В мире

Силовики готовят теракты в городах Украины

Силовики готовят теракты в городах Украины

Украинские силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и Днепропетровске ко Дню независимости 24 августа. Ответственность за преступления предполагается возложить на ополченцев юго-востока, заявил российским спецслужбам офицер, непосредственно тренировавший группы диверсантов.

Бывший капитан 47-го полка спецназа МВД Украины, расквартированного в Крыму и минувшей весной перешедшего под юрисдикцию России, последние несколько месяцев прожил в той части Луганской области, которая не контролируется ЛНР, и служил в составе украинского МВД. "Когда начался переход Крыма к России, я решил уехать на Украину, – рассказал экс-капитан, специалист по минно-подрывному делу. – Там в структуре МВД мне сначала обещали много чего, но выяснилось, что выходцам из Крыма не доверяют. В итоге меня отправили воевать в Луганскую область".

На юго-востоке капитан занимался организацией диверсионных групп, в частности карательного батальона "Айдар". В его задачи входила подготовка групп диверсантов и изготовление взрывных устройств, замаскированных под бытовые предметы: сумки, коробки, бутылки, банки. Их применяли против ополченцев. Затем капитан, видимо, вошел в доверие украинского руководства и получил особое задание.

"В августе я получил приказ срочно подготовить три диверсионные группы из бойцов "Айдара" и "Донбасса", – продолжил мужчина. – Для них мы готовили взрывные устройства, камуфлированные под сумки беженцев. Бойцы были в основном родом из Луганской и Донецкой областей. Мне сказали, что они должны будут вернуться в родные места и устроить серию террористических актов против лидеров ополчения", – цитирует военного LifeNews.

Позже капитан узнал, что изделия предназначались совсем для других целей. Взрывы, в которых планировали обвинить ополченцев, должны были произойти в Киеве, Харькове и Днепропетровске накануне Дня независимости Украины или непосредственно во время празднования. "После терактов военные действия должны были быть усилены, активизированы, потому что сейчас они идут ни шатко ни валко. Люди разбегаются, особого желания служить ни у кого нет", – признался офицер.

Капитан не пожелал быть причастным к таким преступлениям. Он опасался, что его впоследствии могут устранить как нежелательного свидетеля. Офицер с помощью коллег из Крыма покинул место службы, вернулся домой и теперь дает показания спецслужбам России.

5188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Банщик
24599

Да взрывали бы сразу атомные станции.Всё равно они все скоро чухнут в Лондон.А так хоть память останется...

Profile picture for user Ирина Алексеева
67

ай-яй-яй какие плохие "структуры МВД" в Укре!Наобещали "много чего"несмышлённому мальчёнке"бывшему капитану-специалисту по минно подрывному делу" и не выполнили!Несмышленыш обиделся и убежал!Оказывается,на двух-то стульях одной ж..ой не усидеть и предателей ни во что не ставят(отправили воевать в Луганскую область)А ты,парень,на орден расчитывал?Чем ты думал,когда "решил уехать на Украину",где идет война против собстенного народа?Теперь он вернулся ,опасаясь за свою жизнь,успев повоевав в Луганске и подготовив диверсантов!Какой молодец!

Profile picture for user OlgaSevast
647

Не будет никаких терактов. Пустой базар. Люди, если кто заметит, - разорвут на месте. Не знаю, как в других городах, а в Днепре народ перепуганный до смерти : каждый день СМИ вещают, что СНОВА задержали МАШИНУ с оружием. Дурдом!

Profile picture for user Ирина Алексеева
67

посмотрела видео.Гнилой насквозь человечешка!В Луганске и Донецке убивать можно ,в Киеве и Харькове-нельзя!Массово людей убвать можно,а за свою жизнь "тупо испугался"?На Украине убивать сератстов можно и нужно и просить помощь и бежать к сепаратистам,спасая собственную задницу тоже можно.
Ни понимания,ни раскаяния у человека нет,только обида и страх за собственную жизнь.И отомстть за невыполненные обещния "много чего"

Profile picture for user Банщик
24599

а в Днепре народ перепуганный до смерти
А почему это вдруг! Как свинячить в Киеве,так не боялись.
Пусть сходят на Майдан,вызовут дух Януковича и принесут в жертву Коломойского.Должно помочь...

Profile picture for user дмитрий С.
1104

to OlgaSevast (Севастополь)

кого народ разорвет??? Кого он там поимает??? Тока если туалетную бумагу... в клочья)))
Теракты должны были случиться, устроенные укропским СБУ, под главой пиндосовской шестерки Наливайченко. И вот почему:
1) еще больше вызвать русофобию, свалить все на Путина. Еще больше оторвать Украину от России и втянуть ее в союз с Польшей, главными шестерками пиндосов в Европе!!! Заметьте, не в союз с Германией, а с польшей
2) Силовикам наделить широчайщие полномочия, чтоб любого в любом месте могли без суда и следствия... В Украине зреет новая волна протестов среди тупого укро-населения, даже среди майданутых появляются "неудовлетворенные майданом". Единственный выход - диктатура и жесткое подавление инакомыслящих
3) Финансы. продолжать отжиматьс помощью силовиков объекты стратегического назначения.
P.S., жители Днепра, Одессы, Николаева, Киева, Харькова, Полтавы (западены не в счет, они некогда не были украинцами) сами выбрали свое будущее, пусть теперь сидят пугаются, им еще придется ответить за Донбасс!!!

Profile picture for user К-5
6461

Теракты и зверства от людей с нашивками Новороссии, говорящих с "РУССКИМ АКЦЕНТОМ" "Аллах акбар!" вполне ожидаемые действия.
Такие же ожидаемые, как и появление неизвестных снайперов на майдане.

Profile picture for user Линьков
32078

Элементарно обделался, а не сожалееет о содеянном.
Но, осторожность не помешает.

Profile picture for user К-5
6461

Когда у хунты дела не ладятся, они пойдут на любую подлость, (вспомните Одессу)

Profile picture for user Belka
1771

to Pavel A (РФ) Парад в Донецке.

Молодцы!!!
Настоящий парад провели!
Господи, помоги Новороссии защитить свои земли и прогнать укрофашистов...

Profile picture for user Надежда Коваленко
97

Хитропопый капитан оказался, сначала проявил принципиальность и уехал, без зазрения совести воевал против своих же, а как понял что пахнет жареным -испугался и метнулся обратно в Крым… в тюрьму таких сажать надо, причем пожизненно!

Profile picture for user Serggio
21701

Сейчас вечер следующего дня. Теракты произошли? Предотвратились? Кого-нибудь поймали? Я пока не слышал.

Что касается конкретной личности (этого капитана), то он сначала изготовил кучу взрывных устройств, обучил этому делу ещё некольких уродов, а потом ВДРУГ понял, что это нехорошо? Свежо предание, но верится с трудом... В деньгах кинули (Коломойский), вот и решил переметнуться...

Profile picture for user neman
321

Я предпологаю, что за "капитан". Если это тот человек, то могу сказать, что алкаш конченный, за бабки даст показания, что он сотрудник ЦРУ и т.п. Вообщем урод редкостный, верить ему нельзя, провокатор. А знаете, что уже 2-е из Севастополя погибли на Донбассе! Слава парням.

Profile picture for user strelec
23931

to Conrad (Минск)

У нас летом были,да и еще есть не ополченцы,а уклонис-ты.Это "две большие разницы".

Profile picture for user Валентин Иванов
64

Похоже не смогли организовать. Раньше времени о подготовке слили.

Profile picture for user Валентин Иванов
64

Скоро по всей украине такие марши пройдут.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2639

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1272

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2169

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4380