Новости Крыма

В Крыму проверяющего QR-коды не впустили в ресторан

Соцсети это прозвали лайфхаком для срыва проверки.

Служба новостей ForPost

Сотрудники одного из ресторанов столицы Крыма не впустили в зал проверяющего QR-коды. Оказалось, участник рейда забыл свой документ дома.

«Пришли убедиться, насколько мы соблюдаем антиковидные меры, но не смогли зайти в заведение, потому что доблестный администратор Анатолий потребовал у них QR-код. Как оказалось, у одного из сотрудников его не оказалось. Он говорил, что дома забыл», — рассказал в своём Instagram директор региональной сети ресторанов Давид Унанян.

Бизнесмен также заявил, что проверяющие ушли несолоно хлебавши.

В сети откровения ресторатора сразу же прозвали лайфхаком. Большинство комментаторов согласились с тем, что проверяющих, как и остальных жителей и гостей полуострова, необходимо контролировать.

Как сообщили ForPost в администрации Симферополя, действительно, инцидент имел место быть. Вся проблема состояла в том, что у участника рейда не оказалось при себе бумажной версии сертификата о вакцинации. Теперь этот нюанс учли, и все участники проверок при себе имеют распечатку.

Однако в администрации уточнили, что не попал в ресторан лишь один участник проверки. Остальные всё же проинспектировали заведение.

Напомним, после введения в Крыму системы QR-кодов и обязательной вакцинации от COVID-19 для крымчан старше 18 лет жители региона массово отправились штурмовать пункты вакцинации. Очереди — как в медицинских организациях, так и в мобильных прививочных пунктах, развёрнутых в торговых центрах.

Анастасия Данилова

Фото: pixabay.com

2583
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Вик Мар
1595
Вик Мар

знакомую в метро оштрафовали на 5 тыщ за то, что была без маски.. хотя сами сотрудники, осуществлявшие контроль режима, были в масках условно.. их носы не были прикрыты. она даже их успела сфотографировать. но ей штраф всё равно пришёл. 

Serggio
26742
Serggio

Соцсети это прозвали лайфхаком для срыва проверки.

Это не лайфхак для срыва проверки, а правильное применение незаконных указов. У проверяющих что - индульгенция? Нет, они такие же, как и все остальные. И если без кода вход запрещён, то и проверяющим тоже. А сотрудники ресторана - молодцы. 

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Заодно можно узнать имена и фамилии проверяющих. Сразу можно позвонить в милицию, спросить, работают ли там такие. Тоже проверку устроить. Мало ли мошенники.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Автор, журналисту положено знать, что в русском языке есть словосочетание "имеет/имел место". И всё. А "инцидент имел место быть" - это неправильно. 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1027

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2948

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1642

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4713
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131