Севастополь

Севастополец развращал школьниц в соцсетях

Злоумышленник пойдет под суд по двум эпизодам.

Севастополец развращал школьниц в соцсетях
Фото:
orenday.ru

Севастопольские следователи закончили расследование уголовного дела по растлению малолетних. Как выяснили следователи, 34-летний житель Ленинского района подыскивал в социальных сетях девочек из разных регионов и под разными предлогами завязывал с ними общение.

Так, в январе 2018 года злоумышленник начал переписываться с 9-летней школьницей из Мордовии. Мужчина достоверно знал о возрасте ребенка и тем не менее в ходе переписки отправил ей несколько непристойных фотографий. Взамен он потребовал от ребенка сделать то же самое. Девочка рассказала об этом маме, и та обратилась к правоохранителям, сообщает пресс-служба следственного комитета Севастополя.

Также следователи выяснили, что подобные развратные действия обвиняемый предпринимал в отношении другой 13-летней школьницы из Симферополя.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по статьям направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следователи просят родителей чаще разговаривать с детьми по душам.

«Тщательно отслеживайте, с кем общается ваш ребенок в школе, на улице, особенно в социальных сетях.  Разговаривайте с ребенком о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление», – предупреждает Следком.

Полина Ласькова

4657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Севастополец потомок защитников обороны Севастополя не мог этого сделать. Это приезжий.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Таких случаев масса. Не оставляйте детей перед компьютером без присмотра. Вообще-то в полиции РФ должен быть специальный отдел по киберпреступлениям против малолетних, как в других странах. Там женщины-полицейские под видом детей переписываются с мужиками (обычно они ищут девчонок лет по 13-14), заманивают в гостиницу и там на них копы надевают наручники, берут с поличным. Недавно здесь сразу 47 человек так повязали. Посмотрите на эти рожи, среди них и учителя, и пожарные, и даже крупная птица - попечитель школьного округа (сам известный в городе педик-активист, борец за права педиков, жирная мразь ещё та): 

https://vancouversun.com/news/crime/live-vancouver-police-operation-targeted-sex-predators-preying-on-youth

Profile picture for user 6apcik
263

нечего школьницам делать в соцсетях ,а если у них есть интернет то  их уже поздно развращать

Profile picture for user lusini
372

недавно писали в новостях,в Астрахани  эксдепутат и министр на съемной квартире детей насиловали и порно снимали. Соседи обратили внимание. что на квартиру детей часто приводят. Детей находила им знакомая 20 летняя девица, которая умудрилась им и своих племянников привести. Ее вроде уже и осудили.

Таких случаев масса. Не оставляйте детей перед компьютером без присмотра. Вообще-то в полиции РФ должен быть специальный отдел по киберпреступлениям против малолетних, как в других странах. Там женщины-полицейские под видом детей переписываются с мужиками (обычно они ищут девчонок лет по 13-14), заманивают в гостиницу и там на них копы надевают наручники, берут с поличным. Недавно здесь сразу 47 человек так повязали. Посмотрите на эти рожи, среди них и учителя, и пожарные, и даже крупная птица - попечитель школьного округа (сам известный в городе педик-активист, борец за права педиков, жирная мразь ещё та):  https://vancouversun.com/news/crime/live-vancouver-police-operation-targeted-sex-predators-preying-on-youth

 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
377

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3725

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5932

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4819

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513