Лента новостей

Севастополь

2062
9

Шашечная принцесса из Андреевки

Школьница из Андреевки стала серебряным призёром чемпионата мира по шашкам.
ForPost - Новости : Шашечная принцесса из Андреевки

На завершившемся в Ярославле молодёжном чемпионате мира по русским шашкам (64-клеточная доска – прим.) 16-летняя школьница из поселка Андреевка под Севастополе Елена Михайловская в своей возрастной категории (G-17) завоевала «серебро» в главной — классической программе.

Три месяца назад на Кубке России по русским шашкам в трёх программах Алёна Михайловская завоевала три медали: «бронзу» в классической, «серебро» в молниеносной (3 минуты + 2 секунды за ход) и «золото» в быстрой (7 минут + 3 секунды за ход) программах.

Русские шашки — это наиболее популярный вид шашек в России и странах бывшего СССР. Главной целью в игре является задача лишить противника возможности хода путём взятия или запирания всех его шашек.

Владимир Петров
Фото: «ВКонтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
211
Иван Салад (Севастополь)
- 29/08/2018 в 10:41

Поздравляю!

Аватар пользователя Maker
постов:
857
Maker (Севастополь)
- 29/08/2018 в 11:04

Отличный результат! Умница!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 11:15

Молодец!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1698
rjnz (Балаклава)
- 29/08/2018 в 11:30

Поздравляем принцессу!

Аватар пользователя igorade
постов:
498
igorade (Севастополь)
- 29/08/2018 в 12:09

сейчас в Севастополе нет шахматного клуба, где раньше проводились соревнования и по шашкам. При нищей Украине был шахматный клуб, сначала на Музыки 54, потом на Большой Морской 50, а при богатой России нет шахматного клуба.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
818
Дальневосточница ()
- 29/08/2018 в 12:47

Вот какая умничка!Благодаря таким,как она,можно надеяться,что молодежь это непотерянное поколение.

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 29/08/2018 в 12:50

Молодчина!!! Поздравляю!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 29/08/2018 в 13:39

хочу в Андреевку  сыграть в шашки!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:45

От какой благодатный климат в Андреевке: благоприятствует высокой шашечной идее.

Поздравляю! Так держать!