Новости Севастополя

Севастопольские правоохранители поставили крест на «международном сотрудничестве»

Служба новостей ForPost

За свою инициативность «предприниматель» получил 15 лет заключения.

Севастопольские правоохранители поставили крест на «международном сотрудничестве»
Фото:
Арина Розанова / ForPost

К лишению свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима и штрафу в размере 600.000 рублей приговорил Гагаринский районный суд севастопольца, наладившего поставки наркотиков из Бельгии.

«Соглашение о сотрудничестве», как установил суд, было заключено летом 2018 года, когда наш земляк договорился с неустановленным лицом, находящимся на территории Королевства Бельгия, о пересылке ему почтовых отправлений с наркотическими средствами. Что интересно, мысль о санкциях бельгийца ничуть не смутила.

Сообщив подельнику свой адрес, мужчина сделал ему заказ на общую сумму более 100.000 рублей: 16 грамм таблеток, содержащих гидрохлорид бупренорфина, и 94 грамма гашиша. Оплачен товар был через платёжную систему QIWI. Менее чем через две недели таблетки поступили в Московский региональный логистический центр Внуково, а оттуда поехали в Севастополь, как и прошедший через Московскую таможню гашиш. Таким образом, как говорится в сообщении пресс-службы Гагаринского районного суда, наркотические средства были перемещены через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Задержали «предпринимателя» возле почтового отделения, откуда, надо полагать, он выходил очень довольным. И вот теперь — приговор. А потом жалуемся, что международное сотрудничество никак не налаживается!

 

Ольга Смирнова

4006
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Предупреждение для хитромудрых и кучерявых! Также можно получить реальный срок за интернет покупку микрозаписывающего оборудования, которое квалифицируется "шпионским".

germanstarfucker
78
germanstarfucker

Многовато за это накинули однако, за коррупцию и воровство бюджета так бы лучше давали ! За камышовское шоссе и очистные тоже по пятнашечке там накинте ответственным...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Очень удивительно)  а где местные наркобароны??? То что он заказал это такая мелочь с ежедневным оборотом наркоты в гогроде.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
37

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7302

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2356

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21998
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2843

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1295

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10775

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14060

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9926

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499