Лента новостей

Севастополь

20 октября 2020 - 13:38
10183
23

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 20 октября

Число заболевших в городе стабильно высокое.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 20 октября в Севастополе зарегистрировано 50 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 14 до 94 лет.

41 человек выписан после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1690 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1095 человека, 51 человек умер.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом COVID-19 в стационарах 301 человек: в инфекционной больнице 124, в девятой горбольнице 169 человек, восемь – в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» – 69 человек. 

Под наблюдением находится 409 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 20/10/2020 в 13:42

почему нет постоянной статистики по районам? последняя карта за четверг

Аватар пользователя strelec
постов:
19830
strelec (Севастополь)
- 20/10/2020 в 13:43

      Развожаев уже доволен результатами балов,фестивалей и шоу во время режима повышенной готовности ? Или все еще недостаточно заболевших ?

      Искоренять "легкость бытия" надо было начинать с себя,любимого.

Аватар пользователя Casper
постов:
1342
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/10/2020 в 13:45

 

почему нет постоянной статистики по районам? последняя карта за четверг

 Так будет совсем сложно подгонять под результат. Вон как сегодня припозднились.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 20/10/2020 в 13:47

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела

«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,
Так, что голову вскружило».—
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое всё пела».—
«Ты всё пела? это дело:
30 Так поди же, попляши!»

Аватар пользователя Edvard
постов:
149
Edvard (Севастополь)
- 20/10/2020 в 14:59

С 22 октября в городе очередной чемпионат России по бодибилдингу, в аэропорт Симферополя добавили 6 новых рейсов с ноября - неделя ж каникул с 4 ноября. Поездов тоже добавляют. Чего тогда удивляться?

В России всего заболело 1,4 млн., то есть 1% населения. 1 % населения Севастополя - около 5000 человек, а заболело пока 1,5 тысячи. То ли тестов мало, то ли жаркая погода помогает (скорее и то и другое). Так что типа можно ехать. Где-то читал, что надеются на зимние морозы, при которых короновирус гибнет. А лучшая температура для него, помнится, 4 градуса и высокая влажность . А это как раз наша среднезимняя погода... 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
96
Алексей Немичев (Славы)
- 20/10/2020 в 15:15

Уважаемый губернатор! Весной Вы показали что способны принимать эффективные решения, реагируя на ситуацию. Почему же сегодня Вы не переводите на дистанционку школы и ВУЗы?

Каждый день в сводке по коронавирусу дети школьного возраста. И при этом закрыт на карантин только 1 класс. Не надо быть гением мысли чтобы понять очевидное.

Многие дети добираются до школы и со школы на транспорте, стоят на остановках. Вы только представьте себе контактную группу. Те, что ходят в школу пешком всё равно контактируют с теми кто ездит. Посмотрите что творится в школьных столовых! Даже если все школьники будут с утра до ночи бегать по двору угроза и им самим и членам их семьи будет в десятки раз меньше. Жизнь и здоровье важнее вопроса удобства и качества образования.  

У нас в городе каждый день 50 заболевших. В Китае с населением в 1,5 млрд человек на всю страну всего 13 заражённых. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4170
komandor (Севастополь)
- 20/10/2020 в 15:36

to Алексей Немичев:  Губернатор Вам вряд ли ответит. Можно отвечу я? Оставьте детей в покое! Пусть учаться. Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. Из-за гриппа на дистанционку не переходили и нет смысла прятаться по углам из-за ковида. Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
96
Алексей Немичев (Славы)
- 20/10/2020 в 15:53

 

to Алексей Немичев:  Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. .... Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.

 Разрушать ваши "шоры" и веру в теорию заговора не стану. Вас лишь попрошу носить маску в общественных местах. Хотя бы ради пожилых, которых, как я пониманию, Вам не особо жалко. Просто, оставаясь при своём мнении, будьте законопослушны.

Аватар пользователя komandor
постов:
4170
komandor (Севастополь)
- 20/10/2020 в 15:58

to Алексей Немичев:  Помилуйте! какой заговор?! Обычное управление государством. Немного перефразируя известную поговорку, скажу: кто владеет информацией и подчинил себе статистику - тот правит миром

Аватар пользователя Сипай
постов:
537
Сипай (Sevastopol)
- 20/10/2020 в 16:01

to А за то честно:  

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 20/10/2020 в 16:54

Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
592
IvanGlue (Севастополь)
- 20/10/2020 в 16:55

Половина пассажиров без масок. Когда уже контроль сан.-эпид. мероприятий на транспорте начнется?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
694
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/10/2020 в 17:11

Тогда придётся все предприятия на удалёнку переводить - не ходить же на работу пешком.

Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 20/10/2020 в 17:17

Мир превратился в инфекционное отделение психушки. Сплошная истерия.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4027
Тина Севастополь
- 20/10/2020 в 17:26

to Алексей Немичев:  С кем будут дети сидеть дома? 
 Родители на работе, а дети во дворе. 
 Погода отличная. 
 Или Вы думаете, что дети придут домой и сядут за уроки? 
 У Вас дети какого возраста?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 20/10/2020 в 18:03

 

Тогда придётся все предприятия на удалёнку переводить - не ходить же на работу пешком. Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт  

Регулярные_прогулки_на_свежем_воздухе_укрепляют_иммунитет!!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:13

 

  to Алексей Немичев:  Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. .... Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.  Разрушать ваши "шоры" и веру в теорию заговора не стану. Вас лишь попрошу носить маску в общественных местах. Хотя бы ради пожилых, которых, как я пониманию, Вам не особо жалко. Просто, оставаясь при своём мнении, будьте законопослушны.

Вы с женой в скафандре занимаетесь сексом? А вдруг она носитель или вы? Вы и детей своих не обнимаете, не целуете, а вдруг они в школе\детском садике заразились? А может Вам в бункер?

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
29
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:21

 

to Алексей Немичев:  С кем будут дети сидеть дома?   Родители на работе, а дети во дворе.   Погода отличная.   Или Вы думаете, что дети придут домой и сядут за уроки?   У Вас дети какого возраста?

 А что плохого в том что дети во дворе? И отлично! На свежем воздухе. Ну есть у них 5-10 друзей. Небольшая контактная группа. Но не 400-500!

Если конечно вам на здоровье плевать - тогда понятно. 

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
29
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:24

Вы с женой в скафандре занимаетесь сексом? А вдруг она носитель или вы? Вы и детей своих не обнимаете, не целуете, а вдруг они в школе\детском садике заразились? А может Вам в бункер?

 В бункер надо Вас! Чтобы адекватные люди могли спокойно перемещаться по городу. Если бы не было умников с теорией заговора в голове, не пришлось бы вообще вводить никаких ограничений кроме масок .А так только начало....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23688
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 21/10/2020 в 1:20

"...восемь – в госпитале Минобороны". 

Это тот, что на пляже "Омега"?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1480
zhanneta (Севастополь)
- 21/10/2020 в 2:06

komandor----Вы за своих детей отвечайте! Не нужно говорить от имени всех родителей! Свои дети есть? Вот путь они и ходят куда угодно,с кем угодно и дай Бог им не болеть! А за других детей не просите и в роли их родителей не нужно выступать!     Алексей Немичев---+100%

Аватар пользователя komandor
постов:
4170
komandor (Севастополь)
- 21/10/2020 в 7:22

to zhanneta:  Есть у меня ребенок и переход на дистанционку в их учебном заведении решается не мнением родителей (к сожалению) и не губернатором Севастополя. Но, если провести опрос родителей (и не только в городе, но и по стране), могу поспорить - желающих перейти на дистанционку будет очень мало

Аватар пользователя emerald
постов:
500
emerald ()
- 22/10/2020 в 11:06

to komandor:  а причем тут желание или нежелание родителей? Желания нет ни у кого, а будет необходимость - придется. Дети может и болеют легко, а вот родители и бабушки-дедушки уже имеют какую-нибудь хронь, даже им самим еще не известную и для них риски высоки. А необходимость этого будет определяться тем, хватает на всех тяжело болеющих, их процент предсказуем, больничных коек с кислородом и ивл или нет. Иначе показатель смертности будет в разы выше. Вспомните весеннюю Испанию или Италию, где решали кого подключать к кислороду, а кого оставить умирать. Хотите такого для себя и своих родственников? Все предельно просто. И сдерживают рост заболевших из-за этого, при гриппе дышать кислородом не надо и тромбообразование не идет и вообще все иначе.