Севастополь

СевСети #522. Мёд чиновников правительства и пляжный мусор

Убрать ветку или написать о ней гневный пост в фейсбук? Каждый выбирает то, что ближе.

СевСети #522. Мёд чиновников правительства и пляжный мусор

Сегодня, 2 августа, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о «клетке для детей», «ветке имени Дубовика» и мёде от чиновника.

В группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» рассказали о случае, которые, к счастью, периодически происходят в городе-герое. Бывает, что кто-то по неосторожности теряет мобильный телефон, а добрые горожане возвращают ему пропажу. Есть в Севастополе бескорыстные и честные люди, которым в радость сделать добрый поступок.

А скандально известный севастопольский справедливоросс и экс-чиновник команды Меняйло Евгений Дубовик на своей странице в facebook написал, что, о ужас, на тротуаре (Дубовик, кстати, написал «трАтуаре» – прим.) третий день лежит огромная ветка.

Сфотографировал её господин Дубовик и пошёл дальше. Убрать ветку, по свей видимости, не догадался.

Не скажут жители Севастополя слова благодарности Дубовику за убранную ветку, но зато уже отблагодарили городских чиновников за «клетку» для детей.

Речь о том, что в ещё одном дворе появилась огороженная спортивная площадка. Будем верить, что её не закроют на замок.

А вот чиновнику, который посмел рассказать журналисту всю правду о конфликте в Ушаковой балке, где планируется установка деревянной часовни, подаренной мэром Москвы Сергеем Собянинын, похоже, влетит. Причём от губернатора. За чай с мёдом в компании представителя СМИ. Об этом на своей странице в facebook написала Надежда Исаева.

 

Любопытно, найдёт ли отклик в кабинетах власти сообщение в группе «Черный список Севастополь» сайта «Вконтакте» о желании наказать пресс-службу правительства за дезинформацию.

Речь о заявлении об убранном в городе мусоре празднования Дня ВМФ, которое, по словам горожанина, не соответствует действительности. Для доказательства он приложил свежее фото с пляжа на Северной стороне: мусор, мусор и ещё раз мусор.

Про оптимизацию городской системы здравоохранения на своей странице в facebook написал журналист Виктор Ядуха. Он предсказывает, что скоро в больницах Севастополя останутся только главврачи и их замы, лечить будет некому, и тогда свободные койки сдадут в аренду. Возможно, туристам?

Завершим опрос социальных сетей сообщением об очередной черепахе из пруда у закрытого ТЦ «Муссон». Жительница Севастополя Маша Кмитевич сообщает, что пресмыкающееся, скорее всего забыли, когда спасали остальных. Теперь «красноухий зверь» ищет свой новый дом.

Павел Истомин

3634
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

(Дубовик, кстати, написал «трАтуаре» – прим.)

Да таких ошибок каждый день полно в статьях Форпоста))))

Profile picture for user sosedka
4388

to Константин Ивасенко:  

(Дубовик, кстати, написал «трАтуаре» – прим.) Да таких ошибок каждый день полно в статьях Форпоста))))

 Хорошо, что не написал "на палтуваре". Хотя чего от него ждать - одна извилина, и та от фуражки.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя установить на пляже на Радиогорке (и на других пляжах, я об этом уже писал) несколько контейнеров для мусора? Неужели проще потом собирать этот мусор вручную, чем раз в сутки приедет грузовик и загрузит? Ведь такого безобразия нет ни в одной стране мира (кроме деревень в Африке и индейских резерваций в Канаде).

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Правительство не люблю, но грязь нас окружающая от нас самих. Чего пенять на зеркало если в него поросята смотрят.

Profile picture for user Galaxe
8275

В "Муссоновском" пруду, вообще-то забыли ни одну, а несколько черепах. На днях я там насчитывал четыре.  Конечно, это уже не 23, но раз они там живут и плодятся, значит им там нравится, может их не трогать и оставить в покое.  Конечно, приходить подкармливать их стали меньше, так как "Муссон" закрыт и народ туда мало ходит. Но и черепах стало ведь на 23 меньше.  Пусть уж живут на "Муссоне" - все, как никак достопримечательность водоемчика. А сам водоемчик, надеюсь, что все-таки почистят.

Profile picture for user Fries
294

Или ракурс такой, или ветка в 2 раза больше Пыжика, что рядом стоит. Многовато будет для одного не молодого человека. А тащить её на мусорку (если я правильно узнаю место - улица Мокроусова) - 100% заденешь машины, коих там навалом. Может зря иронизируете про Дубовика?

Profile picture for user Майрин
210

Речь о том, что в ещё одном дворе появилась огороженная спортивная площадка. Будем верить, что её не закроют на замок.

Это у меня во дворе как раз. Сразу скажу, что не я автор поста в вк. Я не понимаю, что не так? Дети играют с мячом! Он может вылететь на головы бабушкам, к-е на второй части площадки типа тренируются на железяках, может улететь на дорогу, дите выскочит под колеса. Что нет так? Детям не нужны площадки, пусть клей нюхают? Или мамашки хотят платить за разбитые мячом стекла? Вот уж точно, запарили ныть-выть. Сделайте лучше! 

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Зачем чиновнику Фейсбук? А интернет зачем?  Инстаграмм? Мессенджеры? Анонимайзеры , ники и лайки с аватарками. Найдем ответ, узнаем из какой они галактики .

 

Profile picture for user zagava
6720

 

Речь о том, что в ещё одном дворе появилась огороженная спортивная площадка. Будем верить, что её не закроют на замок. Это у меня во дворе как раз. Сразу скажу, что не я автор поста в вк. Я не понимаю, что не так? Дети играют с мячом! Он может вылететь на головы бабушкам, к-е на второй части площадки типа тренируются на железяках, может улететь на дорогу, дите выскочит под колеса. Что нет так? Детям не нужны площадки, пусть клей нюхают? Или мамашки хотят платить за разбитые мячом стекла? Вот уж точно, запарили ныть-выть. Сделайте лучше! 

 вопрос не в ограде, а в замке и допуске на площадку детей из соседнего двора. У нас тут как-то бабулю на площадке на ночь закрыли хозяева замка -вышла вечерком  подышать на скамеечке

Profile picture for user ТРАМП
585

Дубовик умеет пилить а не ветки убирать это большая разница!

Profile picture for user Gitbny
117

to Аполлоновка-Стрелка:  Вы смеётесь? Или действительно не понимаете? Журавлёв что за свой счёт должен ставить контейнеры и вывозить? Город должен купить и оплатить вывоз.

Может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя установить на пляже на Радиогорке (и на других пляжах, я об этом уже писал) несколько контейнеров для мусора? Неужели проще потом собирать этот мусор вручную, чем раз в сутки приедет грузовик и загрузит? Ведь такого безобразия нет ни в одной стране мира (кроме деревень в Африке и индейских резерваций в Канаде).

 

Profile picture for user nord
10762

На День флота на берег Радиогорки съезжаются со всего Крыма - машин и автобусов - не проехать. А мусорим мы, оказывается, жители, и убирать эти тонны грязи тоже должны мы? А не власти города в лице городского хозяйства? 

Profile picture for user Майрин
210

to zagava:   У нас тут как-то бабулю на площадке на ночь закрыли хозяева замка -вышла вечерком  подышать на скамеечке

Внутри неё нет никаких скамеечек, чтобы бабульки спутали и зашли посидеть.Разве на фото не видно, что нет внутри скамеек? Позади НЕогороженная часть с тренажерами.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518