Новости Севастополя

Севастопольский общественник выиграл суд у экс-министра обороны Украины

Суд Севастополя признал информацию, распространённую бывшим министром обороны Украины Лебедевы, — недостоверной.

Служба новостей ForPost

Ленинский районный суд Севастополя сегодня удовлетворил исковые требования общественника Ивана Комелова к Павлу Лебедеву и сайту «Информер» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в прямом эфире в студии ForPost сообщил сам Комелов.

«Суд удовлетворил мои исковые требования и признал информацию, распространённую Павлом Лебедевым (экс-министр обороны Украины. — ForPost) о том, что я являюсь коррупционером, недостоверной. Я удовлетворён тем, что в данном случае удалось защитить честь и достоинство. И на самом деле — показать, что не стоит бояться отстаивать своё мнение. С кем бы ты ни судился, кто бы ни был твоим оппонентом в суде, право на справедливое решение существует всегда. И на сегодняшний день суд это подтвердил», — сказал Иван Комелов.

Напомним, в конце мая 2018 года член Общественной палаты Севастополя Иван Комелов заявил, что намерен подать иск к бывшему министру обороны Украины, а ныне крупнейшему застройщику Севастополя Павлу Лебедеву в связи с тем, что тот назвал его «чистым коррупционером». Также ответчиком по делу проходил сайт «Информер» — информационный партнёр правительства Дмитрия Овсянникова, — который и распространил эту недостоверную информацию.

По словам Комелова, стоит ожидать, что Павел Лебедев будет подавать апелляцию на сегодняшнее решение суда. В противном случае решение вступит в законную силу через месяц со дня вынесения. Суд обязал Лебедева заплатить штраф в 5 тысяч рублей, а сайт «Информер» — опубликовать решение суда.

Павел Истомин

4032
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Atos
8278
Atos

Вруинформер- есть вруинформер((((((((((((

Paul Real
319
Paul Real

 

Вруинформер- есть вруинформер((((((((((((

 ...еще Леша Процко хорощо сказал: руин-формер

Даккар
6823
Даккар

"Наказание" потрясающее!!!!!!!Лебедев точно от такой суммы разорится.

 

Atos
8278
Atos

to Даккар:  Разве тут дело разорится или нет? Тут, Комелов выиграл суд у человека с миллиардами! А это значит. хоть ты тысячу раз миллиардер, но если нарушил закон- понеси наказание. И не думаю, что Комелов хотел разорить Лебедева, хотел наказать- да!

Atos
8278
Atos

to Olegbsss:  Согласна, но мне кажется, тут именно выиграл суд- главное! А вообще пусть Комелов сам ответит на этот вопрос!

Сойма Река
386
Сойма Река

Хорошая новость, но, к сожалению, это не остановит экс-министра от дальнейшего беззакония. Кстати, его ведь нет в "Миротворце", вопрос: почему?

masusimaru
222
masusimaru

Лебедева сделал? Уважение!

strelec
25733
strelec

Лебедев отделался по дешевке.А на репутационные потери ему глубоко плевать,иначе он бы так нагло не вредил городу,вызывая проклятия за отжим и застройку  рекреационных  парковых,прибрежных и лесных территорий. Но "Бог не Тимошка - видит немножко!"

irakliya
3508
irakliya

Два сапога-пара!aggressive

natalisa51
2579
natalisa51

 

to Даккар:  Разве тут дело разорится или нет? Тут, Комелов выиграл суд у человека с миллиардами! А это значит. хоть ты тысячу раз миллиардер, но если нарушил закон- понеси наказание. И не думаю, что Комелов хотел разорить Лебедева, хотел наказать- да!

 Это не наказание1 Это просто по носу щёлкнул! Боюсь, что придёт время. и Иван получит хорошую затрещену...

Валентин Александрович
179
Валентин Алекс…

Комелов Иван Николаевич – общественный деятель, председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение». Соавтор и ведущий программы «Дежурный по Севастополю». Ведет активную борьбу с незаконными стройками в Севастополе, является участником и соорганизатором инициативных групп: «За создание на мысе Хрустальный Приморского парка», «Солнечный Херсонес», «За сохранение исторического облика центра Севастополя». 

Ивану Николаевичу троекратное УРА!!! Если хотя бы 5% хамства буржуев будет пресечено - они присядут и будут вести себя гораздо тише. По носу получать и ублюдку неприятно.

Oberon
6930
Oberon

птицу щипать начали - хороший знак! штраф крупноват. рублей 700-800 - позорнее ощущалось бы.

Wlarom
1970
Wlarom

Для Лебедева, как с гуся вода.

техник
1072
техник

Да правду Лебедев сказал. У кого есть самнения почитайте Ванину биографию..... Вопросы отпадут сами собой.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2615

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3096

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8044

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2259

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11961
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43498

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
400

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18191

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13249

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927