Севастополь

Взрослые севастопольцы-чиновники всё же выполнят данное детям слово

Ряд детей-победителей стали заложниками конфликта приказов.

Взрослые севастопольцы-чиновники всё же выполнят данное детям слово
Фото:
Правительство Севастополя

Все севастопольские дети, победившие в федеральном патриотическом конкурсе «Содружество Орлят России», поедут на учебную смену в детский лагерь «Ласпи». Об этом стало известно на заседании городского правительства.

Ранее появилась информация, что некоторым детям – победителям данного конкурса отказано в заслуженной награде – поездке на учебную смену «Орлят» в летний лагерь «Ласпи». Причина – они уже отдыхали в лагере в прошлом году.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев попросил разобраться в ситуации со всеми групповыми путёвками и, несмотря на принятое 27 апреля решение о том, что бесплатно можно отдыхать только раз в два года, положительно решить вопрос с детьми-победителями.

«Для коллективных мероприятий, с учётом того, что это федеральный проект «Орлята России», мы сделаем исключение, и сегодня это уже было внесено в приказ департамента образования. Вопрос решён», – заявил заместитель губернатора города Игорь Михеев.

Михаил Развожаев попросил обратить внимание коллег на все подобные ситуации, и в случаях, если какой-то класс или коллектив удостаивается коллективной путёвки в лагеря детского отдыха, на детей не должно распространяться правило «бесплатно один раз в два года».

Обсуждая возникшую ситуацию с детьми-победителями, наши читатели задались вопросом: почему до сих пор не отремонтирован детский лагерь «Омега», который с 2012 года медленно, но верно погибает? Напомнили они и о потере Севастополем детского лагеря имени Комарова  во времена губернаторства Дмитрия Овсянникова.

Ника Заринская

1717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user jaseur
807

А что, развожаев и его правительство - севастопольцы. Странное название статьи...

Profile picture for user Даккар
6631

А не фиг было забирать у детей детские лагеря! Так бы отдыхали не только раз в год,а  по два раза! Лагерей то не осталось- или отобрали или разрушили!

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Указы Владимира Путина об объединении структур были опубликованы сегодня.

 «Произошло слияние управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции и управления по вопросам госслужбы и кадров в одно. Это очень важное условие для надёжного функционирования системы, речь идёт о всех уровнях системы, которые встраиваются в вертикаль кадровой работы. Это повышает её эффективность», – прокомментировал пресс-секретарь Президента России Д.Песков

 

Ждём отчёт прокурора города Севастополя : сколько чинуш- бездельников отправлено из Севастополя в иные регионы для повышения квалификации за нарушение 59-ФЗ и срывы госконтрактов при имеющемся хищении бюджетных средств!

Вопрос прокурору города: кто получил деньги, выделенные по госконтракту из госбюджета на подготовку Генерального плана и надо ли привлекать возможности Генерального прокурора России для изобличения виновных, присвоивших бюджетные средства, но так и не принявшие Генеральный план? Способна ли прокуратура Севастополя самостоятельно изобличать чиновников-вредителей?

Владимир Путин уже спрашивал по подобному вопросу: «Где деньги, Зина?»

Вопрос к руководителям города Севастополя: Почему продолжают работать на госдолжностях сопричастные к вредительству (особо опасному преступлению в тылу во время военных действий по защите Отчизны), а именно: к растрате бюджетных средств при одновременном невыполнении своих должностных обязанностей и обязательств по госконтрактам???

Profile picture for user Fiolen
438

Ну вот, после того, как дяденькам и тетенькам из правительства Севастополя граждане объяснили, что нехорошо не выполнять обещания, данные детям, дяденьки и тетеньки поняли свою ошибку и исправились. Хорошо бы в правительстве поменять таких дяденек и тетенек, которым надо объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2861

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36867