Севастополь

Севастопольскую 11-ю батарею изрисовал мужчина из Москвы

Житель столицы хотел оставить на башне эсминца «Бойкий» свою «визитную карточку».

Севастопольскую 11-ю батарею изрисовал мужчина из Москвы

Неизвестный, в ночь на 7 ноября изрисовавший граффити стоящую на территории народного музея «11-я береговая батарея» башню эскадренного миноносца «Бойкий», был задержан полицией Севастополя.

Напомним, об инциденте с разрисовыванием территории народного музея маловразумительными граффити и надписями сообщил ForPost директор «11-й береговой батареи» Владимир Семенов. Он тогда предположил, что виноваты в вандализме несознательные дети горожан – но, как показала практика, проблема с эстетикой, патриотизмом и памятью о Великой Отечественной приехала в Севастополь извне.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, вандалом оказался 37-летний гость из Москвы. В покаянной беседе с оперативниками МВД и ФСБ столичный визитер признался, что решил оставить на объекте культурного наследия регионального значения изображение котика, которое назвал своей «визитной карточкой».

Что именно должно было сообщить городу-герою такое «представление» 37-летнего мужчины – в точности неизвестно. Все собранные полицией и ФСБ материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о том, как поступить с непрошеным художником.

Подробно о музее «11-я береговая батарея» можно почитать здесь.

Николай Сведски

7526
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user Atos
7815

Все ругали подростков, и кого только не ругали, а вандалом оказался 37 летний оболтус! Позорище! Если в таком возрасте человек не знает, что можно, а что нельзя.

А вообще, надо сделать много бигбордов и разместить в Москве с его фото и написать- этот человек не знает историю и позорит свою страну!  Такая визитная карточка его бы устроила?

Profile picture for user Мельников
3338

Пусть теперь компенсирует затраты на покраску и вперед улицы подметать!

Profile picture for user Вик Мар
1591

моральный деградант. теперь пусть берёт в руки шкурку, кисть и восстанавливает как было. и не только здесь. по городу полно работы. 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Кот знаковый. У парня дяди очень много рисунков на зданиях и поверхностях. Может быть, попадутся следователи, которые спросят за остальные художества или у нас такие добрые законы, что ему остальное сойдет с рук ?

Изображения кота он немного меняет с возрастом и опытом - ставил их на городе сотни тысяч раз за несколько лет. Но есть постоянство: изображение вибрисс с усами и треугольника под ними.

На орудии батареи:

На скамейках, парапетах, стенах зданий, заборах, остановках - основной быстрый рисунок:

Когда не мешают, рисует кота подробнее, с тремя буквами и стрелкой на теле, БКН - это сокращение его другой визитной карточки БЕКОН, до котика была еще его визитная карточка TAPE, весь город замалеван ею плотно-плотно:

Только службы тратят сотни миллионов наших денег на соскабливание, отмыв и закрашивание граффити, а сколько владельцы поверхностей закрашивают за свои деньги!

Был бы начальник УМВД уже генералом, поручил бы начальникам РОВД командировать участковых пройтись по всему городу: изображений "фирменного котика" и TAPE злоумышленника можно за один рабочий день найти тысячи. Почему котик, бекон и таре принадлежат одному человеку? Он типичный графоман-маньяк и несколько раз умудрился одной рукой и краской оставить три "визитных карточки" рядом.

Profile picture for user За Родину
23

Ответственность словами не подтвердить! Теперь своими руками убрать  своё же базобразие и публично!

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to аквариум:  

Это не искусство. У меня диплом художника и со всей ответственностью Вам заявляю что эти каляки-маляки к искусству отношения не имеют.)))

Profile picture for user старый русский
1891

Ховайся кто может! К нам приехала знаменитая "чёрная кошка" из Масквы.

Profile picture for user Постовой
1424

Наглядный пример отношения понаехов к Севастополю и его жителям.

Должностные туристы котиков не рисуют, но вредят на много больше.

Profile picture for user Victorya
41

Это - дичайший ИНФАНТИЛИЗМ ! Он даже не понимает, что сделал, почти сорок ребеночку!

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Оказывается есть вполне взрослые дебилы способные на такой идиотизм. А мы тут с Благородным Доном целую дискуссию развели про подростков и то что им энергию деть некуда. 

А как оказалось, наши подростки умнее и понимают что можно, а что нельзя. А это сделал вполне взрослый кретин. Смог бы - он бы и памятник Затопленным Кораблям изрисовал бы своими каляками-маляками. Дурак какой хоспаде!

Profile picture for user Seva999
370

to Постовой:  да, что то молчат, а то всё приучают к культуре и цивилизации местных, а они такие неблагодарные(не обучаемые))), хотя звучат иногда и откровенные оскорбления и унижения...

 

везде есть вандалы и адекватные, а те кто обобщает - просто не далёкие люди

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Честно говоря - очень приятно стало от того, как наша полиция сработала. И стыдно что у нас в стране есть такие недоблогеры-недографитёры. Не уважающие историю и подвиги предков, во взрослом возрасте изрисовывающие памятники. На видео видно что дурачёк даже не понял что он сделал. "Ачётакова?!" Поколение Ивлеевой растак его!

Profile picture for user смерч
4024

Привлечь к работам - привести все памятники города в идеальное состояние за свой счёт. И больше не впускать его на территорию Крыма 

Profile picture for user суржик
5884

с 14-го года говорилось...... создать ЗАТО!

в город пропускать по местной постоянной регистрации! или по спецпропускам!

и спецслужбам работать проще и всякой мрази в городе меньше! 

Profile picture for user Serggio
21697

которое назвал своей «визитной карточкой».

Ну так вытатуировать ему её на лбу! haha

Правоохранителям - респект, быстро сработано.

Profile picture for user Саша 68
200

"Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало".

Ну вот оказывается это сделал приезжий взрослый. Но искусством заголовка и не знания ситуации журналист спровоцировал пару дней назад дебаты по поводу наказания детей и подростков. Ну что, теперь кто выступал за наказание детей,  к этому взрослому те-же наказания применить или более суровые? Все таки взрослый, совершеннолетий. Сигареты может уже покупать. 

Profile picture for user Serggio
21697

to аквариум:  

его бы искусство в нормальное русло

 А где там искусство?

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Наверняка в 37 лет не семьи, ни квартиры, катается туда-сюда, как кой-что в проруби, ищет себя... Развелось же таких "талантливых" в последнее время, как блох...

Profile picture for user Omegin20
115

Вы видимо провокатор. Вас нужно проверить. Начальник полиции из понаехов.

Наглядный пример отношения понаехов к Севастополю и его жителям.Должностные туристы котиков не рисуют, но вредят на много больше.

 

Profile picture for user Рекрут
163

Работа правоохранителей вызывает уважение. Молодцы. Спасибо.

Художнику - наказание по закону.

Profile picture for user ulogin_google_113440271111332310312
167

 

На видео видно что дурачёк даже не понял что он сделал. "Ачётакова?!" Поколение Ивлеевой растак его!

 На самом деле всё даже хуже. Либералы захватили не только школьное образование, но и науку, телевидение, экономику, финансы, прессу, интернет...  Спасибо американским советникам в правительстве девяностых. Какое-то время колумбайны, эпатаж на публику и всякие диверсии продолжатся. Потому что российское государство гуманное. А китайцы просто и эффективно линчевали бы и закрыли проблему :)

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

На самом деле, если подумать, то дегенерат прекрасно понимал что делает. Потому что вряд ли он свою мазню наносил не скрываясь. Ведь прятался и скорее всего не днём рисовал. А думаю что ночью или вечером. Когда никто не видит. Время суток в принципе неважно. Сам факт что он  делал это скрываясь говорит о том что он прекрасно понимал что делает. Наказать по закону самым суровым образом!

Profile picture for user Портфино
593

разрисовал...это мой фирменный стиль...готов понести ответственность

вот умница. Честно и с достоинством признал свою вину.

Лучше котики, чем ракеты(ятд) 

Profile picture for user Atos
7815

to UINSHEDOW:  Я понимаю, что это вызов этого сегодняшнего аморального общества! С этим надо бороться, наказывать по закону. Спасибо моим родителям, что научили меня, как надо себя вести, как надо Родину любить.Я это передала своим детям.shocking

Profile picture for user komandor
6206

Я сразу писал - какие дети?! Ну думал лет 20, ну не больше 24-25. А тут 37 лет, а у человека мозги отсутствуют!  Даже капли стыда на лице этого индивидуума я что-то не заметил. Можно узнать подробнее как наказали этого "дитенка"?

Кстати, хорошая идея с билбордами. Москва далеко, а вот в Севастополе этого человека "прославить" можно. Он же хотел прославиться?

Profile picture for user Остряки
4436

Скажите, Вы хорошо это прикрепили?

А теперь снимите!

Есть навыки в работе с красками, значит орудие попадет в умелые руки и будет выглядеть еще лучше после покраски. В 37 лет пора бы уже знать, что можно делать, а что нельзя. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

37 лет человеку, а он даже подумать не мог, что такой рисунок вызовет скандал и потом будет закрашен. 

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

Ну, и что ему грозит? Профилактическая беседа и штраф в 1000 руб.? И всё?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_325560280
151

Интересно в Москве тоже отмечается? И что Собянин делает с такими?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Специально не комментировал до окончания расследования. Сразу видно что рисовали не местные севастопольские дети. Оказалось что рисовали взрослый дядька. Из столицы Москвы.  

Profile picture for user Подводный голландец
147

Дурачок он и в ...МАААСКВЕ дурачок! Распущенность и безнаказанность порождает идиотов! Какая мерзкая рожа- (Джентльмены удачи.)

Profile picture for user Скалки
4

to UINSHEDOW:  Поколение Ивлеевой растак его!

мне это понравилось даже больше чем "поколение пепси" и "поколение ЕГЭ"

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Умеет милиция работать, когда захочет. Зря что-ли  столько камер понаставили и вышек сотовой связи.smile

Profile picture for user mikle.s
511

Это по возрасту он - мужчина. По уровню развития - сопляк зеленый. Хотя от Москвичей, всего можно ждать. Мне кажется, они все там немного ненормальные. Что можно ждать от большой деревни.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1194

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1046

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4041