Крым

В Крыму проверяющего QR-коды не впустили в ресторан

Соцсети это прозвали лайфхаком для срыва проверки.

В Крыму проверяющего QR-коды не впустили в ресторан
Проверяющих досматривает бизнес.

Сотрудники одного из ресторанов столицы Крыма не впустили в зал проверяющего QR-коды. Оказалось, участник рейда забыл свой документ дома.

«Пришли убедиться, насколько мы соблюдаем антиковидные меры, но не смогли зайти в заведение, потому что доблестный администратор Анатолий потребовал у них QR-код. Как оказалось, у одного из сотрудников его не оказалось. Он говорил, что дома забыл», — рассказал в своём Instagram директор региональной сети ресторанов Давид Унанян.

Бизнесмен также заявил, что проверяющие ушли несолоно хлебавши.

В сети откровения ресторатора сразу же прозвали лайфхаком. Большинство комментаторов согласились с тем, что проверяющих, как и остальных жителей и гостей полуострова, необходимо контролировать.

Как сообщили ForPost в администрации Симферополя, действительно, инцидент имел место быть. Вся проблема состояла в том, что у участника рейда не оказалось при себе бумажной версии сертификата о вакцинации. Теперь этот нюанс учли, и все участники проверок при себе имеют распечатку.

Однако в администрации уточнили, что не попал в ресторан лишь один участник проверки. Остальные всё же проинспектировали заведение.

Напомним, после введения в Крыму системы QR-кодов и обязательной вакцинации от COVID-19 для крымчан старше 18 лет жители региона массово отправились штурмовать пункты вакцинации. Очереди — как в медицинских организациях, так и в мобильных прививочных пунктах, развёрнутых в торговых центрах.

Анастасия Данилова

Фото: pixabay.com

2487
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Вик Мар
1591

знакомую в метро оштрафовали на 5 тыщ за то, что была без маски.. хотя сами сотрудники, осуществлявшие контроль режима, были в масках условно.. их носы не были прикрыты. она даже их успела сфотографировать. но ей штраф всё равно пришёл. 

Profile picture for user Serggio
21692

Соцсети это прозвали лайфхаком для срыва проверки.

Это не лайфхак для срыва проверки, а правильное применение незаконных указов. У проверяющих что - индульгенция? Нет, они такие же, как и все остальные. И если без кода вход запрещён, то и проверяющим тоже. А сотрудники ресторана - молодцы. 

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Заодно можно узнать имена и фамилии проверяющих. Сразу можно позвонить в милицию, спросить, работают ли там такие. Тоже проверку устроить. Мало ли мошенники.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Автор, журналисту положено знать, что в русском языке есть словосочетание "имеет/имел место". И всё. А "инцидент имел место быть" - это неправильно. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2184

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4391

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281