Новости Севастополя

Севастопольский «Приморский парк» выступил с концертами в зоне СВО

Музыканты рады, что смогли поддержать бойцов.

Севастопольская группа «Приморский парк» выступила с концертами перед российскими военнослужащими в зоне специальной военной операции. Музыканты побывали в Донбассе первый раз, хотя добивались этого с 2014 года.

Всего группа дала четыре концерта в нескольких воинских частях. Своими впечатлениями с корреспондентом ForPost поделился солист группы Виталий Замятин.

«Принимали нас замечательно. Было видно, что не так часто туда приезжают артисты. Столько приятных новых знакомств, подружились со многими. Встретили и земляков. Они были так рады. Говорят: "Спасибо, кусочек родного города привезли"», – рассказывает исполнитель.

Он отмечает, что бойцам сейчас очень нужна поддержка, и благодарит всех, кто помог группе в организации концертов.

«Приморскому парку» удалось спеть для наших военных в первую очередь благодаря личным связям севастопольского видеоблогера Олега Агеева, который почти год ездит в зону СВО снимать репортажи и передавать гуманитарную помощь. В беседе с корреспондентом ForPost блогер-волонтёр рассказал о том, как всё происходило.

«Поскольку я бывал там не раз, а также работал в команде Сергея Толмачёва во время организации референдума в Запорожье, меня попросили привезти туда группу «Приморский парк». Ребята с 2014 года пытались попасть в Донбасс через Минобороны и Минкульт, но ничего не получалось. Мне удалось договориться. Они очень рады. Проехались по нескольким частям: спецназ ГРУ, прокуратура и другим», – поделился подробностями Олег Агеев.

севастополь группа приморский парк концерты сво

«Рвались» в Донбасс музыканты действительно давно и активно, подтвердил Виталий Замятин. Обращались в Министерство обороны, чтобы группу приняли во фронтовую творческую бригаду.

«В Минобороны ответили, что будут иметь нас в виду. Но, видимо, придётся создавать собственную бригаду», – говорит исполнитель.

Он рассказал, что и в Севастополе группа не оставляла военных без поддержки: выступали в госпиталях, на кораблях, в воинских частях.

По словам солиста, концерты в зоне СВО артисты хотели бы сделать регулярными, и планы на ближайшее время уже обсуждаются. Не побоялись бы поехать и непосредственно на передовую – спеть для бойцов в окопах, отметил Виталий Замятин.

«Если получится – поедем. Пока не победим, будем ездить. А когда победим, будем играть на освобождённых территориях для мирных жителей», – подчеркнул исполнитель и пожелал бойцам скорейшего возвращения домой.

Однако на линию боестолкновения в ближайшее время Олег Агеев везти группу не готов.

«Везти ребят на передовую, туда, где достаёт ствольная артиллерия, – это очень серьёзный риск. Если соберётся народ на концерт, может быть прилёт – и пацанов погубим, и военных. Когда один артист, наверное, немного проще, а тут целая группа», – отметил блогер-волонтёр.

севастополь группа приморский парк концерты сво

Пока музыканты планируют следующую поездку и были бы рады любой поддержке от севастопольцев.

«Всё это делается за свой счёт, поэтому будем очень благодарны за финансовую помощь. Неплохо бы какую-нибудь большую машину с хорошей проходимостью – вдруг у кого в гараже стоит», – говорит солист группы Виталий Замятин.

Он добавил, что в Севастополе есть ещё музыканты и исполнители, которые тоже хотели бы съездить в зону СВО поддержать наших военных. «Приморский парк» готов объединяться с другими коллективами и артистами, но для этого нужно найти микроавтобус.

Информация о том, как помочь севастопольским артистам организовать следующую поездку, есть на странице группы «Приморский парк» в соцсети «Вконтакте» и в Telegram-канале.

Ольга Зубрицкая

Фото: Виталий Замятин

1846
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Uta
4448
Uta

Молодцы ! хорошие ребята )

Profile picture for user лаиш
2166
лаиш

Молодцы ребята... И в мирное время их встречают с удовольствием коллективы а в военное тем более... 

 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Приятная музыка, отличное настроение. Радостно, что есть творческие люди с открытым сердцем к защитникам

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
0
421

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
679

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
8
1328

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1566

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2114
Туризм

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
216

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
667

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
250

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1162

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
816

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1651