Севастополь

Севастопольская парусная неделя в разгаре

Севастопольская парусная неделя в разгаре

Парусная неделя продолжает радовать севастопольцев и гостей города незаурядными событиями. В пятницу вечером в акватории бухты Круглая состоялось красочное яхтенное дефиле. Крейсерские парусники под лучами разноцветных прожекторов прошли перед набережной яхт-клуба «Юг». Также в этот вечер гости фестиваля научились латиноамериканским танцам и «зажгли» на концерте известного рок-музыканта Алекса Карлина. Репортаж об этом сняли корреспонденты НТС.

Открыл вечер мастер-класс по латиноамериканским танцам от мастера спорта Дмитрия Удовик-Новикова. Буквально за час гости фестиваля разучили базовые движения сальсы и бачаты. Зажигательные мотивы сменялись севастопольским вальсом и даже греческим сиртаки.

После изнурительных упражнений – всеми любимая русская народная забава «ручеек».

Как только солнце зашло за горизонт, зрители переместились на набережную в предвкушении красочного шоу. Взгляды приковал морской пейзаж и его главное украшение: парусники. Девять крейсерских яхт одна за другой раскрыли в лучах прожекторов белоснежные паруса.

Одним дефиле капитаны не ограничились. Под звуки севастопольского вальса несколько парусников исполнили настоящий танец на воде. Яхты кружили, то приближаясь друг к другу на опасное расстояние, то расходясь в стороны: такие точные обороты под силу только профессионалам.

Романтическую музыку сменило выступление рок коллектива Alex Carlin Band. Американский гитарист из Сан-Франциско исполнил самые горячие рок-хиты.

Алекс Карлин – уникальный рок-музыкант: подтверждение – на страницах Книги рекордов Гиннеса. Его достижение – самый продолжительный концерт в истории мировой рок-музыки: 32 часа. Собственный репертуар музыканта невелик, зато он оригинально преподносит песни других знаменитых групп и исполнителей. В арсенале Алекса десятки каверов на хорошо знакомые хиты коллективов AC/DC, Beatles, Rolling Stones, Кино, Scorpions и других.

«Крым – это кайф! Это точно! Когда я в Крыму, я чувствую взрыв эмоций! «Мои тексты песен про приключения, гастроли по Россииобо всём, что с нами происходит, в том числе и про адское похмелье… У нас много песен про вечеринки и развлечения!» – рассказывает музыкант Алекс Карлин.

Американский музыкант не боится санкций, признаётся, что всей душой полюбил Россию, потому планирует и дальше радовать своей музыкой жителей нашей большой страны. Ну а «парусная неделя» подведёт свои итоги в это воскресение, 27 августа. Организаторы обещают большие крейсерские гонки и «пиратскую вечеринку».

1909
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Чернышов
29

Очень хорошее мероприятие, но у нас как всегда начинаем за здравие кончаем за упокой.... 2014,2015,2016 центр города набережная Приморский Бульвар,ночное шоу,весь город праздновал и члены правительство,заксобрания на открытие и закрытие были, вот это была парусная неделя, а сейчас что??? И для кого??? Заперли не понятно куда!!! Одни день физкультурника непонятно где и для кого проводили, другие.... Катимся по наклонной... Эх человеки!!!!

Profile picture for user Пономарева
19

Весь севастопольский спорт последний год держится на энтузиастах и вопреки управлению по борьбе с молодежью и спортом. День физкультурника был вообще песня. В пустом зале МГУ награждали ветеранов отрасли и спортсменов, которых тоже пришло очень мало. Как мало надо времени чтобы все разрушить! За год поставленные Садченко две тети постарались свести нормальную работу к формализму. А парусники - молодцы!назло врагам. Резниченко абросимовой и волошиной кружитесь в вальсе белых парусов.

Profile picture for user Vitalich
127

Мдяяя, ПАРУСНАЯ НЕДЕЛЯ а во главу угла латиноамериканские танцы и рок музыка поставлены.
А где наши ведущие яхтсмены города и флота, забыли про них?

( имею в виду статью)

Profile picture for user SAD
94

Очень хорошее мероприятие, но у нас как всегда начинаем за здравие кончаем за упокой.... 2014,2015,2016 центр города набережная Приморский Бульвар,ночное шоу,весь город праздновал и члены правительство,заксобрания на открытие и закрытие были, вот это была парусная неделя, а сейчас что??? И для кого??? Заперли не понятно куда!!! Одни день физкультурника непонятно где и для кого проводили, другие.... Катимся по наклонной... Эх человеки!!!!

В отличии от 2014,2015,2016г не только место проведения изменилось. Некоторым парусным яхтам в этом году пришлось спасаться в других странах от "развития яхтинга" в Крыму.

Profile picture for user Bubu
141

В отличии от предыдущих лет ООО Парусная неделя-Коломина и Ко, не получили прошлогодних финансовых вливаний из бюджета города, вот и легли под Плотку. А тому пиар нужен. ВСё просто. Но жители и гости ничего не увидели.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3013

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4769

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494