Севастополь Севастополь

Силовики ищут, кто подложил севастопольцам неразорвавшийся снаряд

Снаряд из мусорного бака уже проходил ствол орудия.

Силовики ищут, кто подложил севастопольцам неразорвавшийся снаряд
Фото:
мчс

Полиция Севастополя и другие компетентные органы выясняют, кто и зачем выбросил  в мусорный бак мину, накануне обнаруженную в Севастополе рядом с домами 33 и 35 по улице Гоголя.

Пиротехники группы ОМОН «Беркут-С», изучив находку, установили, что это миномётная мина советского производства ММ-82, времён Великой Отечественной. Как уточняет пресс-служба Росгвардии, это неразорвавшаяся мина – она уже проходила канал ствола, а головной взрыватель имеет механические повреждения. 

ForPost - Новости : В Севастополе мину выбросили в мусорный бак

Фото: телеграм-канал "Локалка"

Со всеми положенными мерами безопасности сотрудники МЧС погрузили боеприпас на борт спецтранспорта и увезли на полигон для ликвидации. Работы по вывозу мины из центра Севастополя прошли без приключений.

Обнаружения снарядов времен Великой Отечественной войны в самых неожиданных местах, к сожалению, в Севастополе не единичны. Однажды артиллерийский снаряд был обнаружен в открытой коробке в подъезде многоквартирного дома, а летом некто выловил в море и выложил в ряд на жарком солнце 7 опасных находок.

Находки в мусорных баках также не в первый раз добавляют работы экстренным службам города-героя. В октябре 2022 года бомж, нашедший в мусорном баке неведомо кем выброшенную судовую сигнальную ракету, произвел изрядный переполох, выбив запущенным спецсредством несколько окон.

Николай Сведски

3737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user старый русский
1891

Еще одни мечтатели о ЕС. Да кому эта нищая страна нужна? В ЕС и так своих дотационных греций с болгариями валом. Ничего так и не поняли. Закончат так же как и хохлы в итоге.

Profile picture for user Жертва управленческой оптимизации
34

Как там реклама  кофе ? Торгового бренда  NESSAFE .Мы собираем лучшие зёрна , а остальные отсылаем вам! Сбитых  "Лётчиков"  всех в Севастополь!  Кого где били  и недобили  , кого народ опустил , уронил ниже плинтуса,  всех в Севастополь ! Севастополь  мельница всё перемелет!Жаль что Севастопольцам не дают,  развивать свой любимый город! 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4524

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1350