Севастополь

СевСети #519. Медведев в Севастополе и лучшее городское такси

На визите второго лица в государстве в Севастополь сегодня гадали, как на ромашке: снимут-не снимут, отругают - денег дадут...

СевСети #519. Медведев в Севастополе и лучшее городское такси
Дмитрий Медведев в Севастополе

Сегодня, 30 июля, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о показухе для главы правительства России, сбывшееся пророчество про деньги и черепаху-пляжницу.

Предприниматель Виктор Киселев на своей странице в facebook прорекламировал визит в Севастополь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По словам горожанина, новенькие автобусы на площади Нахимова выстроили специально, чтобы показать председателю правительства, куда уходят деньги федерального бюджета, которые щедро выделяют Севастополю.

К слову, про деньги на ФЦП Медведеву рассказали. Выяснилось, что по состоянию на сегодня, выполнение ФЦП в Севастополе составляет всего 5% от необходимого годового объема.

Журналист Надежда Исаева решила опросить своих друзей в facebook о том, что будет с первым лицом региона после завершения визита Медведева. Она напомнила, что два года назад перед досрочной отставкой экс-губернатора Меняйло в Севастополь также приезжал премьер-министр. Участники опроса - оптимисты: большинство сочли, что Овсянникова не только не снимут, но ещё и денег дадут. Денег и правда дали - на новые объекты ФЦП, продленной до 22 года.

А блогер Алексей Процко порадовал подписчиков своего канала в youtube очередным выпуском «Камней с неба». По фото, которым Алексей иллюстрирует свой новый ролик, можно догадаться, что он посвящен депутату заксобрания, которого «взял под руку губернатор».

"Депутат с ограниченной ответственностью" - назвал новый выпуск автор.

Журналист Власта Ненашева сделала вывод, которому порадуется любой транспортник-государственник. Звучит он так: лучшее такси – это общественный транспорт. А в случае с Севастополем – троллейбус.

Он не только ходит по расписанию даже ночью, также и стоимость проезда в нем в 10 раз ниже, чем в такси.

Жительница Севастополя Светлана Билибина ставит перед читателями группы «Черный список Севастополь» сайта «Вконтакте» актуальный вопрос: куда девать красноухую черепаху, найденную на одном из пляжей города. Главная загадка в этой истории – это то, как пресноводное млекопитающее оказалось в морской воде и, как мы видим, выжило в агрессивной среде.

Павел Истомин

5690
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Galaxe
8279

Черепаху, если не нужна, наверное легче всего отнести к "Муссону" в водоем. На сегодняшний день (после забора оттуда 23-х черепах) там уже снова плавают черепахи, пока их там три. Вот будет и четвертая за компанию :)

Profile picture for user Бородатый
118

Когда же мы будем жить без показухи?! Вот для чего новые тролейбусы выстроили на площади Нахимова, перекрыли движение в самую жару?! Почему не пустить их сразу на линию, дав сюжет по телевиденью и на сайте правительства?! 

Profile picture for user Patriot1.
4603

Что происходит? Хотел поехать в Центр, пообщаться  с ДАМом -заказал такси -."Улыбка" называется (кому улыбка) и в очередной раз пошел пешком на встречу с ДАМом...Такси в городе НЕТ.! Есть какие то мутные фирмы ни за что не отвечаюшие...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Звучит он так: лучшее такси – это общественный транспорт. А в случае с Севастополем – троллейбус.

В корне не согласен. Такси, конечно дороже, но если спешигь, то его можно вызвать и, в большинстве случаев, знать когда машина приедет. Узнать когда придет троллейбус зачастую вообще невозможно. Расписание имеется только в диспетчерской и у водителей, а на остановке можно стоять до бесконечности. Может, коль нет денег для краски, на расписание на табличках напишут телефоны диспетчерской службы? Хотя бы на остановках 4го маршрута?

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Кто в теме объясните пожалуйста, как можно - выполнение ФЦП в Севастополе составляет всего 5% от необходимого годового объема? Не доходят деньги? Не умеют? Саботаж?

P.S. сходил по ссылке, все равно ничего не понял.

Profile picture for user А Вы выходите или как
14

Овсянников молодец, работы море , а он  знай делай свое дело  и добивайся конечного результата. Этот далеко пойдет. Только бы не забрали  куда нибудь с повышением.

Profile picture for user lara-lr3
877

to А Вы выходите или как:  

Овсянников молодец, работы море , а он  знай делай свое дело  и добивайся конечного результата. Этот далеко пойдет. Только бы не забрали  куда нибудь с повышением.

 Вот такое впечатление,что под этим ником кто то из родственников Овсянникова ему диферамбы поёт и судя по количеству постов,для этого здесь и зарегистрировался. Вот скорей бы забрали куда надо,потому как севастопольцам он точно не нужен. Где его результат? Отремонтированные дороги,которые уже пора ремонтировать? Или собранные,как из кубиков,фельдшерские пункты да скорая на Северной? Да уж результат,прям натрудилсяcrazy

Profile picture for user lara-lr3
877

А кого удивляет цена 200р. за 10 километров пути,так это ещё дёшево,потому как с Учкуевки до дач на поворе на Голландию около 4 км и стоит это удовольствие 300 р. 

Profile picture for user А Вы выходите или как
14

 

to А Вы выходите или как:   Овсянников молодец, работы море , а он  знай делай свое дело  и добивайся конечного результата. Этот далеко пойдет. Только бы не забрали  куда нибудь с повышением.  Вот такое впечатление,что под этим ником кто то из родственников Овсянникова ему диферамбы поёт и судя по количеству постов,для этого здесь и зарегистрировался. Вот скорей бы забрали куда надо,потому как севастопольцам он точно не нужен. Где его результат? Отремонтированные дороги,которые уже пора ремонтировать? Или собранные,как из кубиков,фельдшерские пункты да скорая на Северной? Да уж результат,прям натрудился

А у нас впечатление что Вы от самого Кияшко ....тут все представляют свои мысли и интересы , и необязательно оно должно совпадать с Вашим

Profile picture for user Иценков
7759

 

Когда же мы будем жить без показухи?! Вот для чего новые тролейбусы выстроили на площади Нахимова, перекрыли движение в самую жару?! Почему не пустить их сразу на линию, дав сюжет по телевиденью и на сайте правительства?! 

 Никогда! Я тоже долгое время считал, что мы - великая нация. И за это утверждение готов был глотки перегрызать. Нет. Мы не великая нация. Разве что Великая воровская нация. Тут можно согласиться. Отсюда и показуха. Мы не умеем созидать. Созидали в СССР? То не мы созидали, а жиды. Ведь они во власти были. Русских ведь не было. Это сейчас во власти русские. Потому и сыплется все к чертям. Может, я в чем-то ошибаюсь? Подскажите! Может, мы все счастливы и живем прекрасно, о чем нам СМИ рассказывают - один я этого не замечаю. Короче, так было, так есть и так будет. С показухой, с воровством и прочими мерзостями.

Profile picture for user rotor
3186

Визит Медведева,ни о чём!!! Турист ,который не решает ни каких проблем!

Profile picture for user татьяна русева
319

Визит не о чем... Вы не правы. Визит очень даже показательный. Это визит Матвиенко был неопределенным, а визит Медведева очень даже четко расставил акценты.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
680

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33012

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12536