Севастополь

Чуткие севастопольские полицейские опять оказались в нужное время в нужном месте

На этот раз спасать пришлось порванное детское ухо.

Чуткие севастопольские полицейские опять оказались в нужное время в нужном месте
Фото:
пресс-служба УМВД России по Севастополю

Сотрудник ДПС Борис Копин уже несколько раз становился героем новостей в СМИ: кажется, он буквально притягивает людей, которым нужна срочная помощь. На этот раз она понадобилась маленькому жителю Инкермана.

Материал о необычном полицейском был опубликован на нашем портале в октябре 2021 года. На тот момент герой публикации уже успел остановить автобус, водитель которого потерял сознание за рулём, вместе с напарником Никитой Душиным найти детей, ушедших в неизвестном направлении из интерната, принять участие в спасении людей во время пожара на улице Капитанской и вытащить из воды женщину, которая чуть не утонула вместе с двухлетней девочкой. И вот теперь, как сказали бы его коллеги по правоохранительным органам, новый эпизод!

Началось всё с несчастного случая в детском саду: юный житель Инкермана порвал себе ухо. Началось обильное кровотечение, ребёнок испугался, воспитатели позвонили родителям.

«Нам сказали, что у ребёнка травма, и попросили подъехать как можно скорее. Спросили, вызывать ли скорую, я сказала — да, вызывайте, мы сейчас подъедем. Но когда приехали, оказалось, что скорую ещё не вызвали, потому что ребёнок её боится и плачет», — рассказывает мама мальчика.

Прикинув, как быстро медики смогут добраться до детского сада, а затем отвезти мальчика к врачам, родители решили не терять времени и двигаться в горбольницу № 5 своим ходом. Но от Инкермана до Детского комплекса путь неблизкий, а дорожная ситуация в городе известна всем. И тут папа мальчика увидел движущийся позади автомобиль ДПС. Как выяснилось позже, в нём находились старший лейтенант полиции Борис Копин и младший лейтенант Сергей Скильсара.

«Мы возвращались на базу ГИБДД и при въезде в Инкерман обратили внимание на движущийся впереди автомобиль „рено”, — рассказывает Борис Копин. — Водитель просил нас остановиться, включая для этого аварийную сигнализацию».

полиция, Севастополь,

Полицейские остановились. Папа мальчика просил их выступить в роли сопровождения — с таким эскортом двигаться через пробки наверняка проще. Но сотрудники ДПС приняли решение пересадить женщину и мальчика в свой автомобиль и двигаться в сторону больничного комплекса как можно быстрее.

«Нам сказали — держитесь, и мы, держась, поехали, — рассказывает молодая женщина. — Включили сирену и благодаря этому добрались очень быстро. По дороге один из полицейских позвонил в больницу и сообщил, что они везут ребёнка. К тому же ребята всю дорогу всячески сына отвлекали и развлекали. А когда приехали, сопроводили нас до самого кабинета, и только тогда пожелали выздоровления и распрощались».

полиция, Севастополь

Так участие полицейских помогло оказать мальчику помощь в максимально сжатые сроки. Сейчас, по словам родителей, он в порядке, долечивается дома, с раненого уха вот-вот снимут швы. Борис Копин и Сергей Скильсара уже навестили его, причём приехали не с пустыми руками, а с подарками — тортом и игрушечным полицейским автомобилем.

полиция, Севастополь

Родители мальчика желают полицейским успехов в службе, продвижения по карьерной лестнице, а ещё — всегда оставаться такими же отзывчивыми, готовыми прийти на помощь людям. Редакция ForPost от всей души к этим пожеланиям присоединяется.

Ольга Смирнова

4454
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Atos
7814

Один позитив от прочитанного! Спасибо, что несмотря на тяжести службы, Вы всегда остаетесь людьми! Выздоровления малышу. А Борису Копину и Сергею Скильсаре Спасибо за человечность и удачи во всем!shocking

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Почему, придя же с флота,

Вы в милицию пошли?

Неужели вы работу

Лучше этой не нашли?

Дядя Степа брови хмурит,

Левый глаз немного щурит,

Говорит: — Ну что ж, друзья!

На вопрос отвечу я!

Я скажу вам по секрету,

Что в милиции служу

Потому, что службу эту

Очень важной нахожу!

Кто с жезлом и с пистолетом

На посту зимой и летом?

Наш советский постовой —

Это — тот же часовой!

Ведь недаром сторонится

Милицейского поста

И милиции боится

Тот, чья совесть не чиста.

Profile picture for user Василико
175

Спаси вам, ребята за неравнодушие и помощь людям !

Profile picture for user Карсон
28

Началось обильное кровотечение, ребёнок испугался, воспитатели позвонили родителям. «Нам сказали, что у ребёнка травма, и попросили подъехать как можно скорее. Спросили, вызывать ли скорую, я сказала — да, вызывайте, мы сейчас подъедем. Но когда приехали, оказалось, что скорую ещё не вызвали, потому что ребёнок её боится и плачет», — рассказывает мама мальчика.

Офигеть. Воспитатели не вызвали скорую, потому как ребенок плакал и боялся. А если бы травма была серьезней?

Спасибо ДПСникам. Хоть там еще профессионалы и детского плача не испугались.

Profile picture for user partizzan76
2773

А воспитатели не уволились? Или может их гнать по статье? Опять автор не сообщил откуда она высосана. Что за игры в дерьмократию? Почему ответственные лица не вызвали скорую? 

Profile picture for user Инженер
1710

Старлею Копину мое почтение. Присутствовал понятым при процедуре досмотра автомобиля, проводившейся Копиным. Все было в профессионально, этично и в рамках законодательства

Profile picture for user Йоланда
3613

to Карсон:   Вы верите в сказки? Воспитатели не вызвали скорую,потому,что решили:"может так прокатит,с родителями договоримся.." Скорая сообщила бы "куда надо" ,ребенок  травму получил! Сейчас с этим строго. У знакомой сын качался дома на стуле и упав придавил себе палец на руке,оказалось перелом,поехали в травм. пункт. Так к ней потом пришла полиция ,для выяснения,при каких обстоятельствах ребенок получил травму..вдруг его дома истязают.

Profile picture for user Карсон
28

to Йоланда:

Намекаете, что в садике ребенка истязали? Или в чем страх? О статье УК РФ 125 не слышали воспитатели, тут последствий они не боятся?. 

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние  - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Молодцы ребята! Искреннее спасибо, что от основных обязанностей находите силы для помощи людям!

Жаль . что таких примеров в ДИЗО и Архитектуре нет:

например помогли бабушке без отправки её в суд по старым документам внести схему земельного участка в кадастровую карту и с привлечением специалистов оформили реконструированный до революции дом. 

 

Нет таких примеров в их жизни, - значит пора им  готовиться в командировку в Херсонскую область,  ДНР и ЛНР для подтверждения своих человеческих качеств и профпригодности!

 

Profile picture for user sevpro
1416

Хоть севастопольские гаишники вносят позитив в городские новости. С прошедшим праздником, мужики!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Карсон:  При чем здесь намеки об истязании. Я говорю о том,что в Д\С воспитатели решили,все уладить по тихому . Чтоб не пришлось отвечать за плохое выполнение своих прямых обязанностей .

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
2049

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4368

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1368

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281