Севастополь

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 20 октября

Число заболевших в городе стабильно высокое.

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 20 октября
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 20 октября в Севастополе зарегистрировано 50 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 14 до 94 лет.

41 человек выписан после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1690 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1095 человека, 51 человек умер.  

На сегодняшний день с подтвержённым диагнозом COVID-19 в стационарах 301 человек: в инфекционной больнице 124, в девятой горбольнице 169 человек, восемь – в госпитале Минобороны. 

В «Изумруде» – 69 человек. 

Под наблюдением находится 409 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Хабиби
397

почему нет постоянной статистики по районам? последняя карта за четверг

Profile picture for user strelec
23918

      Развожаев уже доволен результатами балов,фестивалей и шоу во время режима повышенной готовности ? Или все еще недостаточно заболевших ?

      Искоренять "легкость бытия" надо было начинать с себя,любимого.

Profile picture for user Casper
1997

 

почему нет постоянной статистики по районам? последняя карта за четверг

 Так будет совсем сложно подгонять под результат. Вон как сегодня припозднились.

Profile picture for user А за то честно
1055

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела

«До того ль, голубчик, было?

В мягких муравах у нас

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило».—

«А, так ты...» — «Я без души

Лето целое всё пела».—

«Ты всё пела? это дело:

30 Так поди же, попляши!»

Profile picture for user Edvard
577

С 22 октября в городе очередной чемпионат России по бодибилдингу, в аэропорт Симферополя добавили 6 новых рейсов с ноября - неделя ж каникул с 4 ноября. Поездов тоже добавляют. Чего тогда удивляться?

В России всего заболело 1,4 млн., то есть 1% населения. 1 % населения Севастополя - около 5000 человек, а заболело пока 1,5 тысячи. То ли тестов мало, то ли жаркая погода помогает (скорее и то и другое). Так что типа можно ехать. Где-то читал, что надеются на зимние морозы, при которых короновирус гибнет. А лучшая температура для него, помнится, 4 градуса и высокая влажность . А это как раз наша среднезимняя погода... 

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Уважаемый губернатор! Весной Вы показали что способны принимать эффективные решения, реагируя на ситуацию. Почему же сегодня Вы не переводите на дистанционку школы и ВУЗы?

Каждый день в сводке по коронавирусу дети школьного возраста. И при этом закрыт на карантин только 1 класс. Не надо быть гением мысли чтобы понять очевидное.

Многие дети добираются до школы и со школы на транспорте, стоят на остановках. Вы только представьте себе контактную группу. Те, что ходят в школу пешком всё равно контактируют с теми кто ездит. Посмотрите что творится в школьных столовых! Даже если все школьники будут с утра до ночи бегать по двору угроза и им самим и членам их семьи будет в десятки раз меньше. Жизнь и здоровье важнее вопроса удобства и качества образования.  

У нас в городе каждый день 50 заболевших. В Китае с населением в 1,5 млрд человек на всю страну всего 13 заражённых. 

Profile picture for user komandor
6193

to Алексей Немичев:  Губернатор Вам вряд ли ответит. Можно отвечу я? Оставьте детей в покое! Пусть учаться. Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. Из-за гриппа на дистанционку не переходили и нет смысла прятаться по углам из-за ковида. Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

 

to Алексей Немичев:  Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. .... Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.

 Разрушать ваши "шоры" и веру в теорию заговора не стану. Вас лишь попрошу носить маску в общественных местах. Хотя бы ради пожилых, которых, как я пониманию, Вам не особо жалко. Просто, оставаясь при своём мнении, будьте законопослушны.

Profile picture for user komandor
6193

to Алексей Немичев:  Помилуйте! какой заговор?! Обычное управление государством. Немного перефразируя известную поговорку, скажу: кто владеет информацией и подчинил себе статистику - тот правит миром

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт

Profile picture for user IvanGlue
907

Половина пассажиров без масок. Когда уже контроль сан.-эпид. мероприятий на транспорте начнется?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Тогда придётся все предприятия на удалёнку переводить - не ходить же на работу пешком.

Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Мир превратился в инфекционное отделение психушки. Сплошная истерия.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to Алексей Немичев:  С кем будут дети сидеть дома? 

 Родители на работе, а дети во дворе. 

 Погода отличная. 

 Или Вы думаете, что дети придут домой и сядут за уроки? 

 У Вас дети какого возраста?

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

 

Тогда придётся все предприятия на удалёнку переводить - не ходить же на работу пешком. Пора отменить основной источник заразы : общественный транспорт  

Регулярные_прогулки_на_свежем_воздухе_укрепляют_иммунитет!!

Profile picture for user А за то честно
1055

 

  to Алексей Немичев:  Как показало время, ковид не так страшен, как его нам "малюют". Ковид страшен осложнениями для ослабленного организма, в основном для пожилых. Точно также страшен осложнениями обычный грипп. .... Успокойтесь уже, ковид нынче это не болезнь, это рычаг управления обществом.  Разрушать ваши "шоры" и веру в теорию заговора не стану. Вас лишь попрошу носить маску в общественных местах. Хотя бы ради пожилых, которых, как я пониманию, Вам не особо жалко. Просто, оставаясь при своём мнении, будьте законопослушны.

Вы с женой в скафандре занимаетесь сексом? А вдруг она носитель или вы? Вы и детей своих не обнимаете, не целуете, а вдруг они в школе\детском садике заразились? А может Вам в бункер?

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

 

to Алексей Немичев:  С кем будут дети сидеть дома?   Родители на работе, а дети во дворе.   Погода отличная.   Или Вы думаете, что дети придут домой и сядут за уроки?   У Вас дети какого возраста?

 А что плохого в том что дети во дворе? И отлично! На свежем воздухе. Ну есть у них 5-10 друзей. Небольшая контактная группа. Но не 400-500!

Если конечно вам на здоровье плевать - тогда понятно. 

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

Вы с женой в скафандре занимаетесь сексом? А вдруг она носитель или вы? Вы и детей своих не обнимаете, не целуете, а вдруг они в школе\детском садике заразились? А может Вам в бункер?

 В бункер надо Вас! Чтобы адекватные люди могли спокойно перемещаться по городу. Если бы не было умников с теорией заговора в голове, не пришлось бы вообще вводить никаких ограничений кроме масок .А так только начало....

Profile picture for user Екатерина
24376

"...восемь – в госпитале Минобороны". 

Это тот, что на пляже "Омега"?

Profile picture for user zhanneta
1736

komandor----Вы за своих детей отвечайте! Не нужно говорить от имени всех родителей! Свои дети есть? Вот путь они и ходят куда угодно,с кем угодно и дай Бог им не болеть! А за других детей не просите и в роли их родителей не нужно выступать!     Алексей Немичев---+100%

Profile picture for user komandor
6193

to zhanneta:  Есть у меня ребенок и переход на дистанционку в их учебном заведении решается не мнением родителей (к сожалению) и не губернатором Севастополя. Но, если провести опрос родителей (и не только в городе, но и по стране), могу поспорить - желающих перейти на дистанционку будет очень мало

Profile picture for user emerald
710

to komandor:  а причем тут желание или нежелание родителей? Желания нет ни у кого, а будет необходимость - придется. Дети может и болеют легко, а вот родители и бабушки-дедушки уже имеют какую-нибудь хронь, даже им самим еще не известную и для них риски высоки. А необходимость этого будет определяться тем, хватает на всех тяжело болеющих, их процент предсказуем, больничных коек с кислородом и ивл или нет. Иначе показатель смертности будет в разы выше. Вспомните весеннюю Испанию или Италию, где решали кого подключать к кислороду, а кого оставить умирать. Хотите такого для себя и своих родственников? Все предельно просто. И сдерживают рост заболевших из-за этого, при гриппе дышать кислородом не надо и тромбообразование не идет и вообще все иначе. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
352

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
399

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28273

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11722