Лента новостей

Севастополь

16776
51

Севастополец преградил собой путь мопедисту, который, сбив маму с ребенком, хотел скрыться с места преступления

ForPost - Новости : Севастополец преградил собой путь мопедисту, который, сбив маму с ребенком, хотел скрыться с места преступления

Еженедельно в сводки чрезвычайных происшествий Севастополя попадает не один десяток ДТП. Сегодня, 7 апреля, на центральном кольце города случилось одно из них. Особенность этой аварии – в проявлении человеческих качеств, которые противоположны друг другу.

На пешеходном переходе у здания Законодательного Собрания по улице Ленина мопедист сбил троих человек. Вначале маму с ребенком в возрасте 1,8 лет, а затем и мужчину-очевидца, который пресек попытку скрыться с места преступления и преградил собой путь.

После ДТП корреспонденту ForPost удалось пообщаться с этим человеком. Им оказался местный житель Севастополя, 32-летний Артем Редько.

«Я вышел из маршрутки на остановке ДОФ и пошел по направлению к площади Нахимова. У здания Законодательного Собрания, сзади себя услышал скрежет пластика по асфальту. Когда повернулся – увидел, что на дороге лежат женщина с ребенком, коляска, мопед и водитель», - говорит очевидец.

Увидев результат происшествия, мужчина направился на проезжую часть для оказания помощи, однако перед ним предстала другая картина. Водитель, надел шлем, поднял мопед и начал набирать скорость по направлению к очевидцу.
«В этот момент я преградил путь, мотоциклист наехал на меня, но я все же смог его схватить. Подбежавшие сотрудники службы охраны Дома Правительства перехватили мопедиста», - делится Артем Редько.
По его словам, через несколько минут подъехала скорая помощь, ее сотрудники госпитализировали пострадавших. Девушку и Артема Редько отвезли в травм пункт 1-ой горбольницы, ребенка направили в больничный комплекс. По словам очевидца, с ребенком поехал родственник семьи.

«С девушкой в «скорой помощи» мы ехали вместе. Ее состояние я не могу оценить. Вроде была в сознании, а как на самом деле – не знаю. Переживала очень, все спрашивала - где ребенок. У меня же переломов нет, только ушибы. Помазали зеленкой да отпустили домой», - говорит Артем.

По его словам, мопедист двигался по полосе, предназначенной для движения троллейбусов, автобусов и, не рассчитав скорость, на пешеходном переходе попал в расстояние между мамой и коляской: «Конкретно удара я не видел. Когда обернулся, они уже лежали. Но то, что мопедист хотел сбежать с места ДТП, - это я знаю точно».
Артем Редько, услышав слова благодарности в свой адрес – смутился: «На моем месте так поступил бы каждый севастополец».

В Управлении ГАИ УМВД России по Севастополю сообщили, что в «данный момент»(около 17.00, - прим.автора) на месте происшествия находятся инспекторы ДПС. Как только будет готов протокол, схема ДТП, установится диагноз пострадавших, - можно будет говорить о подробностях и о судьбе задержанного.

Елена Журавлева
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21475
Банщик ()
- 07/04/2015 в 19:10

Там даже машины не разгоняются,негде.Самый спокойный переход в городе.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 07/04/2015 в 19:11

Честь и Хвала Артему!!! ...а этого на мопедке штрафануть безжалостно и все лечение за его счет!!!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 07/04/2015 в 19:22

Никогда не переведутся герои в нашем любимом городе-герое. Артёму префекс!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 07/04/2015 в 19:26

Как были ушлепки за рулем так и остались,не важно мопеда или чего покрупнее.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12365
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2015 в 19:26

Мопедист, конечно, сволочь, раз сбил, да ещё и удрать хотел... Но именно на этом переходе есть ещё один нюанс - машины (по закону подлости - высокие джипы) с обеих сторон паркуются вплотную к переходу, так, что пешеходам только троллейбусы можно издали заметить, а уж кого-то на мопеде - только находясь посередине перехода в лучшем случае. Да и водителям - до последнего не углядеть из-за стоящих крыш - есть кто-то на переходе, или нет.

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 07/04/2015 в 19:27

Молодец!

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 07/04/2015 в 19:33

Мопедист, конечно, сволочь, раз сбил, да ещё и удрать хотел... Но именно на этом переходе есть ещё один нюанс - машины (по закону подлости - высокие джипы) с обеих сторон паркуются вплотную к переходу, так, что пешеходам только троллейбусы можно издали заметить, а уж кого-то на мопеде - только находясь посередине перехода в лучшем случае. Да и водителям - до последнего не углядеть из-за стоящих крыш - есть кто-то на переходе, или нет.
- это не оправдывает действия мопедиста! Дай бог что бы с ребенком все сложилось хорошо!И не дай бог,что урод искалечил детю жизнь!Мопедист предстанет пред судом,заплатит штраф и продолжит жизнь.... а искалеченный ребенок,всю жизнь будет страдать.... - где справедливость?!

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 07/04/2015 в 19:53

Артема в губернаторы! Его поступок в 100 раз достойнее, чем все что сделал Меняйло за год. Кроме шуток.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21475
Банщик ()
- 07/04/2015 в 20:17

to tatarovaal (севастополь)

Попал под статью.

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 07/04/2015 в 20:23

Ноги мопедиста в тазик с цементом - и в бухту

Аватар пользователя Александр Мешков
постов:
69
Александр Мешков ()
- 07/04/2015 в 20:26

Был там скоре после происшествия. насколько разбираюсь, там мотоцикл, а не мопед. Или путаюсь в терминологии? Рядом лежал шлем со сложенными в нем перчатками.

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 07/04/2015 в 20:38

Проезжал мимо, была большая пробка. Валялся скутер, точно не мотоцикл, я ещё подумал, что наверное кто-то из малолеток.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/04/2015 в 20:48

to Serggio (Севастополь)

Но именно на этом переходе есть ещё один нюанс - машины (по закону подлости - высокие джипы) с обеих сторон паркуются вплотную к переходу, так, что пешеходам только троллейбусы можно издали заметить, а уж кого-то на мопеде - только находясь посередине перехода в лучшем случае. Да и водителям - до последнего не углядеть из-за стоящих крыш - есть кто-то на переходе, или нет.
Что верно,то верно.Очень неудобный (для водителей) и опасный (для пешеходов) переход.Из-за стоящих вплотную к бордюру машин, водителям абсолютно не видно-собирается ли кто-нибудь шагнуть на переход.

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:05

Ноги мопедиста в тазик с цементом - и в бухту
не надо засорять бухту всяким хламом.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10467
KLEO 777 (Севастополя)
- 07/04/2015 в 21:17

to Кокоджамба (Тагил)

Ноги мопедиста в тазик с цементом - и в бухту
К чему такие крайности?Просто испугался...состояние шока...Однако,отвечать придется,дай Бог,чтобы не было тяжелых последствий у потерпевших.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12365
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:40

to тесси (Севастополь)

это не оправдывает действия мопедиста!
Однозначно - не оправдывает. И его надо судить - не только за то, что сбил, но и за то, что пытался сбежать. Но проблема с самим переходом есть.

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:46

Честь и Хвала Артему!!! ...а этого на мопедке штрафануть безжалостно и все лечение за его счет!!!
Штрафануть!!!??? Откуда такая гуманность? Порвать суку по лапам и делов...

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:46

АРТЕМ очень редкое имя!!! за 7 лет работы в отделе кадров раза два встречал отчество Артемович!

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 07/04/2015 в 21:54

Ноги мопедиста в тазик с цементом - и в бухту не надо засорять бухту всяким хламом.
Землица у нас не очень... Удобрять ее надо почаще...

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 07/04/2015 в 22:06

Если решат что у пострадавших средние или тяжкие повреждения -- колония поселения или тюрьма.

Если договорится с потерпевшими и те заявят на суде, что виновник извинился и помог материально, то условка.

Но судимость будет по любому, а условная или нет, зависит от многих факторов.

+ Пострадавшие могут потом подать отдельный иск на возмещение вреда здоровью, лечение, моральные возмещения и т.д.

Аватар пользователя Анастасия Головкова
постов:
1
Анастасия Головкова ()
- 07/04/2015 в 22:12

Я очевидец.Шла следом за этой девушкой.Мопедист ехал с превышением скорости,по полосе предназначенной для общественного транспорта.То есть девушка почти дошла до конца перехода на сторону ГорСовета.Он сначала подошёл,но вместо помощи поднял шлем побежал к мопеду и поехал.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21475
Банщик ()
- 07/04/2015 в 22:14

В США в Белом доме, Конгрессе, Госдепе и в метро отключилось электричество...Ссылка

Аватар пользователя Serggio
постов:
12365
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:23

to Банщик

В США в Белом доме, Конгрессе, Госдепе и в метро отключилось электричество...Ссылка


Всё. Кина не будет. Электричество кончилось. И это только начало. Они нам ещё за Донбасс ответят.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1139
Ocean II (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:26

Вчера вечером такой же дебил гонял по брусчатке на ул.Кожанова. Сколько снова развелось этих мокиков без номеров.Был свидетелем,как в 21 час по Большой Морской в три ряда штук 100 этих уродов низко летело(кое кто на одном колесе).И такое впечатление,что ГАИки по центральному кольцу вообще движение не регулируют.А мужчине respect!

Аватар пользователя Хамчик
постов:
86
Хамчик (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:30

В США в Белом доме, Конгрессе, Госдепе и в метро отключилось электричество...Ссылка
Чё? Снова Путин виноват???

Аватар пользователя Банщик
постов:
21475
Банщик ()
- 07/04/2015 в 22:30

to Serggio (Севастополь)

Нужно было позвонить в Севэнерго...

Аватар пользователя Serggio
постов:
12365
Serggio (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:39

to Банщик

Нужно было позвонить в Севэнерго...
Севэнерго Белый дом обслуживать отказывается, говорят - Обама договор на 2015 год не заключил...

Аватар пользователя Линьков
постов:
25714
Линьков (Севастополь)
- 07/04/2015 в 22:53

Мужик- о Севастопольце.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 07/04/2015 в 23:07

to august33 (Севастополь)

ФИО гадёныша в студию...наверняка залётный скутерист...
to Serggio (Севастополь)
….позвонить в Севэнерго…. говорят - Обама договор на 2015 год не заключил...
Вот уж не знаю, как там наш Барак Обамыч о проблемах движения и энергоснабжения в Севастополе печётся , а вот хорошо помню, что на горкольце не разрешено движение грузовых и всяких мотобякеров. Какая-то безбашенная ситуация. В Техасе таких рысистых развешивают на кактусах.

Аватар пользователя смерч
постов:
3506
смерч (Севастополь)
- 07/04/2015 в 23:17

Сегодня днём находился на ост. Меньшикова (на стороне Новуса). Загорается зелёный свет, пешеходы переходят дорогу, после того как перешли, машины ещё стоят, но двоих водителей -идиотов видел, как дают по газам и рвутся с места, хотя зелёный свет ещё горел 5-6 сек. Будьте внимательны на пешеходах! Камеры наблюдения нужно туда тоже поставить.

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
5
Ivan Petrov ()
- 08/04/2015 в 0:53

Ноги мопедиста в тазик с цементом - и в бухту
....хорошая мысль ,..поддерживаю почин

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 08/04/2015 в 2:49

Молодчина! Респект и Уважуха!!!

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 08/04/2015 в 3:20

to tatarovaal (севастополь)



Хрень не неси! На вы к такому обращаться язык не поворачивается!

Скажу Вам по-секрету, за рулем мопеда как раз и был пьяный губернатор.


Может ты за рулем сидел? Я мопедиста видел, и женщину на переходе без сознания...

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 08/04/2015 в 3:29

to Александр Мешков

Был там скоре после происшествия. насколько разбираюсь, там мотоцикл, а не мопед. Или путаюсь в терминологии? Рядом лежал шлем со сложенными в нем перчатками.
Средний скутер, явно более 50 кубов.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 08/04/2015 в 3:40

to Кокоджамба (Тагил)

Да нет! Типуша торчкового вида, на вид лет 28 - 30.

Аватар пользователя august33
постов:
504
august33 (Севастополь)
- 08/04/2015 в 3:52

ФИО гадёныша в студию...наверняка "залётный" скутерист...

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 08/04/2015 в 6:19

Из за таких 231ов как этот мотопиз-ист, ко всем мотопедистам отношение хреновое......

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 08/04/2015 в 7:46

Там даже машины не разгоняются,негде.Самый спокойный переход в городе.
Ошибаетесь, один из самых опасных переходов, водилы летят что бессмертные

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
563
Dimen_777 (Севастополь)
- 08/04/2015 в 10:33

На кол посадить такого один раз, чтоб всем рассказывал и другим неповадно было!!!

Аватар пользователя тесси
постов:
196
тесси (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:05

Он сначала подошёл,но вместо помощи поднял шлем побежал к мопеду и поехал.
Слава Богу,что Артем не растерялся и остановил дурака!

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 08/04/2015 в 11:06

to Банщик

В США в Белом доме, Конгрессе, Госдепе и в метро отключилось электричество...Ссылка
Прикол, наверное, был: негра в темноте потеряли! - путинская диверсия в госуправлении СШП!

Аватар пользователя Аскольд Якубовский
постов:
2
Аскольд Якубовский ()
- 08/04/2015 в 12:51

Артём - бывший служащий МВД. Уж не знаю, почему у него не сложилась служба, но, видимо стержень остался и, соответственно реакция. В губернаторы он точно не пойдёт, потому что реализовал себя в портофлоте-рулит на ПК ПЕРСЕЙ и подрабатывает на морских прогулках на ПК СЕВАСТОПОЛЕЦ1.

Аватар пользователя rogachev_ai@szcsevrao.aspol.ru
постов:
16
rogachev_ai@szcsevrao.aspol.ru (Murmansk)
- 08/04/2015 в 12:59

Да, это ПОСТУПОК достойный уважения.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 08/04/2015 в 15:34

Уважаю небезразличных людей! Молодец!

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 08/04/2015 в 15:45

Я очевидец.Шла следом за этой девушкой.Мопедист ехал с превышением скорости,по полосе предназначенной для общественного транспорта.То есть девушка почти дошла до конца перехода на сторону ГорСовета.Он сначала подошёл,но вместо помощи поднял шлем побежал к мопеду и поехал.
Когда-то давно, помню, утонул после столкновения с сухогрузом (кажется) лайнер Нахимов. И выжившие рассказывали, как некоторые взрослые мужики отбирали спасательные жилеты у детей. Сбить и уехать, не попытавшись помочь, - из этой же серии, наверное... Страх за себя у многих перевешивает :(

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 08/04/2015 в 17:42

Мопедиста надо было уронить аккуратно-но сильно!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5069
Даккар (Севастополь)
- 08/04/2015 в 17:43

А Артем-настоящий мужчина!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 09/04/2015 в 13:28

А Артем-настоящий мужчина!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/04/2015 в 23:03

А Артем-настоящий мужчина!!!!!!!!!!!!!
уважуха!

Аватар пользователя Леля Севаc
постов:
257
Леля Севаc (Севастополь, город-герой)
- 10/04/2015 в 14:02

УВАЖАЕМЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ! Почему же мы поднимаем шум только после ДТП Это полнейший беспредел по всему городу. Я как молодая мама с коляской испытываю дикий стресс ежедневно, выходя с ребенком на улицу - гоняют по-дикому на улицах - само собой, а что творится во дворах - мопеды и пр. мелочь без номеров гоняют по дворам - Кто их остановит, оштрафует, если вон даже под стенами ЗакСобрания такое происходит ? А ПАРКОВКИ эти дикие стихийные у переходов и во дворах ? ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕПУТАТЫ ЗС И ЛИЧНО ГУБЕРНАТОР ? ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ! МЫ ВАС ИЗБРАЛИ - РАБОТАЙТЕ !

Страницы