Севастополь

Севастопольским школьникам будет ставить "Зачет" Минобороны

Для этого им придется научиться управлять БТР, военным катером и даже истребителем.

Севастопольским школьникам будет ставить "Зачет" Минобороны
Фото:
РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Севастополь стал площадкой для пилотного проекта "Зачет" Министерства обороны России. Об этом со ссылкой на официального  представителя компании-организатора соревнований "Военторг-Юг"  в Крыму Тимура Магомедова сообщил РИА Новости. Новый проект  позволит старшеклассникам получить опыт управления новыми бронетранспортерами, противодиверсионным катером и истребителем,

"Первого сентября Севастополь станет первым городом России, в котором стартует пилотный проект структуры Минобороны РФ компании "Военторг-Юг" — "Зачет", главная цель которого — дать старшеклассникам возможность проверить себя не только на спортивных площадках, но и в реальных условиях жизни армии и флота", — сказал Магомедов.

По словам представителя "Военторга-Юг", победители "Зачета" примут участие в учениях морской пехоты в бронетранспортере БТР-82, будут нести вахту на противодиверсионном катере или дадут старт на взлет настоящему истребителю. Школьники, занявшие первые места, снимутся в промо-роликах Минобороны.

Если опыт акции будет позитивным, то он будет перенесен на другие города России.

Справка:​ Компания "Военторг-Юг" является структурой Министерства обороны России и работает во всех военных округах страны. Компания изготавливает и поставляет в открытую продажу одежду и аксессуары, популяризирующие военную службу и Минобороны РФ.

Читайте по теме: Кому платить за рабочие тетради для севастопольских школьников?

 

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Всё просто
2361

То есть военторг оденет пацанов в продаваемую им форму, снимет ролики для рекламы и обещает дать порулить немножко военной техникой? Или у меня голова на солнце перегрелась?

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Хорошо бы и детсад привлечь, хотя бы для занятий по строевой подготове в противогазах

Profile picture for user nord
10762

Медведевым, кудриным и прочим наднациональным элитам пушечное мясо срочно нужно. - Надо же как-то утилизировать народ...

Profile picture for user narumbol
16397

to nord:  

Медведевым, кудриным и прочим наднациональным элитам пушечное мясо срочно нужно. - Надо же как-то утилизировать народ...

 В СССР, когда проводились Зарницы и Орлёнки, это ж для пушмяса все устраивалось...haha

Надо растить дрищей в тепличных условиях, не отрывающих жопу из-за компьютера и на примитивных раздражителях, типа чипсо-колы под рекламу ненужного хлама?yak

Profile picture for user nord
10762

to narumbol:  А может отдать приоритет развитию мыслящих, людей, способных возродить науку , производство, культуру, экономику?

Продажей пушек и самолетов экономику не поднимешь, а современной армии нужны грамотные военные, а не оловянные солдатики. Хотя поиграть в них можно, но лучше уж заняться спортом..

А то служил в вч, так бедные дежурные не знали, что с пополнением делать - никуда не поставить: грамоты. языка не знали. считать не умели.Вместо рядовых офицеры дежурили на постах. 

Profile picture for user mar
524

Вообще, знание устройства стрелкового оружия, общих навыков обращения с ним, а также умения ползать, бегать, прыгать и ходить строем ещё не кому, вроде, не помешало стать режиссёрами, программистами и экономистами ! )))

to narumbol:  А может отдать приоритет развитию мыслящих, людей, способных возродить науку , производство, культуру, экономику? Продажей пушек и самолетов экономику не поднимешь, а современной армии нужны грамотные военные, а не оловянные солдатики. Хотя поиграть в них можно, но лучше уж заняться спортом.. 

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

to nord:  чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!

Profile picture for user Сибирь
3829

А когда начнут ценить и оценивать умственные достижения в области математики, физики, химии? А то превратили страну из думающей в "гуманитарную".

Profile picture for user nord
10762

"“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение".... МК

 

to Сибирь:   В гуманитарную ли?

;

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to nord:  В Израиле всеобщая воинская повинность .Служат в армии  все !    Кто не служил считается не полноценным членом общества . наши по вашему ,должны жрать водку , гамбургеры , быть мальчиками с руками  -ногами ниточками . с  головой как у гидроцефала ... Мне недавно один молодой человек на пожелание откосить от службы ответил ...-" Так на работу  ни куда не возьмут ,скажут такой дурак , что даже в армию не взяли .... Значит пусть идут в армию подготовленными .

Profile picture for user Сибирь
3829

to nord:  Просто не хотела обидеть нынешних "специалистов" smile.

Profile picture for user nord
10762

to destroyer 30 BIS:  Я не против "Зарниц", "Зачетов" и обучения навыкам обращения с оружием. Я против перекосов в воспитании и образовании. То, что творится в образовании - ужас: дети в выпускных классах учатся ставить галочки в нужную клеточку и не умеют ни читать, ни писать, ни мысль высказать. Вспомните недавнее "Как поймать хайп на Крыме". И да, при массовой безработице, которая уже началась и грозит перерасти в катастрофу, только и остается идти в армию или полицию, или росгвардию - на казенные хлеба.. 

Profile picture for user niksy46
1805

Давайте детей научим стрелять с детского садика.Что, в России "всеобщая милитаризация всей страны" уже объявлена?? Службу проходить  и прочие военные навыки прививать надо в сознательном возрасте и навыки эти должны иметь конкретную направленность на "внешнего врага". Во имя "освоения бюджета" Министерства Обороны чего только не сделают услужливые идиоты.

Profile picture for user маскарон
35

А я ЗА военную подготовку молодежи. Правильное воспитание и подготовка воспитали целое поколение страны,которое выиграло ВОВ.  армия армией, а готовиться защищать Родину нужно с детства. Мужчина должен быть солдатом!

Но я за систему оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. Как  это было в СССР.  С хорошо работающим ДОСААФОМ, с военруками в учебных заведениях, с шефством частей и кораблей, с уроками мужества, с привлечением ветеранов , с играми Зарница и Орленок, с выездами на природу, в поле. С бассейнами и парашютными вышками. С грамотно организованной системой идеологической подготовки. С кружками военно-технических видов спорта.

Я за то, чтобы все мужчины проходили службу в ВС. Человек ходивший в караул, несший вахту  и охранявший границу уже не мальчик,но муж. СЛАВНОЕ ДЕЛО! Служить РОССИИ это честь.

СЛАВА РОССИИ!

Profile picture for user Остряки
4423

"Зачет", главная цель которого — дать старшеклассникам возможность проверить себя не только на спортивных площадках, но и в реальных условиях жизни армии и флота"

А что в этом плохого? Да хотя бы иметь представление о службе в армии. Порой мне кажется, что коментарии пишут полные неадекваты. Швейцария вам  авторитет? Я уже не говорю про Израиль, а имея подобного соседа не мешало бы проводить учения по граждаанской обороне систематичеки. Вспомните Харватию, совсем недавно, 150 тысяч вооруженных бойцов  при поддержке авиации НАТО сожгли деревни, выгнали за пределы страны более 200 тысяч людей без личных вещей, кто не хотел уходить, того убивали. Пока поют солдаты спокойно люди спят, во всяком случае у нас в Крыму.

Швейцария - одно из немногих государств Европы, где служба в армии является обязательной для всех без исключения 18-20-летних. На период сверхсрочной службы (4-5 месяцев) и службы в резерве выдаваемое оружие хранится дома. Все швейцарцы попадают в резерв и проходят регулярную, раз в два года, трехнедельную переподготовку.



 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Адрес напишите, как всегда статья есть, а где это здание под названием "Военторг-Юг - "Зачет", находится - большой вопрос?

Profile picture for user здрасьте
858

to destroyer 30 BIS:  

to nord:  В Израиле всеобщая воинская повинность .Служат в армии  все !    Кто не служил считается не полноценным членом общества . наши по вашему ,должны жрать водку , гамбургеры , быть мальчиками с руками  -ногами ниточками . с  головой как у гидроцефала ... Мне недавно один молодой человек на пожелание откосить от службы ответил ...-" Так на работу  ни куда не возьмут ,скажут такой дурак , что даже в армию не взяли .... Значит пусть идут в армию подготовленными .

 У медали есть и вторая сторона. Называется -   ПРИНУЖДЕНИЕ . Выражение глаз  у "принужденных", как  у собачки с острыми зубами., загнанной в угол.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
194

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2911

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1229

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1421