Новости Севастополя

Севастопольцы жалуются на закрытые двери Гагаринской администрации во время сирены

В этом случае виноваты не чиновники, а сами люди.

Жители Севастополя жалуются, что во время воздушной тревоги люди не могут попасть в убежище из-за закрытых дверей Гагаринской администрации.

«Уже вторую воздушную тревогу подряд наблюдается картина, что закрывают на замок двери Гагаринской администрации. Люди дергают ручку, стучат в окно, но безуспешно, хотя ранее объявляли, что в здании администрации находится временное убежище», — пишет местный житель в социальных сетях.

Пост мужчина сопроводил видеороликом, на котором двое мужчин при звучащей сирене безуспешно пытаются попасть внутрь здания администрации.

Как сообщила ForPost заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева, в целях безопасности на время воздушной тревоги вход в здание Гагаринской администрации действительно закрывается. При этом все посетители, а также сотрудники администрации организованно спускаются в убежище, которое находится в подвальном помещении этого же здания.

«У нас убежище находится с другой стороны — не с центрального входа. Информация об этом находится на двери главного входа. Там огромными буквами написано «Ближайшее укрытие с обратной стороны здания». И красными стрелками указано, куда нужно идти», — пояснила она.

Кстати, на самом ролике можно разглядеть эти таблички.

«У нас большое оборудованное укрытие, рассчитанное максимум на 150 человек. Это капитальное укрытие, построенное вместе со зданием горисполкома. Там у нас подготовлена вода, стоят стулья и кресла. Сотрудники всегда помогают пройти внутрь», — отметила Елена Яковлева.

По её словам, убежище открыто для всех севастопольцев, которые во время воздушной тревоги находятся в здании и прогуливаются рядом: в сквере им. Т.Г. Шевченко, в скейтпарке или на детской площадке. Абсолютно все желающие могут пройти в убежище и переждать там воздушную тревогу.

Напомним, в сентябре 2023 года похожий видеоролик наделал много шума из-за обвинений сотрудника Дворца культуры рыбаков, который во время воздушной тревоги выгнал детей на улицу. Администрация ДКР опровергла эту информацию, пояснив, что дети были под присмотром руководителя художественного коллектива, который передавал их в руки родителям.

Ника Заринская

3194
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Внук героев 2
985
Внук героев 2

Убежище только для своих. Плебсу нечего там делать.

Profile picture for user Serggio
26263
Serggio

Люди дергают ручку, стучат в окно, но безуспешно

Читать разучились?

Profile picture for user люша
133
люша

Подтверждаю, что убежище действительно находится с обратной стороны здания, на двери там написано. Каждый день прохожу мимо, гуляя с собакой.

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

Это капитальное укрытие, построенное вместе со зданием горисполкома.

Это здание было построено для размещения Гагаринского райкома КПСС и Гагаринского райисполкома. Вход в подвал действительно находится с южной стороны здания.

Profile picture for user loran
817
loran

Жаловаться - это дело хорошее, но бесперспективное. Чиновникам Севастополя жалобы населения города, как бы помягче сказать, до лампочки. Поэтому удивляться закрытым дверям Гагаринской администрации города Севастополя не стоит. Круговая порука налицо.

Главное за день

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
1
706

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1082

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
743

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1810

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1810

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5445

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16160

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1595

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8429

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768