Лента новостей

Севастополь

15878
23

Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма

В море — «острова» разрушенных конструкций, на тротуарах — вывороченные деревья.
ForPost - Новости : Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма

В Севастополе всю ночь и на утро 27 ноября коммунальщики и другие службы продолжают бороться с последствиями стихии, обрушившейся на город прошлым вечером. На Центральном городском кольце работники в оранжевых жилетах под порывами сильного ветра убирают упавшие на проезжую часть и тротуары ветки, ожидая прибытия «тяжёлой артиллерии», чтобы справиться с вывороченными с корнями деревьями. Два таких вечнозелёных дерева, которые росли напротив Дворца пионеров, рухнули на тротуар под напором ветра.

Наиболее сильно, как и ожидалось, от высоких штормовых волн пострадала набережная. В некоторых местах море, как нож, срезало верхний слой асфальта и плиточного покрытия, разрушило части деревянных конструкций на берегу.

Пострадала фасадная сторона арены, где ранее размещался севастопольский дельфинарий в Артбухте, а также помещения нескольких киосков и кафе, размещённых рядом с урезом воды.

Непосредственно в акватории Артиллерийской бухты сформировался «остров» из обломков досок, кусков пластиковых и других конструкций, которые штормом унесло в море.

По состоянию на 4 часа утра и. о. замгубернатора Севастополя Евгений Горлов сообщил, что в службы горхоза за ночь поступило 110 сообщений об упавших деревьях.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев информировал, что по состоянию на утро понедельника 27 ноября зафиксировано падение 189 деревьев и 3 рекламных щитов, повреждены кровли 42 домов, обшивки фасадов 5 строений, с травмами госпитализированы три человека. Кроме того, от падения деревьев и конструктивных элементов зданий пострадало 42 автомобиля.

В оперативную дежурную службу ЕДДС Севастополя поступило 1378 обращений; в аппаратно-программном комплексе «Безопасный город» 392 обращения.

Кроме того, в связи с погодными условиями 27 ноября в Севастополе объявлено нерабочим днём для работников учреждений социальной сферы, детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и спорта, за исключением медицинских учреждений и оперативных служб. Работодателям и вузам рекомендовано принять аналогичное решение в отношении своих студентов и работников.

Павел Истомин
Фото автора

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
ForPost - Новости: Как пострадал центр Севастополя после пика ночного шторма
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 27/11/2023 в 11:14

лучше б «голубые унитазы» смыло..

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 27/11/2023 в 11:20

Напротив окон (Радиогорка) — сорванный пирс пригнало, бочки метрах в 10 от кромки моря… интересно, когда его восстановят?

Аватар пользователя 19
постов:
836
19
- 27/11/2023 в 11:25

Природа решила взять управление городом на себя. Сначала аккуратно повалила стенку, потом прибрала на Хрусталке и помыла улицы. Молодец, одним словом.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/11/2023 в 11:26

to графф Воронцофф:  
 
лучше б «голубые унитазы» смыло..
Оствьте, Граф! 
Полно те Вам. 
Пустое это.
Не Графское это дело об унитазах думать.
Пускай их лучше соизволят пожелать украинские ракеты сбить, если конечно ПВО наше любезно позволит им это сделать в свое удовольствие.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1100
Сажатель (Севастополь)
- 27/11/2023 в 11:29

А что с каруселью и бассейном на Хрусталке?!!!!!

Аватар пользователя борец за справедливость
постов:
73
борец за справедливость
- 27/11/2023 в 11:35

очень жалко аквариум и его обитателей

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1599
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 27/11/2023 в 11:35

в акватории Артиллерийской бухты сформировался «остров» из обломков досок, кусков пластиковых и других конструкций, которые штормом унесло в море

всех торгашей, облепивших набережную, заставить оплатить очистку бухты от их же хлама.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 27/11/2023 в 11:38

to Сажатель:  
А что с каруселью и бассейном на Хрусталке?!!!!! 
Вот, радуйся:
Непосредственно в акватории Артиллерийской бухты сформировался «остров» из обломков досок, кусков пластиковых и других конструкций, которые штормом унесло в море.

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 27/11/2023 в 12:05

Очень жаль деревья, высокие и красивые, у нас их так мало ! cry Все можно починить, но вырастить дерево очень трудно и долго....

Аватар пользователя znak26
постов:
945
znak26
- 27/11/2023 в 12:16

На пр. ген. Острякова наверное скоро не будет сосновых аллей которым уже под 70 лет все в рыжине стоит и погибает, а там их сотни.. Может это чей то тайный план?

Очень жаль деревья, высокие и красивые, у нас их так мало !  Все можно починить, но вырастить дерево очень трудно и долго....

 

Аватар пользователя Дарвин гений
постов:
10
Дарвин гений
- 27/11/2023 в 12:20

Немного не по теме.

Кто знает, вчера примерно в 23:20 слышен был хлопок и дом на Гагарина немного тряхнуло.

Что это было?

Аватар пользователя Jaz
постов:
278
Jaz (Севастополь)
- 27/11/2023 в 12:34

Некоторые поделки на Хрустальном остались...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8259
Galaxe (Севастополь)
- 27/11/2023 в 12:46

to Uta:  
Очень жаль деревья, высокие и красивые, у нас их так мало !  Все можно починить, но вырастить дерево очень трудно и долго....

 Я тоже об этом думал, глядя на лежащий кедр в районе "пл. 50-лет СССР". Вот еще там минус один кедр. Скоро весь косогор станет голый. Грустно от того, что на месте выбывших деревьев не было высажено ни одного нового кедра. 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
132
Александр Свеженцев
- 27/11/2023 в 12:49

to Сажатель:  Карусель вообще не пострадала ,только оградку,что вокруг неё,слегка покорёжило.

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 27/11/2023 в 13:26

Дельфинарий и Островок окончательно зачистить после урагана!

Аватар пользователя leo1933
постов:
614
leo1933
- 27/11/2023 в 13:50

 

лучше б «голубые унитазы» смыло..

 Подмыло. 

Аватар пользователя Petr K.
постов:
55
Petr K. (Севастополь)
- 27/11/2023 в 15:21

В Ялте, например, не скажу что все, но много деревьев под лэп укорочены. Кипарисы выглядят обрубками, зато гарантировано на провода не упадут. В Севастополе такая работа что-то не очень заметна. Обочины. привели в порядок, прям еуропа. Спасибо, особенно за гравий вместо глины. Хорошо бы и Севэнерго в этом смысле поработать. Понятно, что объем "наследия" - все труха, но зачем ставить новые столбы, которые сразу наклонятся в-лес-и-по-дрова. И почему столбы "салютовали" всю ночь?   Может кто-то разбирается?

Аватар пользователя strelec
постов:
23893
strelec (Севастополь)
- 27/11/2023 в 15:43

"Пострадали  помещения нескольких киосков и кафе, размещённых рядом с урезом воды."
     

      Это  море очистило берег от непотребства и предупредило на будущее,чтобы не застраивали берег.

Аватар пользователя Мария Сенчилина
постов:
1
Мария Сенчилина (Москва)
- 27/11/2023 в 16:10

«Уважаемый Графф»! Вы видимо не в курсе, что в данных домах живут семьи с детьми, а так же работают много людей! А вы в общественных пабликах призываете их уничтожить! Надеюсь Вами скоро займутся вежливые люди, за призывы к экстримизму! 

to графф Воронцофф:   лучше б «голубые унитазы» смыло..Оствьте, Граф! Полно те Вам. Пустое это.Не Графское это дело об унитазах думать.Пускай их лучше соизволят пожелать украинские ракеты сбить, если конечно ПВО наше любезно позволит им это сделать в свое удовольствие.

 

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 27/11/2023 в 17:46

to Мария Сенчилина:  судя по всему у этих "семей с детьми" есть деньги, но нет ума. Настолько нет, что даже текст не могут осмыслить ((( Потому что уничтожать жителей унитазов никто не призывал , а было только обращение к силам природы снести объекты, построенные с многочисленными нарушениями.ok

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 27/11/2023 в 18:51

Нечего ставить кафе у самого моря, не жалко хитрожопых барыг

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/11/2023 в 20:05

to Мария Сенчилина:  
... в данных домах живут семьи с детьми, а так же работают много людей!

Вы понимаете, люди будут плевать на дом, а достанется вам. Такова планида тех, кто в этом доме поселился. У этого дома несчастливая судьба ( это я так, накаркиваю).

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
143
графф Воронцофф (Севастополь)
- 27/11/2023 в 21:14

to Достопочтенный Дон:  
Не Графское это дело об унитазах думать. Пускай их лучше соизволят пожелать украинские ракеты сбить

 не надо всё в кучу мешать: мухи отдельно – котлеты отдельно

to Мария Сенчилина:  

«Уважаемый Графф»! Вы видимо не в курсе, что в данных домах живут семьи с детьми, а так же работают много людей! А вы в общественных пабликах призываете их уничтожить! 

 ну что, вы уважаемая Мария, как можно?! наоборот, нужно побольше понастроить бетонных коробок прямо у кромки моря  по всей береговой линии  и побольше людей в них заселить – и усё! будут счастливые севастопольцы не морской гладью любоваться, а бетонными убожествами!

а также нужно прямо под вашими, Мария, окнами – наваять какой-нибудь огроменный небоскрёб из серого бетона и сразу заселить  людьми: и только посмейте косо взглянуть в его сторону (а окромя него, собс-но, и некуда вам больше смотреть будет)!  сразу же  придут вежливые (или не очень) люди, поставят вас к стенке –  и расстреляють!.... из пулемёта!.... разрывными пулями!  как экстремистку, террористку, а также шпиёнку – работающую на английскую, американскую и японскую разведку – и врага народа №1  ok