Севастополь

Севастопольские сироты просят вернуть отопление в новый дом

Без тепла жильцов оставили ремонтники и гололёд.

Севастопольские сироты просят вернуть отопление в новый дом
Фото:
Правительство Севастополя

В Севастополь пришли морозы, а вместе с ними – и проблемы с отоплением. Кто-то замерзает из-за отключений света, а жильцы недавно построенной многоэтажки на Лабораторном шоссе сидят в холодных квартирах из-за проблем с отопительной системой в доме. С просьбой вернуть людям тепло к властям обратилась одна из сирот, получивших квартиру в новостройке в декабре 2023 года.

«Решите проблему с отоплением по адресу: Лабораторное шоссе, 33б. Квартиры сиротам выдали, и многие заехали, а отопление отсутствует постоянно. В такой холод в квартире находиться невозможно. Зима на улице всё-таки», – написала в чате губернатора Севастополя жительница дома Кристина.

Связавшись с девушкой, корреспондент ForPost выяснил, что в управляющей компании «ООО “Служба управления недвижимостью”», которая обслуживает этот дом, на обращения жильцов всегда реагируют, но, к сожалению, конкретно в этой ситуации мало чем могут помочь. Систему отопления устанавливала симферопольская фирма, и сейчас они, как объяснили Кристине в УК, отказываются ехать в Севастополь из-за гололёда. А своими силами сотрудники управляющей компании восстановить полноценное отопление не смогли.

«Тепло пропало два дня назад. Представитель УК пробовал восстановить сам. Днём не получилось, а вчера вечером батареи стали чуть тёплыми, но в квартире прохладно, не прогревается так, как до этого было. Наладить всё могут только специалисты, которые устанавливали систему, но они, по информации УК, не приехали из-за погодных условий и ситуации на дорогах», – рассказали ForPost жильцы дома.

Александр, молодой человек Кристины, предполагает, что постоянные неполадки в системе могут быть вызваны тем, что в ремонтируемых квартирах рабочие сливают воду для своих нужд, из-за чего автоматика и выходит из строя.

В доме живут уже несколько семей, и все они из числа детей-сирот. Получив ключи от долгожданных квартир, ребята поспешили въехать в новое жильё, но теперь сталкиваются с большими проблемами.

«Помимо отопления, у нас ещё и с горячей водой не всё было хорошо – она бежала совсем не горячая. Мы решили не мучиться и установили бойлер», – говорит Александр.

Пока жильцы спасаются тёплыми вещами, но температура воздуха на улице не оставляет шансов на комфортное пребывание в квартирах.

Алина Громова

3193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Правила бывают избыточными, советы навязчивыми, а рекомендации убийственными.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Опять местные бездельники доложили на верх, что обещания в год Семьи поддерживать сирот - выполнены досрочно!

Но как выполнены - доложить забыли!

Срамота и позор!

Profile picture for user Голос АФРИКИ
25

Вот у нас в Мапуту за такое отношение застройщика и контролирующих лиц к субъектам , причастным к принятию нового дома в эксплуатацию, прокурор, осведомленный сколько бюджетных средств списано было, - до суда над виновными применил бы меры прокурорского реагирования! Посадил бы подписантов и очковтирателей на побег молодого бамбука!

Ёлочкой!

 

Profile picture for user эдвард59
875

to Голос АФРИКИ:  А как же "гуманизЬм"? Бамбук это жестоко, лучше как в старом анекдоте:" лом и противоположный конец нагреть до красна, ну что бы вытащить его было невозможно". crazy

Profile picture for user Владимиромич
298

Непонятно про горячую воду.... У них двухконтурный котел в доме установлен и он не работает? 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to Владимиромич:  скорее всего , что нет. Не хотят управляющие компании отказываться от вкусного пирога под названием "централизованное отопление".

Profile picture for user Norder
574

Почему граждане у властей просят всегда и жалуются? Почему власти не просят и не жалуются на граждан. Всегда игра в одни ворота.

Profile picture for user atos.2010
807

 

to Голос АФРИКИ:  А как же "гуманизЬм"? Бамбук это жестоко, лучше как в старом анекдоте:" лом и противоположный конец нагреть до красна, ну что бы вытащить его было невозможно". 

Изобретательный Вы однако.В Казанском соборе раньше была выставка инквизиции.Если сравнить,то мягкотелые они какие то.

PS:а если серьезно я бы помог Вам лом разогреть.

Profile picture for user ramzay
590

Новый дом с центральным отоплением? Дикарство... Автономное и удобнее в разы и дешевле для застройщика. Ну это если не учитывать административное давление...

Profile picture for user Пять пятерок
2653
Profile picture for user ulogin_vkontakte_26165815
26

А электрички из Симферополя то же не ходят? 

Profile picture for user fouroceans
166

автономка- единственная альтернатива ,все остальное "пирог"

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4006

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1645

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4694