Новости Севастополя

Севастопольский и челябинский гаишники вывезли роженицу из знаменитой пробки

Служба новостей ForPost

«Ничего особенного», - говорят полицейские. «Не представляем, что было бы без них», - не согласны родители.

Севастопольский и челябинский гаишники вывезли роженицу из знаменитой пробки

Бесконечные пробки на трассе «Инкерман-Севастополь» срывают планы многих горожан, однако есть такие задачи, отложить которые не позволяет сама мать-природа.

О дорожной истории, случившейся 16 августа, в письме в редакцию рассказал наш читатель Роман. Вместе со своей беременной женой, у которой уже начались схватки, он застрял в пресловутой пробке. Перед этим в ней застряла скорая, которая ехала к ним село Андреевка, и мужчина решил везти жену сам.

Однако путь в противоположную сторону оказался не лучше, и Роман обратился за помощью к экипажу ДПС. Это были инспектор отдельного батальона севастопольской ДПС, старший лейтенант полиции Андрей Сургай и старший инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, старший лейтенант полиции Сергей Мельников.

На полицейской машине роженица и была экстренно доставлена в роддом.

«Если бы не постовые, которые моментально откликнулись на просьбу, рожать пришлось бы посреди пробки, прямо в машине. А так уже через 30 минут мы были в родильном отделении и у нас благополучно родился сын – Лев Романович», - рассказала мама ребенка Ирина.   

После этого сотрудники ГИБДД вернулись на пост и продолжили службу, посчитав событие не значительным и не выделяя его в итоговом докладе по дежурству.

«Обычная, повседневная работа», - прокомментировал случай  Сергей Мельников.

Однако родители новорожденного случай заурядным не сочли и рассказали о нем редакции ForPost. А мы делимся этой историей со своими читателями.

Конечно, такие неожиданные случаи не единичны в работе полиции, но с некоторыми они почему-то случаются особенно часто. К примеру, старшему лейтенанту полиции Борису Копину уже приходилось и автобус на ходу останавливать, и срочно везти к врачам травмированного ребёнка, и спасать людей из огня и воды – и необязательно в рабочее время.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3305
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
с камышей
111
с камышей

Эти гаишники все чаще сами пробку замедляют в  том месте, летая на своих шкодах с мигалками и сиреной туда-сюда, создавая практически аварийные ситуации, при этом разгоняя к обочинам  и останавливая поток, идущий в обе стороны, причём без видимой причины.

 

child_of_the_Sea
3093
child_of_the_Sea

Всё конечно же хорошо, но причём здесь гаишник с Челябинска, своих нет? Что то сомневаюсь, что местные не хотят в ГАИ работать. Опять завоз?? 

zitramon
6273
zitramon

Здравствуйте, дорогие наши злобные и желчные комментаторы, не хворать вам конечно же. А главного не заметили в новости? Ай-ай-ай, конечно же нет. Человек родился - вот главное, а не ваша желчность и злобность.

Turn
36298
Turn

 

Кто бы деятельность этого Иено проштудировал бы начиная с Крыма Только не местные только из Москвы Нашим доверия нет 

Пробки имени Иено.

 Сегодня пробка со стороны Ялты в седьмом часу начиналась от поворота с Орлиного и уходила в сторону перевала Чтобы проехать расстояние от поворота на Орлиное с Ялтинского шоссе до развязки хреновой под Сапун горой понадобилось полтора часа 

Развожаев  и его команда не хозяйственник  и все делает как не профессионал 

Ocean II
1318
Ocean II

А в два часа дня пробка от балаклввской развязки до "ялтинского кольца".  Зачем надо было городить огород, если стало ещё хуже чем было? Что то не верится, что после открытия этой чудо развязки станет лучше. А денежки тютю.

Turn
36298
Turn

 

А в два часа дня пробка от балаклввской развязки до "ялтинского кольца".  Зачем надо было городить огород, если стало ещё хуже чем было? Что то не верится, что после открытия этой чудо развязки станет лучше. А денежки тютю.

 У них мозгов на на благо нет одна показуха а что то серъезное полная задница Ну что такое Развожаев сделал чтоб народ не нервничал 

komandor
7910
komandor

Гаишники, конечно, молодцы. Но почему обязательно указывать что один из них родом из Челябинска? Чтобы указать, какие хорошие бывают понаехи? У журналистов уже явный комплекс неполноценности выработался по этому поводу biggrin Севастопольцы и сами в курсе, что процентов 10 из понаехов - хорошие люди и профессионалы своего дела. Не обязательно эти 10% перечислять поименно, мы их и так заметим.

 

komandor
7910
komandor

to Ocean II:  

to Turn:  Для тех кто в танке - развязка еще не доделана. По направлению из Севастополя около кольца до сих пор однополосное движение. Оттого и пробки. Чего не понятно то?

Stonecоld
393
Stonecоld

По-моему новость надо воспринять с позитивом. Инспектора молодцы, хоть из Челябинска, хоть из Зимбабвэ или Севастополя, не важно, главное, чтоб человек был человеком! Спасибо Вам, ребята! Всегда к ним с уважением относился, как  из любимого мультика о дяде Стёпе и всегда от них получал такое же человеческое доброжелательное отношение.

P.s. что не отменяет конечно оборотней в погонах:)

Р
13
Р

Челябинская машина ДПС с челябинским номером и, судя по всему, Челябинским экипажем бороздит просторы Севастополя уже около двух месяцев. Скорее всего, приехали по обмену опытом. Наши - туда, их - сюда.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
7174

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9467

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16564

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2613
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
347

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13760

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1154

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1799

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2298

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200