Новости мира

Шесть человек погибли из-за воздушных змеев

Традиционный фестиваль закончился трагедией.

Праздник воздушных змеев в индийском штате Гуджарате закончился трагедией. Как пишет New York Post, на традиционном фестивале Уттараяна люди запускают воздушных змеев и «борются» с другими участниками, пытаясь перерезать своей верёвкой леску оппонента. Ради этого верёвки зачастую покрывают стеклянным порошком или даже облицовывают металлом, что делает их острыми как бритва.

Такие опасные «лески» стали орудием случайного убийства шести человек, включая троих детей: заострённые лески перерезали им горло.

Среди погибших была двухлетняя девочка: она каталась на велосипеде со своим отцом в городе Бхавнагаре, когда верёвка врезалась ей в горло. Девочка погибла в местной больнице. В городе Виснагаре трёхлетняя девочка погибла аналогичным образом: она возвращалась домой с матерью, когда верёвка перерезала ей горло. В городе Раджкоте так же погиб 7-летний мальчик Ришаб Верма: он тоже катался на велосипеде, когда вокруг его шеи обернулась леска воздушного змея.

Со взрослыми подобные случаи происходили в округах Вадодара, Кач и Гандинагар: от верёвок воздушных змеев погибли 35-летний Свамиджи Ядав, 20-летний Нарендра Вагела и Ашвин Гадхви, которым во время езды на велосипеде были перерезаны горла.

По данным властей региона, ещё 130 человек пострадали от порезов, не опасных для жизни, а 46 человек упали с крыш и террас, пытаясь запустить своего воздушного змея с возвышенности.

Читайте по теме: Новые подробности авиакатастрофы в Непале: как жена повторила судьбу мужа

1002
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
айлант
2399
айлант

Ну, тех, кто с крыши упал не жалко, сами виноваты. А вот перерезанные детские горла - это жуть. Варварская забава!

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

Самое страшное, что таких последователей много!! Они не скоро закончатся.. а невинные люди гибнут. Не справедливо..

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
678

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1740

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
962
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
590

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
409

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3410

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843