В мире

Новые подробности авиакатастрофы в Непале: как жена повторила судьбу мужа

Стало известно о трагическом совпадении.

Новые подробности авиакатастрофы в Непале: как жена повторила судьбу мужа
Фото:
Daily Mail
Анджу Хативада, одна из пилотов разбившегося ATR 72-500

Раскрыты новые подробности о крушении самолёта ATR 72-500, разбившегося в Непале. Как пишет Daily Mail, подробности касаются одного из пилотов воздушного судна — 44-летней Анджу Хативады. Оказалось, что её муж тоже был лётчиком и погиб в авиакатастрофе 17 лет назад — именно благодаря страховым выплатам после его смерти Анджу и смогла стать пилотом.

Её муж, Дипак Похрел, работал на авиалинии Yeti Airlines. Он разбился в 2006 году, когда находился за штурвалом двадцатиместного пассажирского самолёта Twin Otter. Вдова также решила стать пилотом — деньги на уроки она взяла из страховых выплат после смерти мужа.

Анджу устроилась на работу в ту же авиалинию, где работал её муж. Её стаж составлял более 6400 полётных часов — в основном она летала по популярному туристическому маршруту из столицы Катманду во второй по величине город страны Покхару.

Таким образом, жена спустя 17 лет повторила судьбу мужа. Несмотря на то, что на месте крушения ATR 72-500 уже обнаружены останки капитана самолёта, тело Хативады ещё не опознано, но надежды на то, что она выжила, почти нет, считают спасатели.

Самолёт ATR 72-500, на борту которого находились 72 человека, разбился по пути из Катманду в Покхару — все пассажиры и члены экипажа погибли. О трагедии стало известно 15 января. Недавно были опубликованы видео происшествия, снятые как внутри самолёта, так и снаружи. Известно, что на борту находились четыре россиянина.

Причины происшествия выясняются. Известно, что в день крушения погодные условия были благоприятными, а за несколько минут до трагедии экипаж самолёта запросил замену полосы, на которую должен был приземлиться. Очевидцы происшествия утверждают, что во время посадки самолёт резко повело в левую сторону.

Читайте по теме: На верфи взорвался нефтяной танкер

936
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Uta
3897

Ну тогда все понятно, причина катастрофы в этой женщине. После смерти мужа ей бы следовало бы подальше держаться от самолетов, а она упорно нарывалась...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1444

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518