Лента новостей

Севастополь

2420
11

Севастополец с улицы Бомбор наказан за порох в своих пороховницах

В истории, которую рассказал ForPost, поставлена точка.
ForPost - Новости : Севастополец с улицы Бомбор наказан за порох в своих пороховницах
Фото: ukr-tur.narod.ru/

Условный срок с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф в 10 тысяч рублей получил севастополец, не сообщивший в полицию о порохе, обнаруженном на территории своего частного дома на улице 2-я линия Бомбор. Она  находится на Корабельной стороне Севастополя.

Начало этой истории ForPost рассказывал в материале «Севастопольцы ходят между домов с «боевой начинкой»: железную коробочку с порохом мужчина нашел, когда разбирал свой бутовый забор. Еще через неделю он обнаружил на участке снаряд. Его обезвредили, а коробочка осталась у владельцев дома – по его словам, он не придал ей значения и вообще забыл о ней.

Как уточняет прокуратура, в коробке было 590 граммов бездымного пороха. Хозяин дома 1984 года рождения нашел его в августе 2020 года.

«Вопреки требованиям закона о необходимости передать найденный порох в органы внутренних дел, мужчина хранил его по месту своего проживания на протяжении нескольких месяцев до тех пор, пока взрывчатое вещество не было изъято из незаконного оборота в ходе обыска», – заявляет прокуратура.

В итоге дело закончилось судом, и мужчину осудили по статье о незаконном приобретении или хранении взрывчатых веществ.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя 19
постов:
345
19
- 23/04/2021 в 11:40

Мутная история.

Аватар пользователя Skiper
постов:
113
Skiper (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:11

Был бы человек, а статья найдется.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6384
Galaxe (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:15

Интересно, а если у кого найдут старую расческу или линейку из нитроцеллюлозы (пороховуху, дымовуху) тоже заарестуют. 
 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
708
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:25

 

Был бы человек, а статья найдется.

 ... был бы человек с мозгами (сам же соседям натрепался), чтобы под статью не попасть.

p.s. видимо мужик, как и я в свое время, ходил в школу с полными карманами "семидырки", однако не понял, на старости лет, что коробочка с порохом из забора и жменя семидырки в кармане пацана - две большие разницы...

Аватар пользователя Aliens
постов:
503
Aliens (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:42

Пока "ловили" страшного хранителя пороха десяток бородатых дядек удачно припрятали тротил! Порох может завалятся у каждого кто вырос в Севастополе.

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:58

 

Мутная история.

 Да, но за то наши доблестные органы отчитались перед руководством, что нашли и судили преступника!!!

Аватар пользователя Хома
постов:
53
Хома (Севастополь)
- 23/04/2021 в 15:34

Ой! Мы живем не далеко. Недавно в огороде ядро выкопали. Меня не повяжут? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 23/04/2021 в 16:07

to Хома:  "Недавно в огороде ядро выкопали. Меня не повяжут? "
 
"Ядерное" оружие это Вам не порох прятать, вспоминая детство!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3969
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/04/2021 в 16:09

Не удивлюсь, если порох уже давно отсыревший

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
735
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/04/2021 в 16:19

Бред какой то.За негодный давно просроченный порох,который и не загорится,который нашел-под суд...Так и за спички можно судить,да и за зажигалку.

Аватар пользователя Неформал
постов:
185
Неформал (Севастополь)
- 23/04/2021 в 16:23

Нашли кого прессовать. Могли бы выбрать меру воздействия внесудебного порядка. Мужик теперь гораздо молчаливей будет. Как правило сдают своиже.