Севастополь

Неизвестный «заминировал» пляж в Севастополе снарядами

Разложенный на солнцепёке взрывоопасный «натюрморт» обнаружили очевидцы.

Неизвестный «заминировал» пляж в Севастополе снарядами
Фото:
Группа "В Крым" / Одноклассники

Не менее 7 ржавых боеприпасов, в том числе два снаряда калибра 75 мм были обнаружены сегодня на пляже в посёлке Кача под Севастополем. Об этом ForPost сообщается в группе «В Крым» в соцести.

«Какой-то дятел вытащил снаряды на пляж. Те, что справа, — в диаметре 75 мм, реально не смешно», — описал увиденное очевидец.

Особо стоит отметить, что снаряды лежат, судя по всему, уже продолжительное время, понемногу прогреваясь под июньским солнцем.

«Солнце палит так, что ступни ног обжёг, а кто-то достал неразорвавшиеся снаряды и сложил на берегу», — комментирует интересную находку Дмитрий.

 

По его словам, о находке были проинформированы МЧС и МВД по Севастополю.

ForPost продолжает наблюдать за развитием событий.

Напомним, накануне Дня Победы в Севастополе состоялась очередная находка такого рода — на одном из участков в СТ «Колос» Гагаринского района была обнаружена 100-килограммовая бомба.

Николай Сведски

Видео: группа "Крым" / Одноклассники

7375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_261562046
6

ничего страшного, видно очевидцы не местные, местные давно уже привыкли к такому пейзажу, это все уже не взервется

 

Profile picture for user Barboss 2
173

Вот и правильно сделал,что на виду оставил.Потому что официально такие находки сдавать-вспотеешь протоколы подписывать.Да ещё и виноватым останешся.Зачёт человеку.

Profile picture for user Кошмар Иванович
51

Видать какой-то дайвер случайно обнаружил и вытащил, чтобы потом кто-то другой оповестил соответствующие службы. Этого добра в еще много лежит.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

Ну это ещё как повезёт. Всё зависит от того, где это добро лежало. В некоторых таких подарочках взрывчатое вещество ещё как сохраняется. И можно запросто пораскинуть мозгами по пляжу.

ничего страшного, видно очевидцы не местные, местные давно уже привыкли к такому пейзажу, это все уже не взервется  

 

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Кто же их там положил, если там кроме тебя никого нет? И откуда ты знал, что они там?

Profile picture for user sevdeel
3740

Посёлок Кача находится не "под Севастополем", а "в Севастополе" - расположен на территории города, является частью города, входит в его состав и нет оснований ни думать, ни писать иначе.

Profile picture for user Barboss 2
173

to Олег Перетятко:  Не,Олег,по такому *добру*хоть камнями бей-не сдетонирует.Есть опыт.Конечно лучше не рисковать.Привет от Дяди Саши.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Потому что  у МЧС план, это никому не нужно, лежит под водой и пускай лежит, а тут у всех на виду не отвертятся. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7179287287220041814
51

Испугались бедолаги.  Раз уж сюда понаехали, то пускай привыкают к местным условиям  biggrin

Profile picture for user Алексус
894

Водолазам МЧС стоило бы тщательно обследовать акваторию пляжей и в районе Качи и по всей западной и южной части. Теперь там такого добра лежит сколь угодно. Когда-то на пляжах и в море вблизи их было достаточное количества песка и гальки и все это скрывалось под их слоями. Когда в Краснодарском крае в районе Анапы запретили из моря брать песок для строительства олимпийского города. Тогда, примерно, в 2011-2012 годах и позже при Украине было взято со дна моря и вывезено в Сочи огромное количество бесценного «стройматериала», в виде морского песка. Незаконной добычей песка у южного берега Севастополя в промышленных масштабах занималась скандально-известная компания “Суеста”. Из уроков физики мы должны помнить о правилах и принципах сообщающихся сосудов. Если в одном сосуде отбирать жидкость, то уровень будет стабилизироваться за счет жидкости из другого сосуда, но общее количество жидкости будет уменьшаться в обоих сосудах. Таким же образом работают правила природные, в общем и целом, и законы моря: там, где человеком или машиной, искусственно изъято содержимое в одном месте, то в результате нанесенного вреда в море начинаются процессы саморегуляции, самовосстановления и самоочищения моря. Это, своего рода, баланс равновесия сил в природе, примерно, как закон сохранения энергии. Во время сильных штормов мелкая взвесь в виде песка забирается оттуда, где было больше и волнами несет его в то место, где образовалась впадина (выработка).

Теперь, когда пляжи и около пляжное дно с годами обнажились из-за алчности «горе-бизнесменов», желающих заработать себе на безбедную жизнь за счет моря, а также в результате бездарного и кощунственного воздействия человека на силы природы, наступило время мести и начали действовать законы моря и природы в целом. Поэтому все, что когда-то скрывалось под песком и галькой, теперь оказалось на виду. Закон природы прост, но он всегда исправно и четко работает. Море хамского и нерадивого к себе отношения не прощает.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3085

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1388

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311