Севастополь

Севастопольские заложники «украинского» долгостроя получат ключи от своих квартир

Более 10 лет назад люди утратили надежду на вселение.

Севастопольские заложники «украинского» долгостроя получат ключи от своих квартир
Фото:
pixabay.com
44 человека отстояли своё право на оплаченное 20 лет назад жильё.

В Севастополе вскоре одним строительным забором станет меньше. Многоквартирный дом на проспекте Генерала Острякова, 3 будет достроен. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Ситуацию с многоэтажкой на 72 квартиры мы рассматривали на заседании комиссии по проблемным домам. Застройщик планировал завершить стройку за несколько лет, но с этой задачей не справился. К началу 2009 года строительство дома полностью остановилось. Объект превратился в памятник долгостроя «украинского периода»», - напомнил глава города.

По данным Михаила Развожаева, заложниками ситуации стали 44 человека, «которые вложили свои деньги и не получили жилье».

В ситуацию пришлось вмешаться Правительству Севастополя. Дом включили в федеральный перечень проблемных домов, помогли застройщику остановить процедуру банкротства и дооформить недостающие документы.

На решение всех проблемных вопросов ушёл год, рапортует губернатор. Сейчас документ о вводе в эксплуатацию получен и люди скоро смогут въехать в свои квартиры.

севастополь застройщики долгострой собственники генерала острякова жилье квартира ключи

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщал ForPost, в Севастополе действуют строгие ограничения на использование земельных участков, соседствующих с объектами Министерства обороны РФ. Рассмотрение этого вопроса вызвало бурную дискуссию между чиновниками и жителями Гагаринского района на обсуждениях проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

Читайте по теме: Что будет с севастопольской «Чайкой»

2680
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

В Севастополе вскоре одним строительным забором станет меньше.

 

Так забор этой стройки уже давно снесли. Тот, что вдоль дороги - это магазинчик очередной строить собираются. А что севернее - тоже какая-то новая стройплощадка. 

Всё застроить! А где детям играть и жильцам машины ставить - застройщиков не волнует. 

Впрочем, детскую площадку там соорудили. Малюсенькую. По новомодному, за забором. 

Впритык к ней расчертили дорогу под автостоянку для нескольких машин и контейнеры для мусора поставили. Гениально!

Profile picture for user Любаша PV@
9
Любаша PV@

Ещё 44 семьи обретут своё счастье, наверное уже и не надеялись

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
11
2850

Российский суд исключил «Талибан*» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
505

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
1295

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
6
3714

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
826