Лента новостей

Севастополь

26 июня 2015 - 11:38
21077
53

Экс-защитник ФК «Севастополь» Пискун, который сбил насмерть троих человек, вышел из тюрьмы

MO

Бывший защитник «Севастополя» Владислав Пискун, ранее приговоренный к 9 годам лишения свободы, провел первый матч на свободе, выйдя из тюрьмы.

Футболист сыграл в контрольном матче против «Полтавы» за команду «Рокита» из Полтавской области.

21 ноября 2010 года Пискун, находясь за рулем автомобиля, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где сбил насмерть 26-летнюю женщину и двух ее детей. В тот же день он был арестован.

29 марта 2011 года суд приговорил Пискуна к 6,5 годам лишения свободы. 2 июля, после пересмотра дела по ходатайству прокуратуры, срок лишения свободы футболиста увеличился до 9 лет.

Наказание футболист отбывал в Полтавской области, и после половины срока – через четыре с половиной года – вышел на свободу досрочно за примерное поведение.

Авария

21 ноября 2010 года Пискун, будучи за рулём автомобиля, не справившись с управлением, выехал на тротуар, где сбил насмерть, по некоторым данным беременную, 26-летнюю Лину Воронкову и двух её детей — пятилетнюю Настю и двухгодовалую Киру, которую Лина везла в коляске. Сам Пискун получил сотрясение мозга и перелом голени, девушка, ехавшая с ним в машине, также получила травмы.

 







 
 
 


 

Статьи по теме

http://sevastopol.su/news.php?id=24646

 http://sevastopol.su/news.php?id=24704

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:47

Во как! Трёх молодых людей угробил и уже в футбол играет.

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 26/06/2015 в 11:49

Ноги ему бы переломать, а не в футбол играть!

Аватар пользователя Atos
постов:
6190
Atos (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:50

Это просто жесть! Разве такое может быть? После тюрьмы в футбол? Жить теперь ему с этим грехом ( сбил 3-х человек)-до конца своих дней. Эту трагедию забыть невозможно.

Аватар пользователя aquila
постов:
7027
aquila (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:51

Видимо, то, что сбил севастопольцев, засчитали, как смягчающее обстоятельство.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:57

to кучер2014 (Севастополь)

Ему и в тюрьме позволяли играть, похоже:

Стоит отметить, что, находясь в местах лишения свободы, Пискун по мере возможности продолжал играть в футбол – в составе команды «Динамо» (Божково) – в первенстве Полтавского района, однако лишь в домашних матчах команды
(Севньюс)

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:59

Это же власть Украины! Я тоже бы сбил первую тройку власти Украины за такой срок!

Аватар пользователя @лександэр
постов:
288
@лександэр (Севастополь)
- 26/06/2015 в 11:59

И чего его в армию не забрали за примерное поведение?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6618
Просто врач (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:01

Футболист сыграл в контрольном матче против «Полтавы» за команду «Рокита» из Полтавской области.

Вы не поняли. Это так батальон называется - Рокита. Батальон нацистов Рокита (Ракета по русски) напал на город Полтаву.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:15

Вот урод!!И власть уродов..

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:16

А к чему это в раздел "Новости Севастополя"?????. Было бы лучше не вспоминать про него и удалить эту новость.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:26

Этой мрази суд должен был пожизненное заключение назначить!!!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:34

Странно, что он еще живой.

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 26/06/2015 в 12:40

А второй, с которым он в догонялки игрался, вообще ушел от наказания?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/06/2015 в 13:18

футболист,..ля (

Аватар пользователя madagarova
постов:
5367
madagarova (Севастополь)
- 26/06/2015 в 13:19

to Просто врач (Севастополь)

Рокита - это вид ивы, ивового кустарника.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/06/2015 в 13:21

to madagarova (Севастополь)

to Просто врач (Севастополь) Рокита - это вид ивы, ивового кустарника.
ракита

Аватар пользователя LEON
постов:
8442
LEON (Севастополь)
- 26/06/2015 в 13:25

to джим (севастополь-очёр)


А как к этому относится его папа...известный в городе футболист...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 26/06/2015 в 13:28

to LEON (Севастополь)

to джим (севастополь-очёр) А как к этому относится его папа...известный в городе футболист....
не знаю...папе виднее

Аватар пользователя madagarova
постов:
5367
madagarova (Севастополь)
- 26/06/2015 в 13:33

to джим (севастополь-очёр)

Ракита - русский вариант, рокита - украинский.

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
275
Akela_SS (sevastopol)
- 26/06/2015 в 15:20

Полностью поддерживаю, эту тему уже обсудили давным-давно и нечего бередить старые раны

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 26/06/2015 в 16:45

Всегда, когда прохожу мимо этого места на ул. Гоголя, вспоминаю этот трагический случай...

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 26/06/2015 в 16:51

Страшное горе... Нет ему прощения!!!!! Это не случайность, это понты, которые привели к ужасной трагедии. Убийца!

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 26/06/2015 в 18:38

Мразь ! Всего ему нехорошего. Надеюсь, что ответка настигнет его очень скоро !

Аватар пользователя Конрад Карлвич Михельсон
постов:
184
Конрад Карлвич Михельсон ()
- 26/06/2015 в 19:21

to Atos (Севастополь)

Это Вы так думаете, я, все нормальные люди...А он, видно, не очень нормальный.

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 26/06/2015 в 19:57

СТРАНА УРОДОВ...УрУИНА...

Аватар пользователя Turn
постов:
35041
Turn ()
- 26/06/2015 в 20:02

никогда не забуду когда выехал случайно объезжая гаишные заслоны дворами прямо на аварийный участок Столб и маленькое тельце-ноги торчали из под каким то покрывалом или пальтишком не помню точно что Я стоял напротив и слезы текли .............сотни и сотни людей провожали ангелочков из Владимирского собора и розы розы розы ....и опять слезы слезы это не просто ДДП это были гонки в центре города осознанные значит преступные ....а что бы сказал на все это сам ПИСКУН если бы его жену и его детей сбили на смерть Не хотел -понятно поэтому 25 лет и не меньше

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 26/06/2015 в 20:55

А как его могли выпустить, если он не отсидел положенного срока? Он даже на УДО ещё не насидел. Страна дебилов! Хотя о чём это я? Там убийцы, грабители, насильники, педофилы и педе...ты в правительстве и верховной раде сидят...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2228
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 26/06/2015 в 21:38

А с каких пор стали убийц детей выпускать по УДО?!

Аватар пользователя Atos
постов:
6190
Atos (Севастополь)
- 26/06/2015 в 21:40

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Это Вы у кого спросили? У властей Украины? Так там все такие и при власти и вне власти. Там мозгами и не пахнет, там полный капец.

Аватар пользователя Женя Пастернак-Дацковская
постов:
67
Женя Пастернак-Дацковская ()
- 26/06/2015 в 21:49

to Нурлан Мусаев

и я помню...это был прекрасный солнечный выходной день. Жаль, что человек не ответил как положено за смерть двух детей и мамы этих малышек. Три жизни - и всего 4,5 лет - несоизмеримо, может отец найдет его.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 26/06/2015 в 21:51

А с каких пор стали убийц детей выпускать по УДО?!
Убийца трех человек вышел на свободу? Почем нынче правосудие?

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 26/06/2015 в 22:06

Оо! Уже зарабатывает на новый БМВ.

Аватар пользователя apelsin
постов:
62
apelsin (Севастополь)
- 26/06/2015 в 22:57

Вышел по УДО, всё законно. С взятым грехом ему жить дальше, но перед законом он чист. Надеюсь,что он раскаивается в содеянном, а футбол тут ни при чём. На поприще футбола желаю ему успехов, хороший был защитник, один из лучших.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/06/2015 в 0:20

to Turn

это не просто ДДП это были гонки в центре города осознанные значит преступные ....
Это была семья моих друзей.... Остались мать и потерявший весь смысл жить дальше сын... А второй гонщик так и продолжает ездить на своей желтой машине. Твари оба.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1458
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 27/06/2015 в 0:44

Ничего святого у того, кто пожелал этому убийце-мажору успехов на поприще.футбола.Похоже не только у боксеров мозги отбитые,но и у тех кто поддерживает убийц.Мужу погибшей с детьми Лины Воронковой нужно добиться справедливого пересмотра дела и наказания.Кому теперь нужны раскаиванья этого футболиста.

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 27/06/2015 в 2:07

Ему бы не в футбол играть, а всю оставшуюся жизнь в спартанской келье грехи свои в молитвах перед Богом отмаливать. Если только совести хоть капля осталась. Без денег, наверняка, не обошлось. Будет справедливо, если этим мразям, устроившим гонки в центре города, сторицей отлились жизни детей и мамы. Несчастные родные, узнавшие, что убийца продолжает играть в футбол. Не страна, а моральные уроды! Потому у них и жизнь такая.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6376
Александр Царицын (Севастополь)
- 27/06/2015 в 2:32

Т. е. можно завалить любых людей , отсидеть "пару" лет и выйти на свободу ? Юристы , а разве за групповое убийство амнистия полагается за примерное поведение? Что это за бред вообще? Остаётся только его завалить , отсидеть пару лет и выйти ..козлячьи законы , козлячья страна . Твари!

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
467
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 27/06/2015 в 6:20

Лучше бы и не знала этой новости. Просто сердце разрывается от сознания того, что эта тварь живёт и здравствует. Безнаказанность очень опасна.

Аватар пользователя Чудо
постов:
537
Чудо ( город-герой)
- 27/06/2015 в 10:16

Кривоногому футболюге не дна не покрышки, чтоб ему тогоже что он сделал другим

Аватар пользователя avach58
постов:
20
avach58 (Севастополь)
- 27/06/2015 в 11:06

Этот урод хоть пол-срока просидел, а Шавенкова вообще амнистирована.

Аватар пользователя apelsin
постов:
62
apelsin (Севастополь)
- 27/06/2015 в 11:30

Ничего святого у того, кто пожелал этому убийце-мажору успехов на поприще.футбола.Похоже не только у боксеров мозги отбитые,но и у тех кто поддерживает убийц.Мужу погибшей с детьми Лины Воронковой нужно добиться справедливого пересмотра дела и наказания.Кому теперь нужны раскаиванья этого футболиста.
А при чём тут святость? Вы у нас, наверное, настолько безгрешны, что нимб на фотографиях над головой? Я, кажется, сказал, что он совершил преступление, пусть и по-неосторожности, погибли люди. Но желать ему за это всяческих кар - я оставлю для таких людей, как вы, возомнивших себя безгрешными со статусом судьи.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 27/06/2015 в 12:14

Вопросы нужно задавать Красильникову ! И делать выводы !

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 27/06/2015 в 12:34

так это ж Руина. я вообще удивлен, что его сразу после переворота не выпустили. там за бабло сейчас че хочешь сделают, закон там только теория.

Аватар пользователя apelsin
постов:
62
apelsin (Севастополь)
- 27/06/2015 в 13:21

Вопросы нужно задавать Красильникову ! И делать выводы !
Какое отношение имеет Красильников к украинскому суду и зоне?

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 27/06/2015 в 13:23

to guselnikovalf1479 (sevastopl)

+100 Ужасно расстроила эта новость

Аватар пользователя DJVU
постов:
662
DJVU (Севастополь)
- 27/06/2015 в 14:18

кавказец потерявший семью погибшую в самолете нашел диспетчера в Швейцарии.Теперь мужчинам семьи надо чаще интересоваться футбольными матчами.Ну и поддержка севастопольцев нужна.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 27/06/2015 в 14:20

to dnevnoi_dozor (Севастополь)


Это была семья моих друзей.... Остались мать и потерявший весь смысл жить дальше сын... А второй гонщик так и продолжает ездить на своей желтой машине. Твари оба.
Гонщики действительно нелюди .

Аватар пользователя atos.2010
постов:
488
atos.2010 (Местные мы)
- 27/06/2015 в 20:42

Этого урода надо было на месте ........Вроде погиб при ДТП. Конечно за это тюрьма, и скорее всего в Ад,но думаю ,что черти там узнав какая сволочь им с твоей помощью досталась, пожалеют и будут уменьшать температуру под сковородой или котлом.

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 28/06/2015 в 8:09

зашибись!... не буду удивлен, если этой твари еще и укроорден "мужества" дадут за казнь Севастопольцев...

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 28/06/2015 в 12:56

Это ДТП, повлёкшее смерть людей, а не убийство. Да, он лихачил, но убивать никого не помышлял, так что полегче бы с ненавистью. Тем более история города знает людей совершивших подобное, но при этом сумевших избежать наказания, как собственно и огласки.

Страницы