Новости Севастополя

В Севастополе женщина ответила в суде за любовь к иноагентам и дискредитацию армии

Желание информационно поддержать недоброжелателей России оказалось разорительным.

Жительница Севастополя была оштрафована за размещение в «Одноклассниках» контента, обычно этой социальной сети несвойственного. Как сообщается в материалах Гагаринского районного суда, среди прочего женщина распространяла пропагандистские материалы с YouTube-канала «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»* (РСЕ/РС), которая включена в реестр иностранных агентов.

Согласно материалам суда, подобные публикации несли в себе враждебные Российской Федерации нарративы, фейки и информационные вбросы — но, как будто этого было мало, женщина снабжала их собственными комментариями, которые тоже нарушали ряд положений действующего законодательства. Например, символика ВС РФ сравнивалась с эмблемами фашизма.

Такой энтузиазм не укрылся от мониторинга региональных УФСБ и УМВД. На суде гражданка свою вину не признала, ещё раз заявила о своем несогласии с политикой Российской Федерации, но видеть в собственноручно опубликованных бездоказательных обвинениях в адрес ВС РФ какую-либо дискредитацию или подрыв доверия к ним — отказалась.

Верхний предел штрафа за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, составляет 50 тыс. рублей. Но, поскольку ежемесячный доход правонарушительницы составляет 40 тыс. рублей, её оштрафовали на 30 тысяч.

К сожалению, наложение административного штрафа не всегда приводит к необходимому результату. Так, жительница Севастополя, которая в 2022 году ругалась матом в адрес военнослужащих Российской армии, за что была оштрафована на 30 тысяч рублей, продолжала и дальше заниматься дискредитацией Вооружённых Сил Российской Федерации.

Николай Сведски

2407
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.7 (3 голосов)
Обсуждение (7)
Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

А что она делает в России, если считает собственную страну "фашисткой" ? Её кто-то держит, заламывает ей руки? Или она из тех диванных борцов с фашизмом, для которых "фашизм" это просто красивое слово, которое можно бросать во всех, кто ей не нравится?

Profile picture for user Аркаим
2062
Аркаим

«…Верхний предел штрафа…».

 

Одноразовый штраф малоэффективен. Надо «ставить на счётчик»: 1/10 часть ежемесячного дохода в течение 12 месяцев после вынесения приговора суда = АВТОМАТИЧЕСКИ изымается в бюджет. 

В случае повторного «залёта» в указанный  срок по той же статье за дискредитацию ВС РФ = "пеня" вырастет до 15%.  

Profile picture for user gos_linux
1572
gos_linux

так это она значит рисует на белых лавочках (и не только) "зет равно свастика", на гагаринском районе, в парке победы, всё сходится, может она и за эту грязь ответит? я ж увижу - мусолить не буду.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Лишить гражданства и выгнать из страны.

Profile picture for user litkon
1192
litkon

среди прочего женщина распространяла пропагандистские материалы с YouTube-канала «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»* (РСЕ/РС), которая включена в реестр иностранных агентов.

Какая такая "женщина"? Почему "женщина"? Может самка шакала?

Profile picture for user loran
830
loran

Наложение административного штрафа на неадекватных людей не исправляет их. Надо принимать более строгие меры, вплоть до лишения гражданства РФ и высылки из страны.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

loran,

для того, чтобы выслать из страны, нужно найти как минимум одну страну, которая согласится принять.

Главное за день

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
0
226

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
757

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
1676

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1222

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
3523
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
1
301

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1241

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
621

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1641

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1249

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
697