Новости Севастополя

СевСети #520. Мусорное сердце пляжа и тот ещё удод

Сегодня, 31 июля, в социальные сети Севастополя был пойман улов сообщений о том ещё удоде с «Херсонеса» и тех ещё уродах, оставивших гору мусора на пляже в Балаклаве.

Служба новостей ForPost

Небезразличный горожанин в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «ВКонтакте» опубликовал снимки детской площадки в районе Радиогорки на Северной стороне. По сведениям горожанина, детям с улицы Мачтовой (вдумайтесь только в название улицы в городе корабельной славы!) не светит новая площадка, поскольку её установке якобы мешают деревья.

С этой детской площадкой мы постараемся разобраться — и выясним, светят новые качели детям или нет. А вот горожанам, томящимся в ожидании городского транспорта в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, точно не светит оперативно уехать в нужном направлении. Как сообщили жители в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «ВКонтакте», в очереди на «девятку» они простояли полтора часа.

Миф этот или странное стечение обстоятельств, лучше узнать у главного дорожника города Игоря Титова.

А вот историк Дмитрий Соколов развенчал миф взрыве в Инкерманском госпитале. Впрочем, ему ответили, что мифа такого не существует, но исследователь объяснил существование мифа постоянными вопросами о нём от гостей Севастополя.

А тем временем на пляже «Васили» в Балаклаве «благоухает» вечная земная проблема Севастополя — мусорная свалка. Гора мусорных пакетов, судя по фото, опубликованным местными жителями, копилась ни один день. Стоило бы её вывезти подальше от места отдыха? Это логично, но оператор пляжа, вероятно, решил иначе.

Зато всё прекрасно на другом пляже в Севастополе. На том, где отдыхал общественник Михаил Ничик, напомнивший своим друзьям по Facebook, что «Крым — наш!».

А известный фотограф Юрий Югансон поделился своей фотографией птицы удода. Этого пернатого блогер «поймал» на борту парусника «Херсонес» — фоторепортаж о морском путешествии на нём он обещал скоро опубликовать.

Павел Истомин

3841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Юрий Югансон поделился своей фотографией птицы удода.

На первом снимке это действительно удод, а вот на втором снимке НЕ удод, а ЗИМОРОДОК!!

Очень красивая птица, в полёте прямо горит всеми цветами радуги с перламутровыми отливами, - действительное чудо природы.

 

ЮрийЮгансон
33
ЮрийЮгансон

to КРЫМЧАК: А прочитать мой текст к фотографиям?

Юрий Югансон поделился своей фотографией птицы удода. На первом снимке это действительно удод, а вот на втором снимке НЕ удод, а ЗИМОРОДОК!! Очень красивая птица, в полёте прямо горит всеми цветами радуги с перламутровыми отливами, - действительное чудо природы.  

 

 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
303

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3288

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8087

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3655
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3989

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11039

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9967