Лента новостей

Севастополь

03 августа 2020 - 10:25
9898
32

Севастопольцы заражаются коронавирусом неизвестно где

Половина случаев заболевания среди горожан – с непонятным анамнезом.
Служба новостей ForPost
Фото: Pikist

Половина заболевших COVID-19 севастопольцев подхватила заразу непонятно где. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города доложил вице-губернатор Александр Кулагин.

Как пояснил глава севастопольского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин, сегодня уже сложно отследить источники заражения. Скорее всего, вырабатывался коллективные иммунитет, предположил Проскурнин.

«К сожалению, очень много непонятных источников заражения», – констатировал Кулагин.

На утро 3 августа в Севастополе два новых случая заболевания коронавирусом. Число заболевших с начала года – 353 человека.

 

Кроме того, в инфекционнной больнице находятся 40 детей с неподтвержденным коронавирусом, всего один с подтверждённым. 11 человек находятся в отделениях интенсивной терапии в инфекционной больнице и больнице №9.

Тяжело больной ребёнок на аппарате искуственной вентиляции лёгких, о котором сообщалось на прошлой неделе, болен не COVID-19, у него другой диагноз.

Ребёнок искупался в Чёрной речке, ,в районе специалисты Роспотребнадзора отбирают пробы для анализов.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя БИрина
постов:
150
БИрина (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:42

«К сожалению, очень много непонятных источников заражения», – констатировал Кулагин.

Действительно непонятно где заражаются, ведь приняты все меры: в город никого не  пускают, массовые мероприятия не проводятся, в транспорте и в магазинах все в масках, в поликлинниках входной температурный режим.... и так далее.

Аватар пользователя айлант
постов:
690
айлант (Севастополь)
- 03/08/2020 в 10:54

Как непонятно, где? В Севастополе, где толпы заезжих  и постоянные массовые мероприятия. А ещё есть очереди в магазинах, забитые топики...

Аватар пользователя Чудо
постов:
529
Чудо ( город-герой)
- 03/08/2020 в 10:56

В магазинах толпы-никогда такого не было и вот опять-продолжаем продолжать!biggrin

Аватар пользователя Casper
постов:
1185
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/08/2020 в 11:19

Откуда же такие непонятливые чинуши берутся. Где таких делают?

Аватар пользователя dl77
постов:
189
dl77 (Первопрестольная)
- 03/08/2020 в 12:06

Корона распостраняется не воздушно-капельным, а капельным путем. То есть, необходимо, что бы капли буквально попадали человека. Еще одна особенность - он прилипает. Он прилипает к роговице глаза. Поэтому, в зараженных местах нужно быть строго в очках. Он прилипает к рукам. После выхода на улицу руки обязательно моем. Прикасаться к ручкам дверей подъездов, поручней транспорта, кнопкам лифта, тележкам в супермаркете и пр. нужно строго в перчатках. Очень подходят обычные вязаные строительные перчатки. После посещения зараженных мест рот надо прополоскать. Спиртом. Подходит ополоскиватель для зубов. При появлении подозрительного недомогания сразу пьем аспирин. При температуре - парацетамол. Очень важно принять лекарство как можно быстрее. В Коммунарке медработники их пьют каждый день. В Москве мы быстро освоили эту науку. Помогло. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
567
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:11

to dl77:  Ну у нас не такая плотность населения как в Москве, поэтому нам полегче в  плане "зараженных мест". А спиртом это да....некторые и несколько раз в день полоскают и не только горло...там комплексная дезинфекцияcrazy. А так согласна, меры предосторожности помогают.

Аватар пользователя slonik
постов:
223
slonik ()
- 03/08/2020 в 12:11

Ах, какой Кулагин непонятливый! Действительно, откуда оно берется.)) Он вообще что-нибудь понимает, что в городе происходит!? Сначала создали проблему, потом кричат - откуда все взялось! Удивительное рядом!

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
31
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:13

Тяжело большой ребёнок ??? Кто-то тексты вычитывает?  Вычитывает и редактирует !!!

Аватар пользователя Pobeda
постов:
80
Pobeda (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:15

Бедный ребенок искупался в Черной речке и подхватил серьезное заболевание. Дай Бог ему скорейшего выздоровления! Так это речка с проточной водой. А какой опасности подвергаются дети, купающиеся в новых городских фонтанах с замкнутым циклом водоснабжения!!! Не пора ли задуматься об этом и родителям и чиновникам, допускающим эти антисанитарные омовения!

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
294
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:25

353 заболевших ( и среди них приезжие) на 700 тыс.населения! И из-за этого столько разговоров. А сколько онкологии, инфарктов, гепатита и других никто не считал? Это даже меньше сезонного гриппа и такая паника. Или постепенно готовят ко второй волне после выборов?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
716
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/08/2020 в 12:28

Добрый Шрек всех заражает- общается с заразными губернаторами! Понавёз гастриков в Севастополь. Отменил контроль при въезде..и т.д. (в Москве до сих пор всё серьёзно) А нас - в распыл! Не пора ли взгреть разводиле за нарушение санэпидем правил?

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 03/08/2020 в 12:37

to Алекс-пенсионер:   Или постепенно готовят ко второй волне после выборов?

Истинно так. Возвели грипп в ранг пандемии. А люди теперь страдают от остальных болезней больше, чем до чудо-карантина. Корона известна уже несколько десятков лет, в том числе и с легочными осложнениеями, и со смертностью от нее. Просто раньше было меньше информации.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:27

 

Ах, какой Кулагин непонятливый! Действительно, откуда оно берется.)) Он вообще что-нибудь понимает, что в городе происходит!? Сначала создали проблему, потом кричат - откуда все взялось! Удивительное рядом!

 Кулагин по по-образованию не  врач. Он не на своём на своём на месте..Ему в моря  идти в загранку плавать....Я не знаю  как он туда попал без медицинского образование...Почитайте  его биографию     полный профан  в медицине!!! 

Аватар пользователя Borman
постов:
1016
Borman (Севастополь)
- 03/08/2020 в 13:46

Уважаемая, Полина Ласькова.
В сводке за 02.08.2020 написано:


На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 155 человек, в городской больнице № 9 – 125. 


Сегодня - 03.08.2020 вы пишите:

Кроме того, в инфекционнной больнице находятся 40 детей с неподтвержденным коронавирусом, всего один с подтверждённым. 11 человек находятся в отделениях интенсивной терапии в инфекционной больнице и больнице №9.

Что из этого должен понять ваш читатель?

Аватар пользователя slonik
постов:
223
slonik ()
- 03/08/2020 в 14:36

To Валера - 575

Ох, уверены, что они все в правительстве не на своем месте, не только Кулагин! Все случайные там! Поэтому и работа никакая!( Полное ее отсутствие во всех сферах)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
116
Скалолаз (Севастополь)
- 03/08/2020 в 14:44

«К сожалению, очень много непонятных источников заражения», – констатировал Кулагин.

Данная формулировка констатирует тот факт, что ситуация с коронавирусом в городе полностью вышла из под контроля. Теперь - каждый сам за себя и для всех - рулетка: повезет не повезет.

 

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 03/08/2020 в 16:04

вы все еще верите в коронавирус )))

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:47

«К сожалению, очень много непонятных источников заражения», – констатировал Кулагин.

У меня одной появилась мысль: зачем Кулагин занимает эту должность?

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 03/08/2020 в 18:19

Было бы странно,если бы после снятия блок-постов с увеличением потока отдыхающих с материка и тотальном игноре масок в замкнутых пространствах общественных мест никто не получал завозной заразы.В Краснодарском крае уже в панике - сотни зараженных за последние выходные,что совпадает с ростом отдыхающих понаехов.Ясно,что из столиц решили заразу спихнуть на юга.Хотя тут нет Коммунарок

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 03/08/2020 в 20:53

to Operator:  
вы все еще верите в коронавирус )))     Короновирус есть как и те кто им пользуется и переживает от того,что смертность низка.Послушайте интервью Максима Шевченко на канале Андрея Караулова и услышите остаточные явления из его лёгких.Максим умный человек,но нифига медициной не интересовался пока петух не клюнул.Хорошо хоть не залечили.

 

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 04/08/2020 в 8:50

эжто ваши деревенские оракулы?

to Operator:   вы все еще верите в коронавирус )))     Короновирус есть как и те кто им пользуется и переживает от того,что смертность низка.Послушайте интервью Максима Шевченко на канале Андрея Караулова и услышите остаточные явления из его лёгких.Максим умный человек,но нифига медициной не интересовался пока петух не клюнул.Хорошо хоть не залечили.  

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2020 в 10:16

Оператор!Я не знаю чего вы оператор,городской вы наш.Не сливайте в одну пробирку коронобесие и короновирус.Коронобесие рулит во всю,но некоторые действительно  очень тяжело собственно короновирус переносят.В ужас впадать не надо( и врядли  кто меня здесь сможет меня в этом обвинить),но и авось для дебилов.По поводу деревеенских оракулов-фамилии ,пожалуйста.Сравним с вашими "городскими".

Аватар пользователя emerald
постов:
450
emerald ()
- 04/08/2020 в 21:21

В городе попадаются откровенно больные ОРВИ люди, сопливые, видно, что плохо себя чувствуют, кашляющие. И кто его знает, коронавирус, один из множества других или аллергия. Молодые маски не носят совсем, болезнь переносят на ногах. В реальность статистики "2 заболевших" вот не верится совсем. Скорее всего мы активно приобретаем коллективный иммунитет...

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 05/08/2020 в 8:59

смертность от карэнавируса в 10 раз ниже чем от туберкулеза, а как мы с вами перкрасно помним Севастополь - это бывшая столица туберкулезников украины, но все давно позабыли и позабили на это.... утонувших по пьяни  больше, чем умерших от карэнавируса, но море не закрывают почему то, количество обосравшихся в инфекционке от  заглоченного в море слива говна - зашкаливает, но всем класть на это... в настоящий момент есть масса куда более устрашающих своей статистикой вещей, но педалирую.т только карэнавирус....через два года про этот вирус ибравую вакцину забудут так же как про майдан, скрипалей и прочий инфоповодный бред.

Оператор!Я не знаю чего вы оператор,городской вы наш.Не сливайте в одну пробирку коронобесие и короновирус.Коронобесие рулит во всю,но некоторые действительно  очень тяжело собственно короновирус переносят.В ужас впадать не надо( и врядли  кто меня здесь сможет меня в этом обвинить),но и авось для дебилов.По поводу деревеенских оракулов-фамилии ,пожалуйста.Сравним с вашими "городскими".

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/08/2020 в 21:01

То,что вы пишете выше и я писал раньше,за иключением того,что скоро его забудут и прививки то-же.Всё только начинается-это многоходовка.И даже если его не было-бы,то всё равно не стоит расслабляться подобно тем безумцам которые почему-то дохнут от перечисленных вами же болезней и от короновируса ТОЖЕ только в меньшей степени, то-же никому не нужно.Речь шла именно об этом,а вы о каких-то оракулах с "высот" собстенного понимания.Будьте осторожны,что-бы не принести в семью то чего "нет".Я при Юле когда в масках ходили принес в семью грипп-месяц температурили все, и ,до сих пор вынуждены отказываться от всего где есть мука-иначе начинаем болеть.Совет не впадать в ужас вам уже не нужен,но совет не расслабляться примите.

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 06/08/2020 в 9:50

уже переболели всей семье 37.5 самая высокая температура была, подтверждение у всех по тестам (хоть этот порожняк и имеет точность в 43%) прошел через эту профанацию с обсервацией домашней с подписанием постановления о не выходе... думаете кто то что то контролировал? и это то в центре Москвы, где потемкинские деревни самые размашистые.... пхахаха, если бы то чего нет было настоящим - хотя бы таким же настоящим как ветрянка - нам бы всем писос пришел еще полгода назад.

То,что вы пишете выше и я писал раньше,за иключением того,что скоро его забудут и прививки то-же.Всё только начинается-это многоходовка.И даже если его не было-бы,то всё равно не стоит расслабляться подобно тем безумцам которые почему-то дохнут от перечисленных вами же болезней и от короновируса ТОЖЕ только в меньшей степени, то-же никому не нужно.Речь шла именно об этом,а вы о каких-то оракулах с "высот" собстенного понимания.Будьте осторожны,что-бы не принести в семью то чего "нет".Я при Юле когда в масках ходили принес в семью грипп-месяц температурили все, и ,до сих пор вынуждены отказываться от всего где есть мука-иначе начинаем болеть.Совет не впадать в ужас вам уже не нужен,но совет не расслабляться примите.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/08/2020 в 12:08

Самоуверенный вы.Я думал вы севастополец,а вы птенец гнезда собянинского.Ну вам тогда проще.Я уже писал,что короновирус и вакцина это многоходовка-этого достаточно.Будете живы и здоровы продолжим тему если будет на то воля Божья.Не толочь же зря воду.

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 06/08/2020 в 15:40

Все, кто мог, уехал из Севастополя на материк, вы как севастополец должны прекрасно понимать почему. Бога нет. Вакцина это бред сивой кобылы, копнуть матчасть на поылшишечки и весь инфоповод брюхом кверху всплывает. У вас только многововочки в голове, но для тех, кто привык падать на колени - это обычно)))

Самоуверенный вы.Я думал вы севастополец,а вы птенец гнезда собянинского.Ну вам тогда проще.Я уже писал,что короновирус и вакцина это многоходовка-этого достаточно.Будете живы и здоровы продолжим тему если будет на то воля Божья.Не толочь же зря воду.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/08/2020 в 23:34

Вакцина это бред сивой кобылы....Вы жутко невнимательный- вам персонально уже пару раз о том-же.Не персонально можете не перечитывать архивы-вам это всё равно будет незаметно.Какой-то вы особенный.crazyНа счет всего остального вы сильно ошибаетесь-я древний и видел разное и разных и в разные времена и в разных ситуациях и разных позициях и подозревать вас в том,что вы через пять минут плюхнетесь на колени у меня ни основания ни желания нет.Я видел людей в 90-е седевших за пару суток и не сдавшихся и видел крутых перцев падавших на колени от тяжести собственной золотой цепи толшиной с палец и пары оплеух-люди разные,может вы из лучших и судя по запалу из тех кто неизбежно вскоре будет иметь возможность испытать себя на деле.Время такое-время славных битв.А насчёт Бога ,я тоже был когда-то атеистом-прошло.Возможно и у вас пройдёт.Не помню точных цифр ,но надпись гласила"Бог умер" и стояла дата написания этого опуса Ницше на которого я когда-то потратил время,дальше же надпись гласила:"Ницше умер-Бог. и стояла дата смерти Ницше.Так-что аккуратней,что-бы вместо славной битвы не получился пшик.Пять лет пролетят незаметно,отпишитесь здесь о своих битвах.И кстати,некая разновидность математики утверждает,что в Севастополе материальная жизнь с года 2022 улучшится намного лучше чем многие мечтали,за иные правда не факт,И возможно вы раньше вернётесь и мемуары будете писать уже в родных стенах с опережением графика.biggrinА,пока прощайте и не обижайте вирусы-они маленькие такие,особенно те которые прийдут на смену этим толстым и неуклюжим.haha

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 07/08/2020 в 8:35

Сколько лютой ахинеи ты нанес, графоман болезный.

На счет всего остального вы сильно ошибаетесь-я древний и видел разное и разных и в разные времена и в разных ситуациях и разных позициях и подозревать вас в том,что вы через пять минут плюхнетесь на колени у меня ни основания ни желания нет.Я видел людей в 90-е седевших за пару суток и не сдавшихся и видел крутых перцев падавших на колени от тяжести собственной золотой цепи толшиной с палец и пары оплеух-люди разные,может вы из лучших и судя по запалу из тех кто неизбежно вскоре будет иметь возможность испытать себя на деле.Время такое-время славных битв.А насчёт Бога ,я тоже был когда-то атеистом-прошло.Возможно и у вас пройдёт.Не помню точных цифр ,но надпись гласила"Бог умер" и стояла дата написания этого опуса Ницше на которого я когда-то потратил время,дальше же надпись гласила:"Ницше умер-Бог. и стояла дата смерти Ницше.Так-что аккуратней,что-бы вместо славной битвы не получился пшик.Пять лет пролетят незаметно,отпишитесь здесь о своих битвах.И кстати,некая разновидность математики утверждает,что в Севастополе материальная жизнь с года 2022 улучшится намного лучше чем многие мечтали,за иные правда не факт,И возможно вы раньше вернётесь и мемуары будете писать уже в родных стенах с опережением графика.А,пока прощайте и не обижайте вирусы-они маленькие такие,особенно те которые прийдут на смену этим толстым и неуклюжим.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
872
мерцание (У самого лучшего моря)
- 07/08/2020 в 12:46

Время летит незамеметно,несчастный.А вообще конечно,спасибо за укрепление в мысли -каждому по его стремлению и тратить время на оболтусов так-же глупо.Удачи вам в сытых бетонных джунглях.

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 07/08/2020 в 15:18

Да будет тебе, графоманам бы только пописать ахинеи.

А про бетонные джунгли....вы бы поменьше клише использовали и побольше путешествовали, но бог видать не дал, здесь куда больше зелени и парков, чем  в Севастополе :)

Время летит незамеметно,несчастный.А вообще конечно,спасибо за укрепление в мысли -каждому по его стремлению и тратить время на оболтусов так-же глупо.Удачи вам в сытых бетонных джунглях.