Севастополь

Севастопольские поставщики воды проявили солидарность с горожанами

Принцип «кому война, а кому мать родна» в данном случае не применялся.

Севастопольские поставщики воды проявили солидарность с горожанами
Фото:
Pixabay

Последние несколько дней стали для севастопольцев очередной проверкой на прочность — из-за перебоев с водой горожанам пришлось вспомнить, как они обходились без воды в 80–90-е годы.

У некоторых для смывания унитаза в ход пошла даже дождевая вода с водостоков, а там, где выпал небольшой снег, — даже он.

За питьевой водой севастопольцы ринулись в магазины и к автоматам по продаже воды на розлив.

Севастопольские предприниматели остались солидарны с горожанами – несмотря на ажиотаж, в большинстве магазинов цена на бутилированную и разливную воду разного объёма осталась прежней.

Отдельные сложности, конечно, были. Из-за большого спроса питьевая вода в аппаратах и магазинах моментально закончилась, даже 100-литровые пластиковые ёмкости с водой быстро опустели. Поставщики не успевали моментально реагировать и организовывать дополнительные подвозы.

В результате многие севастопольцы вынуждены были прочёсывать город в поисках заветной воды. Сложнее всего пришлось одиноким пожилым людям и многодетным матерям, у кого не было машины и возможности принести в дом многолитровые ёмкости.

Напомним, в связи с сильными ливнями и таянием снега с гор севастопольские реки переполнились и подтопили всю юго-восточную часть Севастополя. В результате этого в реку Чёрная попало много глины, песка, крупного мусора и даже деревьев. Это привело к тому, что пришлось временно отключать гидроузлы, чтобы они окончательно не вышли из строя.

Ника Заринская

5225
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3807

Цены не повысили и хорошо

"Отдельные сложности, конечно, были. Из-за большого спроса питьевая вода в аппаратах и магазинах моментально закончилась, даже 100-литровые пластиковые ёмкости с водой быстро опустели. Поставщики не успевали моментально реагировать и организовывать дополнительные подвозы" - это про уязвимости

"Напомним, в связи с сильными ливнями и таянием снега с гор севастопольские реки переполнились и подтопили всю юго-восточную часть Севастополя. В результате этого в реку Чёрная попало много глины, песка, крупного мусора и даже деревьев. Это привело к тому, что пришлось временно отключать гидроузлы, чтобы они окончательно не вышли из строя."- это официально,

в вот в комментариях высказывались др. причины- плохая очистка окружающих пространств и глубокая модернизация гидроузлов посленего времени.

 Такое событие и полное молчание "компетентных органов",таки хочется понять почему такое стало возможным?

Profile picture for user love19596
3075

Периодически бывает много осадков и воды, но за мои  65 лет такого не припомню, это всё из-за руководства города, надеюсь будут соответствующие выводы на самых верхах.

Profile picture for user GP
4683

Только что из "Фуршета" на Ковпака. 5-л. бутылей нет. Наверное, волонтеры разобрали. Куда бедному горожанину податься ?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Ну это смотря где. В некоторых небольших магазинах находились барыги, которые продавали 5 литровые бутыли с водой по 300 руб.

Цены не повысили и хорошо

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1279

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4377

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1749

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2614