Новости Севастополя

Севастопольские учителя и школьники получат денежные премии

Служба новостей ForPost

Это дополнительный стимул качественно готовиться к ЕГЭ.

Севастопольские учителя и школьники получат денежные премии
Стобалльники 2024 года сформируют костяк золотого кадрового резерва Севастополя.
Фото:
ForPost

Премии в размере пятидесяти тысяч рублей получат выпускники севастопольских школ и гимназий, набравшие 100 баллов на ЕГЭ. Более крупные суммы станут вознаграждением для подготовивших их учителей.

Как сообщил глава департамента образования и науки Максим Кривонос, в 2024 году максимальный результат на одном из экзаменов получили 22 севастопольских школьника. Все они получат премии.

«Соответственно, и 22 педагога, которые их готовили», — добавил он.

Учителям будет выплачено по сто тысяч рублей. Если же, по словам Кривоноса, речь идет о «смежном предмете, который может разделяться на двоих педагогов», каждый из «смежников» получит по пятьдесят тысяч рублей.

Напомнил губернатор и об идее создать в Севастополе «клуб стобалльников» — золотой кадровый резерва города. С таким предложение Михаил Развожаев выступил в своём Telegram-канале ещё в июле. Сейчас Максим Кривонос подтвердил: такой клуб будет создан, и нынешние стобалльники станут его первыми членами.

О решении поощрить материально отличившихся учителей и учащихся сообщалось в августе 2024 года. При этом у идеи нашлись не только сторонники, но и противники. И что самое неожиданное — из числа учителей. В числе прочего они указывали, что часто ведущая роль в качественной подготовке выпускника принадлежит репетиторам, которых никто поощрять не станет. Впрочем, вряд ли можно найти идею, которая нравилась бы 100% населения. Ну а дополнительный стимул хорошо учить детей в школе лишним в любом случае не будет.

Ольга Смирнова

1610
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
komandor
8463
komandor

Мда, Когда я сдавал экзамены, получил "отлично" - молодец, можешь это отметить, но чтоб не позднее 24.00 дома :)) и дальше к экзаменам в институт готовится. Ну, денюх на отметить родители подкидывали, не в таких размерах конечно. Но, чтоб государство за это платило - вот это бы мы удивились :))

Отлично сдать ЕГЭ - это нужно в первую очередь ребенку, если он желает получить хорошее высшее образование, получить хорошую и финансово выгодную профессию (в идеале себе по душе). В чём тут его заслуга перед Родиной? не понимаю. Страна получит ценных специалистов? ну так 99% этих специалистов будет работать на частный капитал. Если условному Миллеру нужна перспективная молодежь - пусть он и платит за это. Нечего на это тратить налоги простых граждан - это не их бизнес.

Учителям платить за хорошую работу? ну как бы справедливо, если бы именно учителя ТАК готовили к ЕГЭ. В подавляющем большинстве этим занимаются репетиторы

Внук героев 2
1405
Внук героев 2

Ну слава богу! А то все премии репетиторам доставались, пусть уж и те кто стоит на должностях преподавателей  денежку получат, ведь не перевелись ещё среди них настоящие учителя.

КРЫМЧАК
16943
КРЫМЧАК

дополнительный стимул качественно готовиться к ЕГЭ

Кто придумал и вбил в голову России этот тупиковый путь развития для стран "третьего мира"!? Единственным стимулом для развития, является чёткий отказ от ЕГЭ-манипулирования и полного возвращения образования системы СССР!!

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7510

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2205

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11713

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6235

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42648

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
354

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17982

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13174

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
922

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196