Новости Севастополя

СевСети №172. Рецепты спасения, парадокс цены и торговля украинским прошлым

Служба новостей ForPost

Сегодня, 13 февраля, соцсети Севастополя поймали истории-взгляды в недавнее и далёкое прошлое, невероятные приспособления современной медицины и риторический вопрос о ценах на продукты.

 Понедельничный обзор социальных сетей мы начнём с того, о чём писали горожане накануне. Вот севастопольский фотограф Александр Железняк поделился своим снимком, который можно было бы назвать «Коты прилетели»: городские мурчалкины-пушистики ждут весны.
 
 
А поющий сенатор Андрей Соболев, прогуливаясь по набережной Корнилова, увидел остатки украинского прошлого: местный торговец продаёт украинские военные награды.
 
 
Севастополец Джон Барулин вновь поднял архиважный для многих вопрос: что делать с похмельем? И спросил о действенных способах борьбы с тяжким недугом, который приходит вслед за «хорошо сидим».
 
 
А член Общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина обратила внимание на необходимость приобретения инвалидных кресел для городских больниц. Потому что сейчас там используемое сложно назвать «инвалидным креслом» и трудно представить в современном мире.
 
 
 
Горожанин Сергей Михайлюк задался вопросом, который не перестаёт быть актуальным для жителей Севастополя: что происходит с ценами на продукты?
 
«Цены в городе. Вопрос регулирования? На табачные изделия, которые явно здоровья не прибавляют, фиксированная цена во всех субъектах Российской Федерации. Пример: сигареты стоят 140 рублей за одну пачку в Москве, Владивостоке, Калининграде, Мурманске, Санкт-Петербурге, Ялте, Севастополе.
 
И тоже ведь затраты на логистику и прочие сопутствующие расходы, так как, к счастью, табачные заводы в Крыму и Севастополе отсутствуют», – пояснил Михайлюк.
 
 
Николай Иракли
5609
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Galaxe
9516
Galaxe

Первую фотографию действительно лучше назвать "Коты прилетели"

Лёпсик
8392
Лёпсик

Цены не кому регулировать .....

sevtam
981
sevtam

Цены в РФ не подлежат гос. регулированию.
Экономика у нас рыночная.
Так что вот так.

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

коты уже действительно "прилетели" регулировать цены при рыночной экономике решили? смешно. но у правительства Севастополя кажется есть соглашение с крупными сетевиками о фиксированных ценах на продукты первой необходимости. как-то видела такую новость.

sevtam
981
sevtam

to sevtam (Севастополь) не рыночная, а либеральная. Это многое делает понятным... И учителей в бизнес и просто держаться с хорошим настроением.

В современной экономической теории принят термин "капиталистический тип экономической системы".

IISNEO
124
IISNEO

На счёт регулирования цен на табачные изделия.
Вообще, компании производители продают дистрибьюторам табачную продукцию по ценам ниже, чем указано на пачке. Далее дистрибьюторы продают в розницу, имея свою наценку. Т.е. магазины покупают у поставщиков со скидкой до 7% от цены, указанной на пачке. Всё зависит от объёмов, бренда и акций, а также самой продукции.

sevtam
981
sevtam

Табачные изделия - это особый товар, как и алкоголь. На который цены тоже подлежат госрегулированию.

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Почему никто не говорит о нарушении ст.7 Конституции РФ о праве на достойный уровень жизни???

Рустик
33
Рустик

to Лариса Александровна

Кто нарушает?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
4165

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2320

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5530

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5660

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
36438

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11472
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
1489

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1473

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
4292

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5288

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4919