В мире В мире

Сильная тяга к определённой еде может оказаться признаком деменции

Всего учёные выделили три таких типа еды.

Сильная тяга к определённой еде может оказаться признаком деменции
Фото:
pixabay.com

Эксперты из британской благотворительной организации Alzheimer’s UK рассказали о неожиданном признаке деменции. Как пишет Express, им является сильная тяга к определённым типам еды.

Учёные отмечают, что обычно под деменцией подразумевается болезнь Альцгеймера — самая распространённая форма заболевания. Однако существуют и более редкие виды этого заболевания. Один из них — лобно-височная деменция. Она не только вызывает проблемы с поведением и речью, но у пациентов с такой деменцией часто наблюдается сильная, почти непреодолимая тяга к трём видам еды.

Пациентов с лобно-височной деменцией постоянно тянет на сладкое, жирное и богатую на углеводы пищу. При этом эксперты отмечают, что тяга к этой вредной еде настолько сильная, что больные зачастую забывают о любых манерах за столом, когда наконец до неё добираются.

Также отмечается, что при лобно-височной деменции пациенты часто долгое время не могут самостоятельно прекратить есть, пить алкоголь или курить. Среди других симптомов заболевания числятся излишняя импульсивность, грубость в общении, поглощённость в мыслях, небрежный внешний вид, частое неправильное использование слов и постоянный повтор ограниченного количества фраз.

Читайте по теме: Музыкант рассказал, как ему удается жить, помня только последние полминуты

918
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

На сладкое, жирное и богатую углеводами пищу тянет всех пожилых людей. 

Profile picture for user Банщик
24591

при лобно-височной деменции пациенты часто долгое время не могут самостоятельно прекратить есть, пить алкоголь или курить

Да в каждом кабаке такие сидят...hysterical

Profile picture for user Polya
1081

А ещё кто физически много работает. Их тоже тянет на углеводное, жирное и сладкое. Так что не всё так просто. Не всегда это признак деменции. Ну-ка этих учёных отправить вручную мешать бетон или таскать мебель на 5 этаж без лифта несколько раз в день. А потом рассказать, что можно быть сытым от правильного салатного листикаcrazy

Profile picture for user мерцание
5113

Перечень всего того,что требует кандида,которая есть следстие антибиотикотерапии,а в поражённых участках мозга,что-бы эта музыка с лечением была вечной,её кандиду-сотоварищи, искать запрещает искать биг-фарма,через откорректированные ею-же учебные программы медвузов.Растят полезных идиотов и стригут стада вместе с теми-же идиотами.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Polya:  у кого тяжелая работа, тот налегает на белки и жиры. Углеводами заменяют, когда денег нет. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to мерцание:  выпейте специальные препараты, и исчезнет Ваша кандида. Врачи всегда антибиотики назначают с Дифлюканом или Флуконазолом. 

Profile picture for user мерцание
5113

 

 to мерцание:  выпейте специальные препараты, и исчезнет Ваша кандида. Врачи всегда антибиотики назначают с Дифлюканом или Флуконазолом. ......Это можно рассказывать тем которые лет по десять её пытаются вывести.В т.ч тем кто в белых халатах.Особенно тем кто на себе испытал термин ятрогенный,после этих дифлюканов и т.д годами ещё и печень в порядок приводил.Они улыбнутся.Немало чатов где люди делятся успехами и неуспехами борьбы с той-же кандидой. После любой неумелой антибиотикотерапии кандида как и любой из восьми видов герпеса будет сидеть и ждать когда организм ослабнет.В своё время потратил пару лет на эту тему.Я Вас уважаю за принципиальность и прямолинейность поэтому от души желаю не вляпаться в это,не уподобившись мне и моим друзьям детства врачам которые по протоколам угробили и меня и себя,и потом мы вместе долго выползали из всей этой ятрогенной задницы.Теперь они все эти протоколы для себя пересмотрели,там нет дифлюканов с флюканозолами.Можно уделить внимание в ютубе таким специалистам как Алименко на канале Салюс,Бутакова и Огулов .Рекомендуюsmile

 

Profile picture for user мерцание
5113

 

 

to Polya:  у кого тяжелая работа, тот налегает на белки и жиры. Углеводами заменяют, когда денег нет. ......Это точно.Это означает,что работа не соответствует зарплате.

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Живу в Севастополе:  

На сладкое, жирное и богатую углеводами пищу тянет всех пожилых людей. 

 

Ага, значит шашлык и салат из огурцов и помидоров это пища тех самых?

Эти учёные просто жгут...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4116

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1310

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811