Лента новостей

Севастополь

20 октября 2020 - 18:02
8433
34

Севастополю предложили бороться с коронавирусом по-израильски

COVID-диссиденты вредят нашей популяции, считает эксперт.
Служба новостей ForPost
Фото: newsru.co.il

Так называемые COVID-диссиденты, отрицающие опасность коронавируса и необходимость санитарных мер, наносят вред человеческой популяции, считает ведущий программы «Медицина» на «Первом Севастопольском» Юрий Гусаков. Сам же феномен отрицания опасности коронавирусной инфекции — сугубо психологический рефлекс, полагает эксперт.

«Люди отыгрывают свой стресс и страх перед этой болезнью. В душе они понимают, что угроза реальна и может коснуться каждого. Но у части людей всегда есть реакция отрицания, поиска альтернативных причин, конспирологии. Такой процент есть всегда», — подчеркнул Юрий Гусаков.

Особенностью этой категории людей, говорит эксперт, является их гиперактивность. Несмотря на то что процент таких людей объективно маленький, доля их информационного присутствия высока.

«Это можно было наблюдать с „антипрививочниками”, которых небольшое количество — но они создавали информационный мощный тренд и причинили много зла. Теперь такие в точности люди причиняют зло всей нашей популяции», — подчеркнул эксперт.

Юрий Гусаков опроверг ещё один распространенный стереотип — о якобы вреде медицинских масок.

«Никакого вреда маски причинить не могут. Есть масса профессий, которые постоянно в маске, те же хирурги по 8–12 часов в день находятся в них», — сообщил Гусаков. Подчеркнув, что маски нужно носить обязательно, так же как и соблюдать социальную дистанцию.

«Маски нужно носить обязательно, социальную дистанцию соблюдать обязательно. Пока мы не разорвём социальные связи на достаточный период времени, вирус не уйдёт», — предупредил Гусаков.

В качестве примера эффективных мер Юрий Гусаков упомянул Израиль.

«Израиль переломил ход второй волны за счёт очень жёстких карантинных мер. Мы видим, как сильно там улучшается статистика. Жёсткие государственные действия плюс дисциплинированность и осознанность людей. Это то, что нас спасёт», — резюмировал Юрий Гусев.

По состоянию на утро 20 октября в Севастополе зарегистрировано 50 новых случаев заболевания COVID-19, сообщал ForPost ранее. Всего с начала года в Севастополе новая коронавирусная инфекция выявлена у 1690 человек. В настоящий момент выздоровели 1095 человек, 51 человек умер.

Ранее власти Севастополя объявили о переводе одного из корпусов пансионата «Изумруд» в категорию лечебниц для больных с лёгкой и средней формой COVID-2019.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Книгочей
постов:
463
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 20/10/2020 в 18:05

Слово сказано... — разорвать социальные связи. Впрочем, Гусаков — лишь ретранслятор.
Ещё вчера это объявляли конспирологией.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4043
Тина Севастополь
- 20/10/2020 в 18:31

Носить или не носить? 
 Вот в чём вопрос. 
 Но это каждый решает сам. 
 Болеть или не болеть? 
 Зависит от того, носил или не носил.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 20/10/2020 в 18:45

Вот и ушки кабала вылезли. Ещё один хуцпующий  "учёный" )).  Конспирология от слова конспирация. Конспирация - сокрытие, тайна от остальных. То есть заговор одних против других . Про обстановку в Израиле сочиняет. Там против подобных гусаков полномасштабные демонстрации и стычки с полицией. Вирус, естественно есть, и не один и появился не сегодня. Даже есть соловьиный вирус, поражающий соловьёв. Но ничего, живут себе и поют. На скорой уже магендавида нарисовали.  У коронабесов оптимизировать народ быстро не получается, так они ещё концлагеря готовы устроить.   

Аватар пользователя Даккар
постов:
4746
Даккар (Севастополь)
- 20/10/2020 в 18:45

"Ведущий" программы....... А медицинское образование? В Израиле ограничено передвижение, 500 метров-потолок. У нас-ходи не хочу. Плюс "фестивали" и прочее. И противоречивые "распоряжения". 

Аватар пользователя Solominka
постов:
302
Solominka (Севастополь)
- 20/10/2020 в 18:56

to Даккар:  А виноваты во всём ковид-диссиденты, вредят популяции. Надо же как выразился - популяции. Конечно, разорвать социальные связи - дорогого стоит. Это ж уже совсем другое будет общество, и даже совсем уже не общество, а какие-то разрозненные единицы. И делать с ними можно всё, что угодно. 
 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 20/10/2020 в 18:57

Носить или не носить? 
 Вот в чём вопрос. 

В РФ 3-я волна снятия ограничений плавно перетекает во 2-ю волну их возвращения. Перчатки носить нужно, но не надо. Маску в магазине надевать, но только на кассе. В кинотеатр - пожалуйста, но дышать только в пол и т.д. ))

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
723
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/10/2020 в 19:08

Случается всегда то, чего боишься. Надоела истерия по поводу этого коронавируса. Даже онкологию отодвинули на задворки. Не слишком ли много на себя берут пропагандисты? 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/10/2020 в 19:13

Обрезание спасает от Короны лучше прививки.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2366
Ластик (Севастополь)
- 20/10/2020 в 19:18

А тем временем в Шведском королевстве объявили запрет на ношение масок в публичных местах.

Пока за ношение маски не штрафуют...

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
879
лаиш (севастополь)
- 20/10/2020 в 19:19

Нужно чтобы городские власти проводили эти меры ( профилактика ковида-19 )  постоянно и планомерно в течении всей пандемии...Откройте новостные порталы за июль-август...Шоу, байк-шоу, фестивали, балы, балеты...Скопление тысяч людей (приезжих, севастопольцев)...ни одного человека в маске...Всё было сделано так, чтобы сейчас получился столь плачевный результат...И кто за это ответит ? Что виноваты в этом ковид-дессиденты ???

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
822
Мимопроходил
- 20/10/2020 в 19:19

Жёсткие государственные действия плюс дисциплинированность и осознанность людей.

Может лучше осознанные государственные действия. А то месяц рыбаков штрафуем, а потом месяц обнуляемся в туристах.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 20/10/2020 в 19:20

to Клара Захаровна:  
А с женщинами как?... Не уж! Равноправно!...просто масками с дистанциями давайте обойдёмся!
Обрезание спасает от Короны лучше прививки.

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
370
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 20/10/2020 в 19:31

to Ластик:  И в Белоруссии всё в порядке в плане заболеваемости, в Германии люди возмущены https://www.youtube.com/watch?v=bMR6cOQewXY
P. S. О вреде псевдоэкспертов и СМИ нашей "популяции" хотелось бы статью увидеть...ok
А тем временем в Шведском королевстве объявили запрет на ношение масок в публичных местах. Пока за ношение маски не штрафуют...  

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2371
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/10/2020 в 20:12

Береженого Бог бережет. Жизнь изменилась и уже никогда не будет прежней.

Необходимы и маски и дистанция. Запретить массовые  мероприятияя.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
324
Пожилой (Родной)
- 20/10/2020 в 20:25

«Никакого вреда маски причинить не могут. Есть масса профессий, которые постоянно в маске, те же хирурги по 8–12 часов в день находятся в них», — сообщил Гусаков.

Его бы козла запихнуть в ячейку в которой 10000 вольт и пускай он там поработает!

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
133
Игорь Громов (Севастополь)
- 20/10/2020 в 20:47

Гусаков..Что с него взять?Не больше, не меньше, "по-израильски"?..)))Вот чего они добиваются!https://youtu.be/7N3meH_tEjA

https://youtu.be/7N3meH_tEjA

https://youtu.be/_kJ94sgO_Cs

Аватар пользователя коснео
постов:
109
коснео (севастополь)
- 20/10/2020 в 20:51

Алкоголь и табак, видимо помогают популяции, раз на каждом углу продают.)) Продукты с химией тоже)) 

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
29
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:00

Нужно штрафовать тысяч на 10 за несоблюдение карантинных мер и не будет никаких диссидентов. Сразу ротики прикроют и сдуются.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/10/2020 в 22:03

Посмотрят эти ролики всепропальщики,засланные казачки и их командиры и опять у них в очах будет роса.Как ни в чём ни бывало опять будут выть свою песню дальше

Аватар пользователя Ластик
постов:
2366
Ластик (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:04

за несоблюдение карантинных мер

Для этого нужно хотя бы объявить карантин

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/10/2020 в 22:07

Интересно,гусь на иврите,идише как будет? Как нормальные люди эту птицу в Израиле обзывают?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:39

 

Нужно чтобы городские власти проводили эти меры ( профилактика ковида-19 )  постоянно и планомерно в течении всей пандемии...Откройте новостные порталы за июль-август...Шоу, байк-шоу, фестивали, балы, балеты...Скопление тысяч людей (приезжих, севастопольцев)...ни одного человека в маске...Всё было сделано так, чтобы сейчас получился столь плачевный результат...И кто за это ответит ? Что виноваты в этом ковид-дессиденты ???

 

«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило».—
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое всё пела».—
«Ты всё пела? это дело:
Так поди же, попляши!»

По логике вещей,  тот кто устраивал всё лето распространение инфекции, должен быть привлён к уголовной ответственности за умышленное заражение жителей и гостей города ковидом, путём организации шоу, балов, концертов, салютов, опер и парадов! Либо... признать, что никой смертельной инфекции не сущесвует и это всё ложь. Надо выбрать. Люди поэтому и не верят накому. В их головах сформировали когнитивный диссонанас.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:54

COVID-диссиденты вредят нашей популяции, считает эксперт.

А лжецы из правительства нет, не вредят?

Аватар пользователя ашатан
постов:
232
ашатан (Севастополь)
- 20/10/2020 в 23:01

Допустите такого эксперта к власти - и он на все время руководства людей закроет дома. Как-то нехорошо от его слов веет. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/10/2020 в 23:14

Минусят даже не пройдя по ссылкам выше,хотя бы одной нижней.Это истерика? Не согласны, обоснуйте!Или смотрели,но хоть брызни в глаза-всё равно это роса?Это-же какая должна быть мотивация не взирать ни на что.Происки это всё тех кто хочет свалить страну и разорвать вместе с социальными связями,это мнение большинства жителей страны,и первый шок проходит не взирая на трёп поджигателей котоые хотят через отчаяние сидящих в лодке раскачать и утопить её.Ошибка,себя забыли посчитать. Ковид надо лечить улучшая медицину,а не переводя стрелки на маски.И почему ни один "экс-перт" не рекомендовал балы в масках,соблюдая дистанцию проводить?

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 20/10/2020 в 23:18

to Клара Захаровна:  Да,Вы правы.В том,что обрезание женщин существует и широко распростанено.Надеюсь Вам отхватили только лишнее.(А иначе откуда бы Вы знали,что оно помогает?).

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 0:34

Здесь тоже всё начиналось с "медицины" и экспертов,и что имеем видим,чем закончится-посмотрим.  https://www.youtube.com/watch?v=0eS1YSMuqKE

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 1:04

to мерцание:  Не ищите дурнее себя.
Посмотрят эти ролики всепропальщики,засланные казачки и их командиры и опять у них в очах будет роса.Как ни в чём ни бывало опять будут выть свою песню дальше

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24356
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2020 в 6:33

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Что касается гигиены, которая, по мнению отдельных авторов, личное дело каждого, то сегодня это дело общее.

Поэтому, кто ходит без масок, тот ходит против ветра.

Пора, однако, мало- мало поумнеть.

https://m.youtube.com/watch?v=1-URyjkWzi0

Аватар пользователя Алиса
постов:
954
Алиса (Севастополь)
- 21/10/2020 в 7:21

Ну эксперта этого уже спасли - к концу заметки из Гусакова стал Гусевым)). Обрезание? crazy

Аватар пользователя Остряки
постов:
2956
Остряки (Севастополь)
- 21/10/2020 в 8:43

to А за то честно:  
  По о логике вещей,  тот кто устраивал всё лето распространение инфекции, должен быть привлён к уголовной ответственности за умышленное заражение жителей и гостей города ковидом, путём организации шоу, балов, концертов, салютов, опер и парадов! 

 Вот спасибо, сюжет до боли знакомыйя бы сказал израильский. А как же праздник на Матросском бульваре для всего города, мало того что вставляли палки в колеса завистники, ещё и некоторые граждане теперь требуют распятия за добрые и бескорыстные дела хорошего человека. 

Аватар пользователя reflexia
постов:
203
reflexia (sevastopol)
- 21/10/2020 в 9:49

Прямо все такие свободолюбивые! Маски им мешают самовыражаться. Что же вы молчали, когда фестивали и балы проводились? Результат был вполне предсказуем. 

Аватар пользователя Pianoboy
постов:
50
Pianoboy (Севастополь)
- 21/10/2020 в 11:59

Объясните кто-нибуть этому эксперду что такое "социальная дистанция". На Википедию пусть хотя бы сходит.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 13:21

Я не знаю как в Израиле откоментируют этого дядю,но скорее всего точно так-же,если он им предложит стометровку от дома как было у нас то возможно ему предложат попробовать самому отказавшись от журналисткой привелегии перемещатся свободно.Он всё перекручивает.Активных паникёров и пропагандонов сильно меньше,но они активно и агрессивно наводят ужас,нанося вред и психике и иммуннитету людей.И  пример  с хирургами,вшивый.Он бы ещё стоматологов в пример привёл.Как  писал один стоматолог про свою жену:Эта дура не знает,что такое проторчать  рабочий день  в маске-она ездит  по курортам и ей всё равно,что стоматологи живут меньше чем другие врачи.Я за эти деньги продаю здоровье и жизнь" Маски нужны хроникам и старикам,и в определённые моменты остальным то-же,но никакая мягко скажем,особь,не пишет когда,как,кому и с какой противовирусной пропиткой,а просто подгавкивают тем кто кричит" В  стойло,молчать!Плевать я хотел на ваших академиков-приказываю я,я у руля."Так уже было и кончилось Нюрнбергом-последнее слово было за теми кто выжил.Если бы в его речи было добро,то был  материал с рецензией пары-тройки профессоров и академиков с полезными подробностями,а так это просто визг проигрывающей стороны не оправдавшей надежд своего патрона.Если он имеет отношение к медицине пусть скажет где опубликованы его работы,титулы и т.д.Или приведёт реальную схему пользования маской применительно к данной ситуации со всеми вышеприведёнными ньюансами и заодно расскажет почему в Израиле можно на километр от дома,а у нас сто метров?Лично я подозреваю,что "эта речь" ничто иное как подготовка к очередной "самоизоляции".