорили с каким-нибудь товарищем, а он заявление написал и вылил кучу националистической грязи на обидчика, это является основанием вывернуть жилье на изнанку? 

Поймите правильно, я за законность.

И конечно, негодяев нужно отлавливать

Profile picture for user Serggio
21696

to Аллегро:  

to Serggio:  Вы думаете??Пример: а если человек повздорили с каким-нибудь товарищем, а он заявление написал и вылил кучу националистической грязи на обидчика, это является основанием вывернуть жилье на изнанку? Поймите правильно, я за законность.И конечно, негодяев нужно отлавливать

 Я тоже за законность. Но была ли вообще в этом конфликте националистическая окраска, или её просто придумали, чтобы показать, что и в Севастополе "не всё так однозначно", и остались ещё "дочери офицеров", открыто выражающие украинско-националистические взгляды? Да ещё и могущие кого-то за это избить прямо на улице? Это вообще не из нашей реальности, а вот из украинской - точно. Поэтому тот, кто этот фейк придумал, просто не знает нашей обстановки, а мыслит своими привычными категориями - это на Украине за гвардейскую ленточку бьют, вот они и пытаются эту реальность к нам сюда перенести. 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Салгир: 

Вы правда не знаете зачем? 

Объясняю: литера   - это знак , показывающий в данном случае поддержку нашей армии. 

                  Я так предполагаю.

  Можно было просто подойти и спросить хозяина машины что он этим хотел сказать.

А литеру Z зачем наклеивать на машину? 

 

Profile picture for user Atos
7815

to Салгир:  Очень глупый вопрос! Или Вы решили потроллить?

Profile picture for user Аллегро
3532

to Салгир:  думаю затем, что человек не стесняется:  сказать Я - Русский, Я - поддерживаю наших военнослужащих; Я - готов встать с армией в один строй, если понадобиться; Я - верю в Россию.

Нам всем нужно искренне любить страну, в которой живём...

Особенно руководителям

Profile picture for user Absolut
2532

Объясняю: литера  Z  - это знак , показывающий 

что - "Работайте, братья!" - наш главный лозунг момента. А братья работают за наше светлое будущее...Ранее - знак Z - это было обозначение  на Учениях группу войск изображающих условный ЗАПАД, и знак V - знак обозначающий другую группировку  ВОСТОК...Но сегодня оба знака одинаково работают на Победу!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

А литеру Z зачем наклеивать на машину? 

 Вы...батенька...с Луны свалились...или проспали ...все эти три недели ...???

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Сообщают, что в 17-25 8 марта гр.Бандуркин А.П. ,1986 года рождения, уроженец Севастополя, находясь в магазине "Супер" по ул. Громова д.9, в состоянии опьянения, ударил пенсионера...

Profile picture for user Anno
385

Посадить гавнюка. Старику пощёчину дал, шла бы рядом баба, и бабе пендаля бы отвесил. Вояка ...., со слабыми воюет. На зону его, пусть там попробует с кем- нибудь вступить в разборки.

Profile picture for user trubach
251

Этих........... намного больше в городе, чем нам кажется!

Profile picture for user Unrealman
84

to Anno:  А вы понимаете понятие слова обыск?? Как минимум с целью поиска орудий преступления. Если он рукой ударил какие могут быть законные основания? Тут либо что-то не договаривают, либо превышают полномочия.

Profile picture for user Anno
385

 

to Anno:  А вы понимаете понятие слова обыск?? Как минимум с целью поиска орудий преступления. Если он рукой ударил какие могут быть законные основания? Тут либо что-то не договаривают, либо превышают полномочия.

 Значит, имели полномочия обыскать негодяя. У нас разрешено бить кого бы то ни было, хоть рукой, хоть предметом? То есть, судя по вашим словам, по лицу можно каждого проходящего прикладывать? 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
803

Показательно по законам военного времени осудить! 

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Unrealman:  

to Anno:  А вы понимаете понятие слова обыск?? Как минимум с целью поиска орудий преступления. Если он рукой ударил какие могут быть законные основания? Тут либо что-то не договаривают, либо превышают полномочия.

 С агрессивными гражданами так и надо. Они слов не понимают. Они уважают грубую силу и благодаря этой силе корректируют своё поведение.

Profile picture for user ANDREY YALTINSKIY
28

Много таких"" уроженцев севастОполя ""проживает в Севастополе  аж с 2015года! Кстати проживают такие уроженцы компактными Сообществами  в районах бухты Круглой(Омега),бухты Камышовой, и парка Победы (ул.Фадеева,ул.Юмашева,ул.Степаняна,и ул.Колобова)

Profile picture for user ANDREY YALTINSKIY
28

to Салгир:  В русском языке и алфавите такой буквы нет

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
646

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2367

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3204