Севастополь

Севастопольский врач-онколог стала лауреатом всероссийской премии

«Будем жить».

Севастопольский врач-онколог стала лауреатом всероссийской премии
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Врач-онколог Севастопольского городского онкологического диспансера Марьяна Брунштейн стала лауреатом Всероссийской премии пациентов «Будем жить 2023» в номинации «Жемчужины профессии» по результатам общественного голосования. Об этом сообщил у себя в Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Торжественная церемония награждения врачей из всех уголков России за мужество и особый вклад в борьбу против онкозаболеваний прошла 4 февраля на сцене Государственного Кремлёвского Дворца.

Марьяна Брунштейн – врач-онколог первой категории онкологического отделения хирургических методов лечения с 2015 года работает в Севастопольском городском онкологическом диспансере им. А.А. Задорожного.

Она делает акцент в своей работе на ранней реабилитации и психологической помощи пациентам, а также проходит обучение в магистратуре на кафедре «Психология» в Севастопольском Государственном Университете.

Накануне, 4 февраля – во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями – в поликлинике онкологического диспансера имени А. А. Задорожного прошел День открытых дверей, в течение которого 87 севастопольцев прошли бесплатную диагностику злокачественных образований кожи.

Напомним, летом прошлого года в онкологическом диспансере появился новый ангиограф стоимостью 96 миллионов рублей, который был приобретён в рамках национального проекта «Здравоохранение». А вот с одним из двух магнитно-резонансных томографов диспансеру не повезло – он был сломан ещё во время хранения, и осенью руководство диспансера заключило контракт на выполнение ремонта с торговым домом «Плюс» из Ростова-на-Дону.

Инга Налеч

2696
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Кочевник
2081

Поздравляю эту девушку и желаю ей поскорее переехать в новый онкологический центр с современным оборудованием. 

Profile picture for user Galaxe
8279

Эх, если бы у нас еще был современный онкологический центр с оборудованием, который обещали построить. А так, в том что есть, даже томограф не работает.  А врача, конечно, хочется поздравить с наградой ! 

Profile picture for user DimaS
1

У меня жена от онкологии умерла второго февраля. Что она пережила менее чем за год лечения в онкологии даже врагу тяжело пожелать. И как к больным относятся некоторые врачи я сам был свидетелем. А оказывается, что у нас в городе есть замечательные чудо врачи, которых даже награждают. 

Profile picture for user Мыша
172

Я у нее лечилась. Как хирург - хороший врач. Об остальном умолчу.

Profile picture for user Остряки
4412

to Galaxe:  

даже томограф не работает.  

 Кто Вам это сказал? Вы точно знаете? Десять дней назад супруге делали КТ в онкодиспансере и описание на следующий день выдали. Все очень даже замечательно, спасибо им большое.

Profile picture for user Йоланда
3613

to DimaS:   Примите соболезнования. Я тоже в курсе как врачи  относятся к больным,особенно тем кто в возрасте.. Отпущу все подробности ,скажу только,что моя мама которой часто бывает плохо с сердцем,при приезде скорой начинает твердить:"Только не в больницу!" 

Profile picture for user Galaxe
8279

to Остряки:  

 Кто Вам это сказал? Вы точно знаете? Десять дней назад супруге делали КТ в онкодиспансере и описание на следующий день выдали. Все очень даже замечательно, спасибо им большое.

 А при чем тут КТ, когда я про МРТ говорил.

Profile picture for user ulogin_yandex_1035625020
1

Да, прямо смешно - врачей награждают, а медицины в городе Герое Севастополь НЕТ !!!

МЕДИЦИНА - совокупность наук о здоровье и болезнях, о лечении и предупреждении болезней, а также практическая деятельность, направленная на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней (С.И.Ожегов)

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20885

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2247

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9087

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5148