Севастополь

Севастопольские гонщики продолжают пугать жителей опасной ездой

Некоторые проявления праздничного настроения вызывают страх у окружающих.

Севастопольские гонщики продолжают пугать жителей опасной ездой
Фото:
unsplash.com
Иллюстративное фото

Ночные гонщики-экстремалы в Севастополе заставили очевидцев задуматься о своей безопасности. И не без основания: подобное лихачество уже не единожды приводило к трагедии.

О том, как двое городских любителей понарушать скоростной режим устроили соревнования на вечерних улицах Севастополя, ForPost сообщили очевидцы, местные жители.

«Сегодня в 23:45, пока ждали транспорт на остановке Проспект Победы, видели это. Две машины очень сильно гоняли по дороге, с разворотами, шумом и рёвом. Очень страшное зрелище», - поделился впечатлениями подписчик ForPost.

По словам очевидца, машины не только создавали опасность на проезжей части, но после гонок по дорогам заезжали на площадку около большого продуктового магазина, где «крутились на большой скорости». Экстремальный заезд повторился несколько раз. Один из прокатов очевидцам удалось заснять.

В период новогодних праздников Госавтоинспекция Севастополя традиционно просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, как по отношению друг к другу, так и по отношению к пешеходам, среди которых в новогодние каникулы становится на порядок больше детей. Отдельно инспекторы дорожного движения просят соблюдать скоростной режим и избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Ежегодно находятся лихачи, которые пропускают рекомендации правоохранителей мимо ушей. До тех пор, пока это не приводит к трагедии. Таких случаев в городе-герое можно вспомнить немало, и происходит подобное не только в новогодние праздники. Одной из самых громких остаётся авария 13-летней давности, в которой экс-футболист ФК «Севастополь», не справившись с управлением, выехал на тротуар и насмерть сбил 26-летнюю женщину и двух её дочек.

Осенью прошлого года правоохранители задержали 21-летнего местного жителя, который устроил опасный дрифт на одном из самых загруженных перекрёстков города, причём в час пик. Это привело к столкновению двух других автомобилей, но лихого трюкача не остановило и это. После того, как водитель был опознан и найден, на него составили ряд административных протоколов за нарушение ПДД. А ещё за год до этого другой гонщик-экстремал не побоялся демонстрировать свои водительские таланты на площади Восставших, прямо под окнами Управления МВД по Севастополю.

3612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Госавтоинспекция Севастополя традиционно просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, как по отношению друг к другу

 К сожалению это всё, на что способна севастопольская автоинспекция( Ночные гонки, сборища малолеток с громкой музыкой на папиных (маминых) тачках, парковки вторым рядом на Пушкина, постоянная стоянка на середине дороги на Василия Кучера... список можно продолжать. Надеюсь дождусь ответа на вопрос Президенту "Когда в Севастополь завезут ГИБДД?"

Profile picture for user Seva999
370

привыкайте, в рф это везде ещё с нулевых, по крайней мере где я был

как то услышал тогда фразу на вопрос - не бояться они такие (миллионные) тачки оставлять на улице, мне сказали - такая тачка сама себя охраняет)))

Profile picture for user Serggio
21703

после гонок по дорогам заезжали на площадку около большого продуктового магазина, где «крутились на большой скорости». Экстремальный заезд повторился несколько раз. 

А где роль ГАИ в этой новогодней истории?...

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Не решит государство -решит население...вопрос времени.

Profile picture for user Устроительница
1411

Отбирали бы у таких права лет на 10 лучше, чем рекомендации раздавать.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

"...Ночные гонщики-экстремалы в Севастополе заставили очевидцев задуматься о своей безопасности...".

Только ночные? Т.н. "...пробеги" никого не беспокоят? Днем, на минутку, при массе машин и толпе пешеходов. С сигналами, с музыкой иногда. Без машин сопровождения и т.д. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3613

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1477

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4595