Севастополь

Севастопольские швеи произвели для мобилизованных горожан сотни комплектов термобелья

Женщины работали в свои выходные, чтобы защитникам было тепло.

Севастопольские швеи произвели для мобилизованных горожан сотни комплектов термобелья

Севастопольские швеи на производственной площадке брэнда семейной одежды Krutvert произвели порядка 400 комплектов термобелья для мобилизованных в войска горожан. Об этом на своей странице в Telegram-канале написал губернатор города Михаил Развожаев.

«Закупили полотно, покроили, получилось чуть меньше 400 комплектов. Кинули клич девчонкам нашим, швеям, они откликнулись, вышли в свои выходные дни, отшили все дружно за два дня. Отозвались не только наши швеи, пришли швеи со швейного чата. То есть волонтерская была работа. Наши швеи пришли с детьми, которые тоже помогали: кто-то упаковывал, кто-то нарезал резинку», - рассказала владелица Krutvert Татьяна Фёдорова.

По ее словам, идея пошить термобелье для призванных в войска севастопольцев пришла после разговора со знакомой, у которой мобилизовали мужа.

«Первый звоночек, когда у нашей знакомой мобилизовали мужа, и она спросила: не шьете ли вы термобелье? Собирала мужа. Тогда мы спросили: а что (в продаже) нет? - Хорошего нет. Как мы можем отреагировать иначе?... Думаю, нашим ребятам поддержка не помешает. Они нас защищать будут, а мы надеемся сделать им теплее», - подчеркнула Татьяна Фёдорова.

Комплекты переданы мобилизованным бесплатно.

Михаил Развожаев сообщил, что город закупит у Krutvert еще тысячу комплектов термобелья, которые также будут переданы севастопольским воинам.

Глеб Вадатурский

2246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Uta
3898

Вот так и должно быть ! а то привыкли все китайское покупать....Разовая волонтерская акция хороша, но можно же и на коммерческой основе наладить, рабочие места или подработка многим нужны и изделия востребованы !

Profile picture for user Artemp
185

Молодцы севастопольские швеи. Вопрос правда остался. Почему они также не делали до этого, скажем не шили бесплатно, в свои выходные термобелье для детей- в детском доме...?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

Конечно молодцы,спасибо им

А что теплое типа кальсоны уже от МО не выдают?

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to d dd:  

Конечно молодцы,спасибо имА что теплое типа кальсоны уже от МО не выдают? 

действительно! Теперь в армию собирают всей семьёй!? МО "курит" в сторонке!

Profile picture for user СевЧайка
155

Спасибо огромное. Севастополь разве мог иначе?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Artemp:  Расскажите кем Вы работаете и что делаете для людей бесплатно по своей специальности? "Умиляют" люди которые почему то считают,что другим деньги на жизнь  не нужны .Не раз с эти сталкивалась!

Profile picture for user Artemp
185

to Йоланда:  так вы не меня спрашивайте, а швей, которые термокальсоны для Сво шьют бесплатно. Статья же про это. Упор делается, что тётушки это делают в свое свободное время. Да ещё бесплатно. Все похвалили и я похвалил, только им надо раз такие они бессеребрянницы продолжать этотделать и для других, а то это больше на пиар похоже. 

Profile picture for user Elenochka
24

А просто пошить? Не в выходные дни и не на волонтерских началах? Или губер мог бы оплатить. Комплектов эдак 2000 тыс.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Здесь фото гораздо занятнее, сразу бросается сиротское половое покрытие арендованного на соловьях помещения. На губернаторском телеграмме картинка совсем другая (ссылка), где задал вопрос Михаилу Развожаеву -

А что Вы, руководитель родного правительства, сделали для севастопольского производителя? Не каждое производство, как у Татьяны Фёдоровой, разместится на втором этаже соловьевских складов. Например станки, принадлежащие товарищу и мне от одной до 5(Пяти) тонн на второй этаж не занесешь, да и электричества требуют поболее.

В отличие от Ваших подчиненных автор этих строк, которого назвали "обирающим предпринимателей", почему-то знает, что в начале года для производителей России решена главная проблема - принят НПА для льготного приобретения недвижимости и земли. Московские депутаты даже закон приняли, а в Севастополе.. даже говорить не хочется... как всегда ничего. Весь бизнес держится только на личном энтузиазме предпринимателей.  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12758

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2143

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10259

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4914