Лента новостей

Севастополь

03 марта 2020 - 12:39
3927
21

Севастопольским врачам вернут заработанные деньги

Правительственная проверка подтвердила озвученные ранее нарушения. 
Служба новостей ForPost
ГБУЗС «Детская поликлиника №2», Севастополь, улица Адмирала Юмашева, 19-Г.
Фото: Олег Турчанович // ForPost

В Севастополе сотрудникам детской поликлиники №2 не начисляли надбавки за интенсивность. Это подтвердила правительственная проверка, об итогах которой на своей странице в Facebook сообщил директор департамента здравоохранения города Сергей Шеховцов. 

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, ForPost Podcast, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Анализ показал, что людям не начисляли надбавки за интенсивность. И врачам, и медсёстрам, и младшему медперсоналу. Приняли меры. В марте к основной зарплате будет доначисление, людям придут две СМСки. Работаем дальше», – отметил Сергей Шеховцов.

Напомним, встреча главы профильного департамента и заместителя губернатора Севастополя Александра Кулагина с сотрудниками ГБУЗС «Детская поликлиника №2» состоялась на прошлой неделе. Работники учреждения рассказали, что были возмущены своими январскими зарплатами и поделились другими наболевшими вопросами.

Главным из них стала нехватка кадров. Так, по словам медиков, молодых специалистов приходит очень мало, а те немногие, что недавно устроились на работу, покидают учреждение при виде зарплат в 10–13 тысяч рублей в месяц. Сейчас большинство педиатров вынуждены работать на нескольких участках, и порой их рабочий день с учётом вызовов на дом длится около 12 часов.

Читайте также: Какие новые медучреждения появятся в Севастополе

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя alex220380
постов:
163
alex220380 ()
- 03/03/2020 в 12:44

А разве это только в этой поликлинике такая ситуация?

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 03/03/2020 в 12:52

Интересно то, что если бы об этой проблеме не сообщили журналисты или об этом не написали бы статью, даже бунт врачей навряд ли чем-то помог. В очерендной раз убеждаюсь в том, что помимо жалоб и личных обращений в отвественные структуры эффект распространения события по разным интернет-каналам сейчас куда более продуктивен. Видимо, пока только так можно бороться с халатным отношением больших начальников к своим подчиненным.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1513
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/03/2020 в 13:05

to Kung Lao v2.0:  Это не халатность, а грабёж. И так по всей стране. Жаль что добрый Царь об этом ни сном, ни духом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10014
Serggio (Севастополь)
- 03/03/2020 в 13:05

А не выплачивали - ПОЧЕМУ? Денег не было, халатность или имел место откровенный грабёж?

Или долги выплатят, и на этом все успокоятся?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
665
Никита Ивин (Севастополь)
- 03/03/2020 в 13:28

Так,где тонко, там и рвется...

Аватар пользователя Absolu
постов:
72
Absolu (г. Севастополь)
- 03/03/2020 в 13:33

так при ком перестали платить: при Большаковой, или еще при Авериной?

Аватар пользователя лаиш
постов:
503
лаиш (севастополь)
- 03/03/2020 в 13:37

to alex220380:  это во всех учреждениях  здравоохранения Российской Федерации !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
503
лаиш (севастополь)
- 03/03/2020 в 13:38

Врач 40 лет стажа. И так везде. Грабёж среди белого дня : не доплчивают за нагрузки, экономят на канц. товарах и орг. технике, мизерные командировочные...Какие-то сказки придумывают...В конце года громадные суммы экономии заработанной платы и огромные премиальные : глав.врач, заместители , главный бухгалтер...А  все остальные (врачи и средний персонал) просто нищенствуют. Писать стыдно об этом, но это факт ....

Аватар пользователя alex220380
постов:
163
alex220380 ()
- 03/03/2020 в 13:49

Полностью согласен.

Дочка работает в 9.

Та же самая история

Врач 40 лет стажа. И так везде. Грабёж среди белого дня : не доплчивают за нагрузки, экономят на канц. товарах и орг. технике, мизерные командировочные...Какие-то сказки придумывают...В конце года громадные суммы экономии заработанной платы и огромные премиальные : глав.врач, заместители , главный бухгалтер...А  все остальные (врачи и средний персонал) просто нищенствуют. Писать стыдно об этом, но это факт ....

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3467
суржик (Севастополь)
- 03/03/2020 в 13:53

это сейчас существует везде!

необходимо уже вчера - единая тарифная сетка для гос учереждений и предприятий! как было при СССР

и еще . куда смотрела трудовая инспекция, куда смотрела инспекция по охране труда? почему люди работали сверхурочно? и где был профсоюз мед работников, наверняка там освобожденный секретарь?

Аватар пользователя Turbos
постов:
793
Turbos (Севастополь )
- 03/03/2020 в 13:59

И так что мы имеем в медучереждениях города грабят среди бела дня официально воруют деньги, но пародокс Департамент здоровья в шиколаде 

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
111
Весельчак не У (Севастополь)
- 03/03/2020 в 15:12

Немного не по теме.но очень интересен вопрос почему в аптеках нет в продаже масок? Кто несёт ответственность или опять всё частное мы не вкурсе и т.д и т.п.!!!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1309
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 03/03/2020 в 15:37

Большакову - хамку увольняйте, дама хамит всем а Севастопольцев за "быдло" (из ее публичных заявлений) держит. Шеховцова и его зама без медицинского образования, проверьте на профпригодность (не как доктора, а как управленца) и способность принимать важные решения.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
974
Посметный Виктор (Севастополь)
- 03/03/2020 в 15:53

Главное результат, который положительный. Лучше конечно было бы до такого не доводить, но исправили, и это обнадёживает.  

Аватар пользователя Uta
постов:
2178
Uta (Севастополь)
- 03/03/2020 в 16:23

to лаиш:  
to alex220380:  

; Ну так и что вы стесняетесь ???? кричать об этом надо на всех углах,писать жалобы,обращаться туда,где повыше ! а вы молчите в тряпочку до последнего, а потом увольняетесь "по собственному".

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
404
КВВМУ (Севастополь)
- 03/03/2020 в 18:17

Работаем дальше...? Да вы чего, уважаемый, мы хотим чтоб вас попросили с этого места в позором!!!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
540
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 03/03/2020 в 18:27

 

to Kung Lao v2.0:  Это не халатность, а грабёж. И так по всей стране. Жаль что добрый Царь об этом ни сном, ни духом.

 Вы не совсем правы !!! Моя родственница, 12 лет, как, после окончания медколледжа, работающая фельдшером ( заметьте ...- не врачом) в городе Кемерово в одной из местных ведомственных шахтерских (т.е.  российского Министерства энергетики )  поликлиник... при чем, на одну ставку...получает на руки около 44 тыс. руб. = все один в один - как предписывают   указы  Президента РФ Путина В.В.  о доведении размеров зарплат медикам и учителям не мене 200%  от средней зарплаты в своих регионах,  согласно Президента  Указ Президента РФ № 597  - "Дорожная карта" , по которой - комплекс мероприятий для медицины утвердили Распоряжением Правительства РФ от 28.12.2012 № 2599-р (ред. от 19.07.2017). «Дорожная карта» Президента в области здравоохранения была направлена на следующие цели: зарплата младшего медицинского персонала  ; заработок среднего медперсонала повышается и оплата труда квалифицированных врачей  - все они должны быть повышена не менее чем в два разаот средней по своему региону РФ !!!

  Поэтому, все  они могут... эти чиновники от местных городских департаментов здравохранения ...Там, где работает моя родственница простоым фельдшером, - в Кемерове...ведь  главврачи поликлиник и больниц и контролирующие их чиновники горздрава  - ведь не с Луны прилетели ...а , такие же с виду земные люди, как и наши главврачи и чиновники Департамента Здравохранения Севастополя !!!

.Главное -  уметь и хотеть работать на своем месте !!!

 

, на одну ставку

Аватар пользователя alex220380
постов:
163
alex220380 ()
- 03/03/2020 в 19:31

не увидел где Вы кричите

to лаиш:   to alex220380:   ; Ну так и что вы стесняетесь ???? кричать об этом надо на всех углах,писать жалобы,обращаться туда,где повыше ! а вы молчите в тряпочку до последнего, а потом увольняетесь "по собственному".

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4325
Даккар (Севастополь)
- 03/03/2020 в 19:41

А проценты?!!!!!!!!

Аватар пользователя Незнайка
постов:
78
Незнайка (Севастополь)
- 03/03/2020 в 20:54

 

Большакову - хамку увольняйте, дама хамит всем а Севастопольцев за "быдло" (из ее публичных заявлений) держит. Шеховцова и его зама без медицинского образования, проверьте на профпригодность (не как доктора, а как управленца) и способность принимать важные решения.

 Не только хамку, но и глубоко не компетентного руководителя, допустившего "оплошность", со слов руководителя ДЗ на фейсбуке, и уволившую экономиста как козла отпущения. А ведь всем ясно, что ни одна бухгалтерия не сделаеи ни каких начислений без приказа. Издания приказа - компетенция руководителя. "Ой, денег с декабря не оставили!" А кто мешал организовать выполнение объмов по ОМС в январе и выбрать выделенное фондом.

К стати, там же на фейсбуке: поликлиническим денег не дали потому, что стационар работал (в дежурной схеме) и им надо было заплатить в двойном размере. А ничего. что участковые не работали только  01.01 и 07.01.2020? На запиши?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1213
zhanneta (Севастополь)
- 03/03/2020 в 23:17

Да давно это все началось! Еще ,когда детские поликлиники были в подчинении у взрослых. Жаловались медики еще тогда,толку ноль,думали при передаче детских поликлиник под крыло 5-й горбольницы будут изменения. Они и стали, только в худшую сторону.И Аверина это знала и творила беспредел,и Большакова не сильно ситуацию менять собиралась. И почему разговор только о 2-й поликлинике? Осенью подняла этот вопрос у Щербаковой Т.,когда из-за невозможности оплачивать съемное жилье уволился  и уехал наш педиатр,оставив 1200 детей на участке без врача.И никто ей не помог,ни Аверина,ни горздрав. Так что такая ситуация давно и во всех поликлиниках города,особенно в детских!