Новости России

Шнур предложил давать деньги любителям сериалов

«Я за безусловный базовый доход».

Служба новостей ForPost

Музыкант и продюсер Сергей Шнуров заявил, что любителям сериалов и телешоу нужно доплачивать за то, что они тратят свою жизнь на тонны контента, пишет «Фонтанка».

«Я за безусловный базовый доход: за то, чтобы всем людям, которые смотрят сериалы, доплачивали бы!» — заявил музыкант, выступая на «Российской креативной неделе» в Москве.

Шнуров уверен, что всякого рода телешоу делаются для уставших людей, у которых после работы только и хватает сил на то, чтобы включить кнопку и улететь в другой мир.

«Талантливого кинозрителя не бывает: ты либо упёрся и смотришь с бутылкой пива, пьяный, «Игру престолов», или не смотришь», — заявил он. 

По мнению Шнурова, люди наполняют свою жизнь какими-то чужими впечатлениями.

«Раньше в самолёте можно было почитать книжку и побыть с самим собой. Теперь мы смотрим эти фильмы, и что даёт постоянное потребление контента? Мы бесконечно тратим свою жизнь. Хотите, чтобы вас потребляли герои Marvel, тогда смотрите. Тогда вы будете так или иначе жить в этой вселенной, и ваша жизнь пройдёт у экрана», — приводит его слова портал «Канобу».

Музыкант тут же подытожил своё высказывание выводом, что много работать вредно.

«Человек, который устал на работе. Он приходит и больше у него сил ни на что нет, кроме как включить кнопку и улететь в другой мир. Так вот, друзья мои, работать вредно. И не нужно. По двенадцать часов тем более», — приводит его слова портал «Канобу».

Ранее пенсионерка Татьяна Мирная опубликовала обращение к Владимиру Путину, попросив президента оградить россиян от телевидения, которое стало «разносчиком заразы». Бывшая учительница русского языка уверена, что телевидение поощряет все низменные чувства и инстинкты, а разнообразные ток-шоу развращают молодёжь.

В свою очередь социолог Ольга Лебедь считает, что ток-шоу на федеральных каналах пропагандируют разводы и оказывают «разрушительное влияние» на российские семьи.

Вместе с тем, по данным ВЦИОМ, интернет с приходом пандемии стал основным источником информации, вытеснив телевизор. Однако, по мнению экспертов, ТВ по-прежнему для большого числа россиян остаётся главным интерпретатором новостей.

Читайте по теме: Интернет победил телевизор, но что это меняет?

618
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Наше телевидение рассчитано на возраст 70+. 

 Молодёжь его не смотрит. Во всяком случае мои внуки точно не смотрят. 

 И если мы своим внукам в голову не вложим то, что считаем нужным, то этим займётся Навальный и К. Что уже и происходит. 

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3610

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5423

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9342

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2772

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1821

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7571
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1373

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9906

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8687

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2864

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8226