Новости Севастополя

Севастопольский врач-онколог стала лауреатом всероссийской премии

Служба новостей ForPost

«Будем жить».

Севастопольский врач-онколог стала лауреатом всероссийской премии
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Врач-онколог Севастопольского городского онкологического диспансера Марьяна Брунштейн стала лауреатом Всероссийской премии пациентов «Будем жить 2023» в номинации «Жемчужины профессии» по результатам общественного голосования. Об этом сообщил у себя в Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Торжественная церемония награждения врачей из всех уголков России за мужество и особый вклад в борьбу против онкозаболеваний прошла 4 февраля на сцене Государственного Кремлёвского Дворца.

Марьяна Брунштейн – врач-онколог первой категории онкологического отделения хирургических методов лечения с 2015 года работает в Севастопольском городском онкологическом диспансере им. А.А. Задорожного.

Она делает акцент в своей работе на ранней реабилитации и психологической помощи пациентам, а также проходит обучение в магистратуре на кафедре «Психология» в Севастопольском Государственном Университете.

Накануне, 4 февраля – во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями – в поликлинике онкологического диспансера имени А. А. Задорожного прошел День открытых дверей, в течение которого 87 севастопольцев прошли бесплатную диагностику злокачественных образований кожи.

Напомним, летом прошлого года в онкологическом диспансере появился новый ангиограф стоимостью 96 миллионов рублей, который был приобретён в рамках национального проекта «Здравоохранение». А вот с одним из двух магнитно-резонансных томографов диспансеру не повезло – он был сломан ещё во время хранения, и осенью руководство диспансера заключило контракт на выполнение ремонта с торговым домом «Плюс» из Ростова-на-Дону.

Инга Налеч

2819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Кочевник
2352
Кочевник

Поздравляю эту девушку и желаю ей поскорее переехать в новый онкологический центр с современным оборудованием. 

Galaxe
9433
Galaxe

Эх, если бы у нас еще был современный онкологический центр с оборудованием, который обещали построить. А так, в том что есть, даже томограф не работает.  А врача, конечно, хочется поздравить с наградой ! 

DimaS
1
DimaS

У меня жена от онкологии умерла второго февраля. Что она пережила менее чем за год лечения в онкологии даже врагу тяжело пожелать. И как к больным относятся некоторые врачи я сам был свидетелем. А оказывается, что у нас в городе есть замечательные чудо врачи, которых даже награждают. 

Мыша
172
Мыша

Я у нее лечилась. Как хирург - хороший врач. Об остальном умолчу.

Остряки
7563
Остряки

to Galaxe:  

даже томограф не работает.  

 Кто Вам это сказал? Вы точно знаете? Десять дней назад супруге делали КТ в онкодиспансере и описание на следующий день выдали. Все очень даже замечательно, спасибо им большое.

Йоланда
3613
Йоланда

to DimaS:   Примите соболезнования. Я тоже в курсе как врачи  относятся к больным,особенно тем кто в возрасте.. Отпущу все подробности ,скажу только,что моя мама которой часто бывает плохо с сердцем,при приезде скорой начинает твердить:"Только не в больницу!" 

Galaxe
9433
Galaxe

to Остряки:  

 Кто Вам это сказал? Вы точно знаете? Десять дней назад супруге делали КТ в онкодиспансере и описание на следующий день выдали. Все очень даже замечательно, спасибо им большое.

 А при чем тут КТ, когда я про МРТ говорил.

Квинто
1709
Квинто

У меня негативное отношение к врачу.:))

Vlad Krm
1
Vlad Krm

Да, прямо смешно - врачей награждают, а медицины в городе Герое Севастополь НЕТ !!!

МЕДИЦИНА - совокупность наук о здоровье и болезнях, о лечении и предупреждении болезней, а также практическая деятельность, направленная на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней (С.И.Ожегов)

 

Главное за день

Восемь лет ожидания: каким предлагают сделать Исторический бульвар в Севастополе

Тихий парк или функциональность на максималках? С «Грибком» или без?
28/03/2026 14:10
3018

Что будет с рублём, ключевой ставкой и мобильным интернетом: итоги встречи Путина с бизнесом

Главные темы и вопросы прошедшего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
28/03/2026 13:17
635

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
4537

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
3517

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
986

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
23072
Туризм

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
1676

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
331

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4400

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1421

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2962

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1055