Новости Севастополя

Севастопольский рыболов «выловил» статью уголовного кодекса

Незадачливый рыбак стал уловом пограничников.

Севастопольский рыболов «выловил» статью уголовного кодекса
Фото:
пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Балаклавский районный суд Севастополя назначил 24-лётнему гражданину 200 часов обязательных работ за незаконный рыбный промысел.

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, в декабре 2018 года в районе Орловки парня задержали «на горячем» пограничники. Злоумышленник как раз выгружал на берег незаконный улов – почти 100 килограммов рыбы, среди которой присутствовала белуга, занесенная в Красную книгу РФ, каменный краб, занесенный в Красную книгу Крыма и Севастополя, а также кефаль, на добычу которой в тот период времени действовало временное ограничение.

Спустя год браконьера признали виновным в незаконной добыче и обороте ценных и особо охраняемых диких животных и водных биологических ресурсов (ч. 1 ст. 258.1 УК РФ). В качестве наказания подсудимому назначены  200 часов обязательных работ.

4110
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Мельников
4306
Мельников

назначены  200 часов обязательных работ.

А где гарантии, что он их отработает, а не договорится за определенную сумму денег или, к примеру, расчитается новым добытым уловом? Почти нет сомнений, что он и ранее ловил, и после тоже, просто его не поймали. И что за суд такой, который год идет? Тут же все очевидно. Это капец какой-то.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

На спецоперацию ушло 1000000000000000000000₽  забыли добавить

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

ну конечно же браконьер высшей категории! А на рынке продают и кефаль по 10 см длиной, и краба, и ерша, и ставридку, и султанку, причем, судя по размеру, все это малек неполовозрелый. Но тут погранцы, точнее они теперь ФСБ, не при чем. Любой сейнер досмотрите - там всего полно

Profile picture for user sks144
513
sks144

Сейнер за разрешение на лов рыбы забашлял, а этот рыбак нет. Не хочет идти на буржуев работать и налоги платить, а пытается выжить самостоятельно. Вот пусть теперь идет улицы подметает.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Мельников:  

а вы хотели чтобы "расстрел был на месте!" или человеку предложили работу вместо выживания на подножном корме?

Profile picture for user RayFly
318
RayFly

И что он теперь 200 часов будет делать? рыбу ловить...)))

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Митьку жалко-ухи просит.

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Эти сетевики уже задрали! ВСЕ БУХТЫ ПЕРЕГОРОЖЕНЫ СЕТЯМИ! А Балаклава - вообше ж...а. Кудыть простому рыбаку с спинингом податься??? Ну а у мчс от фосфора уже я...ца светятся. От них, кроме хорошего аппетита, ждать нечего...

Главное за день

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
0
400

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
388

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
988

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
889

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6409

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1303

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3209

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1417

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43034