Новости Севастополя

Севастополец без QR-кода попытался от обиды разнести бар

Спасти заведение от разрушения смогла Росгвардия.

Служба новостей ForPost

Новые коронавирусные ограничения, в том числе запрет посещать бары и рестораны людям без подтверждения covid-безопасности, воспринимаются отдельными гражданами очень тяжело. 27-летний нетрезвый севастополец, решив продолжить возлияния в баре, не смог реализовать свою мечту, так как у него попросили QR-код о вакцинации. Это привело гражданина в ярость. 

Как уточняет пресс-служба Росгвардии, нетрезвый посетитель начал нецензурно ругаться, оскорблять присутствующих, грозить персоналу различными видами физических расправ, а после перешел от слов к делу – начал жестоко избивать барную стойку, не обращая внимания на уговоры сотрудников заведения и других посетителей.

От полного уничтожения бар спасли прибывшие по сигналу «тревожной кнопки» росгвардейцы, передав беспокойного гражданина в руки коллег из Гагаринского ОМВД. В УМВД Севастополя подтвердили, что сотрудники полиции неукоснительно соблюдают нормы санитарной безопасности, и работа с потенциально опасным с точки зрения коронавируса нарушителем возможна.

Напомним, ранее в столице Крыма один из представителей городской администрации не смог проверить наличие QR-кодов у посетителей, так как его самого не пустили внутрь из-за отсутствия собственного QR-кода.

В ближайшее время QR-коды будут полезны не только для прохода в бар, но и для пересечения границ города-героя с окружающим миром. На въездах в Севастополь на период с 30 октября до 7 ноября дополнительно развернут три блокпоста, доведя общее число пунктов контроля до восьми. На блокпостах у въезжающих и выезжающих из Севастополя будут проверять документы, подтверждающие защиту человека от коронавирусной инфекции. Актуальную информацию о перечне разрешительных документов и о том, что делать в спорных ситуациях, можно узнать по ссылке

Внутри городской территории жители города и севастопольских сёл смогут передвигаться беспрепятственно.

Николай Сведски

4938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

От этого барановируса у людей сносит крышу.

айлант
2399
айлант

to ElenaDanilova991:  вы из какого города, барышня? 

Шато
1351
Шато

Звери....даже при выбросе радиации спиртное положено.Водочка продукт стерильный aggressive

Legioner
406
Legioner

А вот зачем проверять у выезжающих? Ну едут например гости к себе домой - так счастливого пути! Если их не выпустят, а у них, например деньги закончились - на что им жить? Или еще хуже - нашли COVID. Их в наши переполненные больницы будут отправлять, в которых не хватает коек?

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

А шо же в Москве будет, если бухломаркеты прикроют?hysterical

Ylian Slepov
124
Ylian Slepov

Такое впечатление, что вирус поражает не легкие человека, а мозг. И вакцины от этого еще не придумали.

natalisa51
2579
natalisa51

 

Такое впечатление, что вирус поражает не легкие человека, а мозг. И вакцины от этого еще не придумали.

 и мозг тоже....

sonn.
942
sonn.

А есои бы укололся и при кур.коде - был бы тихим.

ALfons
1139
ALfons

ну не хотят люди жить как роботы ,запрограммированные 

Андроник
63
Андроник

Мурло нажралось и тут же приплели короновирус.Д.Б.

Galaxe
9483
Galaxe

начал жестоко избивать барную стойку

Бедная барная стойка избитая с особой жестокостью smile 

ElenaDanilova991
302
ElenaDanilova991

 

to ElenaDanilova991:  вы из какого города, барышня? 

 А Вы  с какой целью интересуетесь? Кадрите?

Tatyanochka
1594
Tatyanochka

to Шо, опять?:  Во всех продмагах и супермаркетах продают, только специализированные, где нет продуктов, типа нашей Точки. 

Elena-S
418
Elena-S

Люди с кодом и без должны иметь равные права.

ФЗ 68, на который ссылается Правительство, оправдывая систему кодов:

А еще есть хорошая статья УК.

Внимание вопрос! Действует ли Конституция РФ на территории Севастополя или я плохо понимаю текст, написанный по-русски?

 

Elena-S
418
Elena-S

 

От этого барановируса у людей сносит крышу.

 

to ElenaDanilova991:  

;нет крышу сносит от неажекватных мер. Люди с кодом при заболевании становятся такими же разносчиками вирусов. Люди с разными опасными заразными инфекциями -равноправные граждане. Человек с туберкулезом не может работать в детсаду. Но он может продавать непродтовары, ходить в театр и кафе. И человек с чесоткой и вшивый. Человека с папилломовирусом не отправляют в монастырь, не берут подписку об использовании презерватива. И у сифилиса -страшные последствия. Но не у всех и невсегда. Эти больные также мсеют все права.

А здоровых,но без кода лишили вмиг прав, гарантированных Конституцией.

Есть презумпция невиновности. Но граждане -не подозреваемые даже.

Горсударство озаботилось, как бы непривитые не поумирали от вируса?

А где забота, чтобы не поумирали от сердечно-сосудистых болячек, которые на первом месте по смертности? Где кардиологи, доступные УЗИ и т д?

Где меры, которые бы предотвращали зависимость о курения, алкоголизма и наркомании уже с молодости? Не придумали и не будут. Хотя огромное количество людей умирает от "бухла". Даже в Севастополе. Даже в моем дворе. Они не дожили и до 30-35, эти спившиеся мужчины. А что государство?

Государство хорошо зарабатывает на налогах с алкоголя и курения, на алкоголизме, то есть на болезни граждан!



Странная навязанная забота через лишения прав. Без суда. Непривитые - это кто теперь с паспортом, но без прав? Граждане неполноценные? 

Вот и ст.44 Конституции. Для кого она? Про коды нет ничего. Так почему меня не пускают в театр?

ы



 

Nick Luts
387
Nick Luts

,,синьку" и биво можно жрать и дома

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Ylian Slepov:  

Такое впечатление, что вирус поражает не легкие человека, а мозг. И вакцины от этого еще не придумали.

 

А он и поражает мозг, коронавирус, попадая в клетки мозга, приводит к воспалению мозговой ткани и дегенерации нейронов (отмиранию нейронов и потере связей между ними).

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Tatyanochka:  

to Шо, опять?:  Во всех продмагах и супермаркетах продают, только специализированные, где нет продуктов, типа нашей Точки. 

 В вашей точке уже давно продают продукты и безалкогольные напитки и это уже продовольственный магазин. Не вводите людей в заблуждение.

nucho
932
nucho

to Александр Чулков ( А он и поражает мозг, коронавирус, попадая в клетки мозга, приводит к воспалению мозговой ткани и дегенерации нейронов (отмиранию нейронов и потере связей между ними).Похоже наш губернатор втихаря переболел этой хренью.crazy

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to nucho:  

to Александр Чулков ( А он и поражает мозг, коронавирус, попадая в клетки мозга, приводит к воспалению мозговой ткани и дегенерации нейронов (отмиранию нейронов и потере связей между ними).Похоже наш губернатор втихаря переболел этой хренью.

 У меня знакомая переболела, таки да, ложится на реабилитацию, помимо тромбозных лёгких ещё и очаговые поражения головного мозга. 

Андроник
63
Андроник

 

 От этого барановируса у людей сносит крышу. to ElenaDanilova991:  ;нет крышу сносит от неажекватных мер. Люди с кодом при заболевании становятся такими же разносчиками вирусов. Люди с разными опасными заразными инфекциями -равноправные граждане. Человек с туберкулезом не может работать в детсаду. Но он может продавать непродтовары, ходить в театр и кафе. И человек с чесоткой и вшивый. Человека с папилломовирусом не отправляют в монастырь, не берут подписку об использовании презерватива. И у сифилиса -страшные последствия. Но не у всех и невсегда. Эти больные также мсеют все права.А здоровых,но без кода лишили вмиг прав, гарантированных Конституцией.Есть презумпция невиновности. Но граждане -не подозреваемые даже.Горсударство озаботилось, как бы непривитые не поумирали от вируса?А где забота, чтобы не поумирали от сердечно-сосудистых болячек, которые на первом месте по смертности? Где кардиологи, доступные УЗИ и т д?Где меры, которые бы предотвращали зависимость о курения, алкоголизма и наркомании уже с молодости? Не придумали и не будут. Хотя огромное количество людей умирает от "бухла". Даже в Севастополе. Даже в моем дворе. Они не дожили и до 30-35, эти спившиеся мужчины. А что государство?Государство хорошо зарабатывает на налогах с алкоголя и курения, на алкоголизме, то есть на болезни граждан!Странная навязанная забота через лишения прав. Без суда. Непривитые - это кто теперь с паспортом, но без прав? Граждане неполноценные? Вот и ст.44 Конституции. Для кого она? Про коды нет ничего. Так почему меня не пускают в театр? 

 То-есть государство должно вместо Вас объяснять вашим детям ,что курить и бухать и ширяться это плохо? И что от сифилиса можно отпетлять. Вы точно здоровы?

айлант
2399
айлант

 

 to ElenaDanilova991:  вы из какого города, барышня?  А Вы  с какой целью интересуетесь? Кадрите?

 Просто не знаю города Севатопль. То ли с буквами у вас проблема, то ли с кавалерами...

Главное за день

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
1247

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2413

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2952

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13350
Туризм

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
244

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
431

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
285

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
990

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
2335

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
281