Лента новостей

Севастополь

3289
13

Севастопольский и челябинский гаишники вывезли роженицу из знаменитой пробки

«Ничего особенного», - говорят полицейские. «Не представляем, что было бы без них», - не согласны родители.
ForPost - Новости : Севастопольский и челябинский гаишники вывезли роженицу из знаменитой пробки

Бесконечные пробки на трассе «Инкерман-Севастополь» срывают планы многих горожан, однако есть такие задачи, отложить которые не позволяет сама мать-природа.

О дорожной истории, случившейся 16 августа, в письме в редакцию рассказал наш читатель Роман. Вместе со своей беременной женой, у которой уже начались схватки, он застрял в пресловутой пробке. Перед этим в ней застряла скорая, которая ехала к ним село Андреевка, и мужчина решил везти жену сам.

Однако путь в противоположную сторону оказался не лучше, и Роман обратился за помощью к экипажу ДПС. Это были инспектор отдельного батальона севастопольской ДПС, старший лейтенант полиции Андрей Сургай и старший инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, старший лейтенант полиции Сергей Мельников.

На полицейской машине роженица и была экстренно доставлена в роддом.

«Если бы не постовые, которые моментально откликнулись на просьбу, рожать пришлось бы посреди пробки, прямо в машине. А так уже через 30 минут мы были в родильном отделении и у нас благополучно родился сын – Лев Романович», - рассказала мама ребенка Ирина.   

После этого сотрудники ГИБДД вернулись на пост и продолжили службу, посчитав событие не значительным и не выделяя его в итоговом докладе по дежурству.

«Обычная, повседневная работа», - прокомментировал случай  Сергей Мельников.

Однако родители новорожденного случай заурядным не сочли и рассказали о нем редакции ForPost. А мы делимся этой историей со своими читателями.

Конечно, такие неожиданные случаи не единичны в работе полиции, но с некоторыми они почему-то случаются особенно часто. К примеру, старшему лейтенанту полиции Борису Копину уже приходилось и автобус на ходу останавливать, и срочно везти к врачам травмированного ребёнка, и спасать людей из огня и воды – и необязательно в рабочее время.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Bip
постов:
4752
Bip (Севастополь)
- 18/09/2022 в 11:06

Пробки имени Иено.

Аватар пользователя с камышей
постов:
51
с камышей (Севастополь)
- 18/09/2022 в 11:25

Эти гаишники все чаще сами пробку замедляют в  том месте, летая на своих шкодах с мигалками и сиреной туда-сюда, создавая практически аварийные ситуации, при этом разгоняя к обочинам  и останавливая поток, идущий в обе стороны, причём без видимой причины.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2114
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 18/09/2022 в 11:35

Всё конечно же хорошо, но причём здесь гаишник с Челябинска, своих нет? Что то сомневаюсь, что местные не хотят в ГАИ работать. Опять завоз?? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
3906
zitramon (Севастополь)
- 18/09/2022 в 12:16

Здравствуйте, дорогие наши злобные и желчные комментаторы, не хворать вам конечно же. А главного не заметили в новости? Ай-ай-ай, конечно же нет. Человек родился - вот главное, а не ваша желчность и злобность.

Аватар пользователя Gorozhanin Sev
постов:
30
Gorozhanin Sev (Севастополь)
- 18/09/2022 в 12:21

Даже здесь нашлись недовольные, озабоченные "понаехами" и  пр. А я скажу так: молодцы, ребята из ГИБДД! Спасибо  за Вашу работу! 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1365
sevpro (Севастополь)
- 18/09/2022 в 20:39

Не перевелись еще "дяди Степы". И это радует.

Аватар пользователя Turn
постов:
36172
Turn ()
- 18/09/2022 в 20:57

 

Кто бы деятельность этого Иено проштудировал бы начиная с Крыма Только не местные только из Москвы Нашим доверия нет 

Пробки имени Иено.

 Сегодня пробка со стороны Ялты в седьмом часу начиналась от поворота с Орлиного и уходила в сторону перевала Чтобы проехать расстояние от поворота на Орлиное с Ялтинского шоссе до развязки хреновой под Сапун горой понадобилось полтора часа 

Развожаев  и его команда не хозяйственник  и все делает как не профессионал 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1269
Ocean II (Севастополь)
- 18/09/2022 в 22:27

А в два часа дня пробка от балаклввской развязки до "ялтинского кольца".  Зачем надо было городить огород, если стало ещё хуже чем было? Что то не верится, что после открытия этой чудо развязки станет лучше. А денежки тютю.

Аватар пользователя Turn
постов:
36172
Turn ()
- 19/09/2022 в 7:10

 

А в два часа дня пробка от балаклввской развязки до "ялтинского кольца".  Зачем надо было городить огород, если стало ещё хуже чем было? Что то не верится, что после открытия этой чудо развязки станет лучше. А денежки тютю.

 У них мозгов на на благо нет одна показуха а что то серъезное полная задница Ну что такое Развожаев сделал чтоб народ не нервничал 

Аватар пользователя komandor
постов:
5724
komandor (Севастополь)
- 19/09/2022 в 7:25

Гаишники, конечно, молодцы. Но почему обязательно указывать что один из них родом из Челябинска? Чтобы указать, какие хорошие бывают понаехи? У журналистов уже явный комплекс неполноценности выработался по этому поводу biggrin Севастопольцы и сами в курсе, что процентов 10 из понаехов - хорошие люди и профессионалы своего дела. Не обязательно эти 10% перечислять поименно, мы их и так заметим.

 

Аватар пользователя komandor
постов:
5724
komandor (Севастополь)
- 19/09/2022 в 7:26

to Ocean II:  
to Turn:  Для тех кто в танке - развязка еще не доделана. По направлению из Севастополя около кольца до сих пор однополосное движение. Оттого и пробки. Чего не понятно то?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
384
Stonecоld (Севастополь)
- 19/09/2022 в 9:02

По-моему новость надо воспринять с позитивом. Инспектора молодцы, хоть из Челябинска, хоть из Зимбабвэ или Севастополя, не важно, главное, чтоб человек был человеком! Спасибо Вам, ребята! Всегда к ним с уважением относился, как  из любимого мультика о дяде Стёпе и всегда от них получал такое же человеческое доброжелательное отношение.

P.s. что не отменяет конечно оборотней в погонах:)

Аватар пользователя Р
постов:
13
Р (Sevastopol)
- 19/09/2022 в 12:17

Челябинская машина ДПС с челябинским номером и, судя по всему, Челябинским экипажем бороздит просторы Севастополя уже около двух месяцев. Скорее всего, приехали по обмену опытом. Наши - туда, их - сюда.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Какие уроки севастопольцы вынесли из-под ракетного удара

Кто-то действовал чётко и по инструкции, кто-то растерялся и «креативил».
20:00
3166
5

Власти Севастополя уточнили данные об ущербе от ракетной атаки

Крыша одного из домов нуждается в замене.
19:10
5131
4

Сфера благоустройства Севастополя лидирует по числу нарушений

В целом же, по данным КСП, работа госорганов резко улучшилась
18:01
1054
11

Сирену воздушной тревоги в Севастополе будет запускать лично губернатор

Как будет работать система оповещения при угрозе ракетного удара.
17:20
4543
27

Развожаев: после ракетных атак Севастополь переходит на другой ритм жизни

Губернатор надеется, что такие ситуации больше не повторятся.
16:25
7593
33

На Украине распространяют фейки о гибели командующего ЧФ

Во время атаки его не было в здании штаба флота, сообщил источник.
14:45
8442
18

ТОП 5