Севастополь

Севастопольских журналистов готовы защищать в суде с приглашением Путина

Жёсткую оценку инциденту в Херсонесе дал Вадим Колесниченко.

Севастопольских журналистов готовы защищать в суде с приглашением Путина
Фото:
Первый Севастопольский

Вадим Колесниченко в авторской программе на телеканале «Первый Севастопольский» дал жёсткую оценку инциденту, в результате которого на брифинг музея-заповедника «Херсонес Таврический» и благотворительного фонда «Моя история» не пустили корреспондента ForPost. Рассказывать о будущем музея и прилегающих к нему территорий решили кулуарно.

«Я полагаю, что здесь имеет место либо преступление, совершённое по предварительному сговору, либо преступная халатность, которая произошла по вине руководства музея-заповедника, которое обязано отвечать за всё то, что происходит на их территории», — подчеркнул Вадим Колесниченко.

Если же из-за этих обвинений кто-то сочтёт необходимым обратиться в суд для восстановления чести и достоинства, Вадим Колесниченко заявил о готовности пригласить в качестве соответчика Президента России Владимира Путина. Ранее тот отмечал, что «свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников».

Ведущий напомнил, что подобный инцидент уже не впервые происходит в Севастополе при непосредственном участии сотрудников фонда «Моя история» — в марте этого года на общественных слушаниях в Севнаследии по реставрации Туманного колокола Херсонеса представитель фонда запретил телеканалу НТС принимать участие в мероприятии.

Колесниченко подчеркнул, что ни власть, ни общественные организации не имеют права препятствовать работе журналистов, права которых чётко прописаны в законе «О средствах массовой информации».

Отметим, что инцидент, произошедший у стен музея-заповедника «Херсонес Таврический», редакция ForPost вынуждена рассматривать как нарушение федерального законодательства о средствах массовой информации, а также он касается статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). В связи с этим написаны заявления в полицию и в прокуратуру.

4055
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user nucho
932

Законы, Указы, суды...да..хорошо. Но связи, взятки, коррупция....Крыша, наконец. Неее.. До выборов ничего не будет. После выборов тем более!

Profile picture for user хан-3-7-11
309

а вам напомнить кто обещал сделать при херсонесе центр православия

Profile picture for user Fedot
201

Для кого эти законы писаны? Для вас,граждане,а власть имущим они до лампочки,к сожалению(

Profile picture for user Шато
1351

Похоже Колисниченко(о привлечении в качестве соответчика Президента России Владимира Путина) либо сильно перегрелся,либо неудачно ударился головой.Еще на бракоразводный процесс Президента пригласить осталось.

Profile picture for user Пэппи
482

Стыдно за врущих ученых, за промолчавших журналистов. Жаль,что такой музей! превратился в шарашкину контору.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

to Шато:  

Нет, не похоже. Нормальный, эффективный ход. Слово Президента слышно всем.

А насчет "ударился головой, бракоразводный процесс" - вообще грязно. 

Колесниченко заявил о готовности пригласить в качестве соответчика Президента России Владимира Путина. Ранее тот отмечал, что «свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников»

Не всегда же крышевать хозяев Херсонеса, иногда придется заступиться за журналистов, которые стремятся нам рассказывать о быте и нравах музейщиков.

Profile picture for user Шато
1351

to Пять пятерок:   Грязно -это  озвучивать абсолютно популистические бредни что бы привлечь к себе внимание.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Опять "повезло" нам с губернатором, каждый следующий, хуже предыдущего.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

в результате которого на брифинг музея-заповедника «Херсонес Таврический» и благотворительного фонда «Моя история» не пустили корреспондента ForPost. 

 В действиях администрации  музея узнаются действия администрации ДБ (Джо Байдена, есди кто не понял)  там тоже не пустили российских журналистов, наверное, опасаясь неудобных вопросов))))))))) 

 

Profile picture for user sapun
7900

 

А Путин в курсе, кто такой Вадим Колесниченко?

 Будет в курсе. Ибо даже кошка имеет право смотреть на короля.

Profile picture for user strelec
23927

 Название "МОЯ история"  честно и откровенно заявляет о намерениях  использовать исключительно для извлечения доходов  относящееся к истории морское побережье и все остальное,где можно срубить капусту?

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Исходя из ФИО и другой информации по учредителям т.н."Фонда" - Путин не поможет...и они это знают.

Profile picture for user Аллегро
3532

Как бы для некоторых не выглядели пафосным его слова, а он единственный кто высказал свое мнение официально и по существу

Profile picture for user Aleksd
2015

to Шато:  

Еще на бракоразводный процесс Президента пригласить осталось.

судя по прямой линии он же успевает решать чуть ли не в какой цвет забор покрасить в каком нибудь Якутске. Поэтому, если у нас ручное управление, в чем проблема развести супругов...а если серьёзно, у нас из регистрируемых браков половина рассыпается по причине материального положения семей. Если демография страны уверено пикирует вниз из за отсутствия перспектив для детей. Если в конце концов даже брак  оформить без вакцины скоро будет невозможно, то к кому в конце концов претензии предъявлять? Говорят кому многое даётся, с того много и спрашивается. У нас же создана система разделения ответственности.Губернаторов и  Управляющих федеральными объектами назначает федеральная власть. Поэтому они и должны отвечать за своих назначение. У нас же создана в обществе иллюзия, что федеральные чиновники какие то идеальные  люди, отдалённые от того, что творится на местах. Если это так, тогда если Путин не виноват, что кошка бросила котят, тогда не Путин и котят ей помог родить. А то получается, судя по тому что льют с России24,  именно благодаря ему это и происходит. Поэтому Колесниченко все логично сказал.  Если твои подчинённые управляют министерством культуры, которые в свою очередь назначили тугодумов управленцев в Херсонес, то тебе и за них нести ответственность. Ты один главный хозяин в стране, тем более хочешь и дальше им быть. 

Profile picture for user Boron
737

to Аллегро:  

Как бы для некоторых не выглядели пафосным его слова, а он единственный кто высказал свое мнение официально и по существу

Надо заметить, что после "возвращения в родную гавань", Вадим Васильевич немного подрастерял свой политический авторитет.

Не очень-то хорошо "новые россияне" относились к тем, кто "трудился" в украинских органах власти...

Хорошо, что нашлись добрые люди - дали работу вести еженедельную, как бы аналитическую программу на частном ТВ- канале "Первый Севастопольский". Вот он там теперь и анализирует "официально и по существу"...

Profile picture for user Родной город
81

А что скажет Союз журналистов России? Где заявление Горбачева? Опять проглотили? Где солидарность журналистская? Только телеканал Первый Севастопольский плечо подставил коллегам? Где остальные? 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Вадим Васильевич просто молоток! Браво.

Profile picture for user Veteran
2961

to Boron:  Не очень-то хорошо "новые россияне" относились к тем, кто "трудился" в украинских органах власти...

А зря. О человеке надо судить по его делам.

Profile picture for user zitramon
4262

to Родной город:  

А что скажет Союз журналистов России? Где заявление Горбачева? Опять проглотили? Где солидарность журналистская? Только телеканал Первый Севастопольский плечо подставил коллегам? Где остальные? 

Остальные персонажи занимают позицию вроде появившихся здесь:

 

dl77, Алиса, Boron, Худи, Шато и т.п

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Колесниченко похоже решил достойно завершить политическую карьеру. Вангую и ему и Горелову стремительный пролет на выборах, если решат участвовать в нихо, собенно если они будут проходить честно, как заверил скрепоносный. Дерибан Херсонеса будет продолжаться, ибо там землица видовая и стоит немалых денег, особенно если на ней построить муравейники. И все потуги в судах не приведут ни к чему, ибо судьям тоже хочется жить и работать. 

Profile picture for user kulekvvv
1402

Журналисты не бывают  не зависимыми и свободными, эту чушь придумали те, кому это выгодно. Журналисты не могут быть правы или не правы. Журналисты доносят до общественности ту или иную точку зрения, а общественность реагирует тем или иным способом. Власти намного выгоднее не "трогать" журналистов, ведь ограничивая журналистов , они моментально получают бесплатный хайп . За кадром остается : какие вопросы хотели задать журналисты и почему организаторы боятся на них отвечать. 

 

Profile picture for user Аллегро
3532

to Boron:  а вы не трудились? Или все по заграницам зарабатывали? 

Мерзко читать - были в составе Украины, так и жили как жили и работали так же. 

Если вы не работали в госсистеме, так и рот открывать свой наверно стоит только для приема пищи, ибо нечерта вы не сделали для блага города.

А если работали, то вдвойне абсурдно читать ваш опус. Пардон.

Будь здоровы и не кашляйте украинской желчью

Profile picture for user Oberon
6370

Колесниченко заявил о готовности пригласить в качестве соответчика Президента России Владимира Путина. 

на клястер, стало быть, тоже приглашать нужно. пусть глянет, что там наваяли дэффективные, вместо заявленного парка и мемориала. 

Profile picture for user Шато
1351

Так все таки,кто же это готов защищать журналистов с привлечением Путина!?Кроме  популистского заявления Колесниченко и такого же громкого заголовка,я ответа не нашел.

Profile picture for user Boron
737

to Родной город:  

А что скажет Союз журналистов России? Где заявление Горбачева? Опять проглотили? Где солидарность журналистская? Только телеканал Первый Севастопольский плечо подставил коллегам? Где остальные? 

Неужели правы те, кто заявляет, что память современного человека стремительно сокращается?

О какой реакции Союза журналистов России и его Севастопольского отделения можно говорить после демарша, устроенного журналистами двух частных СМИ, всего-то чуть больше 2-х лет назад?

Тут уж, как говорится нужно выбирать: Ты за кого: за умных или за красивых... 

Profile picture for user Скажу
6578

Вадиму Колесниченко - респект! Уважаемый мужчина.

Profile picture for user Линьков
32078

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. - Вы не поверите,- говорил он,-  как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве. Пока один Гроссмейстер, пользуясь уроками «Скрябина», художественно исполнял свою партию, другой гений мысли художественно развивал местные темы.- Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот инцидент в Херсонесе, куда на брифинг не пригласили местных журналистов. Почему бы вам (СМИ- прим.), в самом деле, не привлечь организаторов мероприятия к уголовной ответственности, а также обратиться в такой же местный суд с иском о защите чести и достоинства, включив в него, в качестве соответчика самого Гаранта. Это вовлекло бы в процесс союзную массу. Хорошо было бы! Звучно!  Идейный вдохновитель со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.​. Ослепительные перспективы развернулись перед любителями. Пределы студии расширились.​

Идея имела успех.

Profile picture for user Линьков
32078

to Boron:  

Об инциденте произошедшем у стен музе- заповедника, одним предложением.

Можно, конечно, двумя предложениями, но деньги вперёд.

Если политолог даёт юридическую консультацию, значит у редакции нет правовой позиции.

Иногда люди видят то, что хотят видеть.

https://m.youtube.com/watch?v=641aOdcjLzw

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
828

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2581

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
15
3385