Лента новостей

Севастополь

2207
37

Деревья на площади Восставших обещают не рубить сплеча

Такое обещание прозвучало сегодня на заседании Заксобрания.
ForPost - Новости : Деревья на площади Восставших обещают не рубить сплеча
Фото: Наталья Астахова

О том, что многолетние хвойные деревья перед зданием полиции могут исчезнуть, мы сообщали несколько дней назад. Речь идет о пятнадцати здоровых деревьях, которые, по одной версии, нарушают требования антитеррористической безопасности, а по другой – разрушают подпорную стену.

Опрошенные ForPost эксперты с этим категорически не согласны и считают, что растущие на площади ели и восточные туи необходимо сохранить. А сегодня на заседании Заксобрания в защиту деревьев выступила и депутат Татьяна Щербакова.

«Здравый смысл говорит о том, что такую красоту необходимо сохранять», - сказала она.

В ответ замгубернатора Светлана Пирогова заверила, что судьба деревьев отнюдь не решена.

«Вопрос никоим образом не будет решен без учета мнения жителей Севастополя и, конечно, депутатов», - сказала она, добавив, что в ближайшее время правительство планирует выезд на место и более детальный разговор о судьбе деревьев.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 16:07

Щербакову в заместители Развожаеву!

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:11

to Eho: Нет, ну что Вы. У Развожаева своих бездельников и некомпетентных людей и так много. Щербакову надо двинутьна культуру - к Краснолицкому первым заместителем по танцам.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 16:17

в ближайшее время правительство планирует выезд на место и более детальный разговор о судьбе деревьев.

Т.е. мнение экспертов будет проверено путем чего? Визуального подтверждения наличия самих деревьев, пробы вкусовых качеств коры и хвои, глубины пролегания корневой системы. Деревья, держитесь, ох судьба судьбинушка.

Хотя выезд правительства к месту событий - это очень хорошо. Только всем и сразу, на автобусе. А потом пешочком к мосту над Суходолом, рядом же совсем. Чтобы стоящим в пробке в глаза посмотреть.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 16:18

to Лиана Казарян:
ГГГ. По парным и народным танцам 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
391
Stonecоld (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:20

Деревья на площади Восставших обещают не рубить с плеча

А как тогда обещают рубить? С пояса или просто спилят?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:22

«Вопрос никоим образом не будет решен без учета мнения жителей Севастополя и, конечно, депутатов», чиновник.

Нужно руководствоваться здравым смыслом, а не мнением.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:28

to Линьков:  + + +
 
Нужно руководствоваться здравым смыслом, а не мнением.
О, да! 
Вопрос лишь в том, а где его взять?
 
 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 16:34

Хоть что то может сделают.Хорошо, что не подписи собирать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:39

Вот и славно....когда и во сколько по времени?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:50

Если полиции мешают наши деревья, то пусть найдут себе иное место, где им ничто и никто не помешает. Влезли в центр города и деревья им помеха. Если бы работали в поте лица, то ничего не мешало бы, как плохим танцорам. А уж деревья тем более...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:50

Кстати, туда надо было правительство перенести с Ленина 2

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:54

to А за то честно:  Ну, что Вы, что Вы! За деревьями могут прятаться враги.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:00

Евгений С.

9 мин

Дебилы будут, если вырубят

Ответить

1

Александр Шлапак

сейчас

Если хотели, то уже что-то не в порядке с мозгами.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
910
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:03

Руки прочь от наших деревьев!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/07/2020 в 17:04

Посмотрим.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:31

Как? - сплеча, сгоряча, врасплох, наобум и т.д. Наречия пишутся слитно всегда!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
863
эдвард59 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:43

Как говорил Лавров в своё время:"Д,Б".  Правильно , сплеча рубить не будут, бензопилой "захерачат" в 3 секунды. Потом 3 месяца будут "обосновывать" содеянное.Придурков с инициативой вверху становится всё больше .crazy

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:51

to Stonecоld:  
Деревья на площади Восставших обещают не рубить с плеча А как тогда обещают рубить? С пояса или просто спилят?

 Так на кой ... нам  такая полиция ,которая отжимает у севастопольцев лучшее общественное здание  да ещё по каким-то фашистским законам  вырубает деревья- живые памятники  истории города-героя ? ! Так поступали фашисты во время оккупации  советских территорий ,боясь нападения партизан:   вырубали не только парки и скверы,но даже Беловежскую пущу. В книге К.Г.Паустовского "Повесть о лесах" рассказывается о подвиге учёных в блокадном Ленинграде ,ценой своей жизни и здоровья сохранивших семенной фонд страны. Среди охраняемого фонда были и семена уникальных быстрорастущих  и устойчивых к неблагоприятным  погодным условиям деревьев.  Именно такие деревья были высажены в Севастополе, и за ними любовно ухаживали,как за маленькими детьми,пока они не превратились в таких красавцев. Какие же головы и сердца надо иметь,чтобы отдать приказ об убийстве живых деревьев?! 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:54

Ой, чую, раз пообещали не рубить, то спилят ночью и к утру зачистят всё((((((((( Хочется ошибиться

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/07/2020 в 19:08

значит спилят и выкорчуют пни 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 07/07/2020 в 19:23

Хочется верить 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:35

Дайте им другое здание. Там, где вокруг нет никаких деревьев и ничто не помешает соблюсти антирерротистические требования. В городе масса пустых зданий. 

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:16

to aquila:   Дайте им другое здание.

Подземный бункер. Они свой народ боятся.:)))

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:31

to Метель:  Ну уж...  На ул.Ленина здание МВД ремонтируется. Туда можно вернуться

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:32

Ну что вы ?!!! в XXI веке рубить с плеча ? Для этого есть мотопилы. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:41

УМВД надо вернуть туда,откуда они пришли - на Пушкинскую.А общественное здание вернуть севастопольцам . Севприроднадзор должен отозвать свои липовые порубочные билеты и оставить хвойники,украшающие площадь и оздоравливающие воздух,в покое.

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:51

Господи, только бы не рубили! Елочки такие хорошие, такие высокие, с таким трудом росли!!!! В нашем городе каждое дерево, а тем более очень медленно растущие ели с таким трудом растут! Совсем молодые, 50 лет это не срок! Это же сколько ждать чтоб выросли такие красивые, украшающие собой площадь и радующие вид людям! А зимой особенно как украшают, когда всё облетело, серо и голо! Опять облысить хотят!!!!!! В лысину превратить с тонкими посадками новодела! 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 07/07/2020 в 21:07

У самого Льва Толстого (библиотеки) срубили, и тут не уступят, сошлются на законы РФ, которые 99% в Севастополе не выполняются. Кроме одного этого ПОРУБОЧНОГО ДЛЯ ПОЛИЦИИ.

Аватар пользователя Ириска
постов:
128
Ириска (Севастополь)
- 07/07/2020 в 23:00

Почему-то мне кажется ,что Михаил Владимирович из-за деревьев потеряет немало голосов на выборах .Ситуация вошла в какой-то клинч .При всей правильности поднятия Форпостом проблемы деревьев объективно надо было бы осветить работу управления благоустройства по посадке деревьев и кустарников новых в городе , а их много .

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 08/07/2020 в 0:13

Пусть новое здание построят в Казачке. Там пустырь и деревьев не много. Оградят здание забором. Всё очень просто решается.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 08/07/2020 в 2:42

Михаил Владимирович!Если дело так дальше пойдет-с деревьями,пляжами,стройками-собирайте чемоданы. Вы долго здесь не продержитесь,учитесь на ошибках своих предшественников!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 08/07/2020 в 5:20

Зачем там какие-то деревья?

Только забор, который уже стал частью архитектуры города.

В своё время уникальную, самобытную Одессу превратили в обыкновенный провинциальный городишко понаехавшие рогули из деревень. И наши потомки уже никогда не увидят ещё тот, не испорченный, понаехавшими развожаевыми, Севастополь.

"Пилите Шура, пилите..."

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 08/07/2020 в 8:55

Мне интересно,как они с Синагогу под окнами обустроят,когда спилив "с ноги ели",её увидят!

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
49
Севастополь1783 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 8:57

Общественность Севастополя обеспокоена ситуацией, сложившейся вокруг вырубки многолетних хвойных деревьев на площади Восставших. В Союзе архитекторов Севастополя рассмотрели сложившуюся ситуацию и направили соответствующее письмо ВРИО Губернатора Севастополя, в котором описана суть проблемы и видение ее решения.

Архитекторы напомнили об отработанной и хорошо себя зарекомендовавшей еще во времена советского прошлого системе, где вопросами разработки проектов озеленения городских пространств занимались профильные специалисты, включенные в состав органов власти (существовала должность Ландшафтного архитектора города), обсуждение выносилось на советы, а решения согласовывались Управлением архитектуры. Такие работы велись в тесном сотрудничестве с Никитским ботаническим садом и Институтом биологии Южных морей. 

Сейчас у заказчика при составлении техзадания и у подрядчика при проведении проектных работ нет единого понимания проблематики и отсутствуют необходимые компетенции, из-за чего, в итоге мы постоянно видим случаи несогласованного и хаотичного уничтожения зеленых насаждений при ремонтах и реконструкциях городских пространств.

Для искоренения подобной практики обсуждение технических заданий и сами проекты организации и благоустройства городских общественных пространств будет разумно выносить на Архитектурно-художественный совет города.

С текстом письма можно ознакомиться на сайте Союза архитекторов Севастополя http://wp.sevarch.ru/?p=683

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:33

А лучше ВМЕСТЕ с правительством туда, где собираются ледовый каток строитьь. И места будет достаточно, и рубить ничего не надо

Кстати, туда надо было правительство перенести с Ленина 2

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:29

Снять с них погоны.Погоны носили защитники родины.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/07/2020 в 22:30

ПОЛИЦАИ,,,