Новости Севастополя

Севастопольцы выселили скандальный кабак из своего дома

Борьба с «Трофеем» шла два года.

Кабак — иным словом «Трофей» назвать сложно, — более двух лет существовавший на первом этаже многоквартирного дома № 44 на проспекте Победы в Севастополе, съезжает. Об этом с радостью сообщили ForPost жильцы дома, долгие месяцы вынужденные терпеть соседство с группами алкоголиков, дебоширов и других антисоциальных элементов прямо у себя под окнами.

Как сообщал ForPost, за «Трофеем» в социальных сетях города-героя могли наблюдать все: жители многострадального дома установили видеокамеры, благодаря которым желающие смогут ознакомиться с наиболее яркими моментами ночной жизни заведения, в число которых входят драки, пьяные разборки, метание бутылок и других предметов, обустройство общественных туалетов где придётся — и все прочие виды маргинальных развлечений. Всё это стало сущим кошмаром для живущих в доме граждан, лишённых элементарного права на сон.

Многочисленные обращения жильцов дома во всевозможные инстанции давали в лучшем случае временный эффект. Первая коллективная жалоба с подписями десятков жильцов ушла к прокурору Севастополя Марку Большедворскому в 2019 году. На какое-то время это «помогло» — бар начал работать «всего лишь» до полуночи. Однако после карантина заведение вернулось к круглосуточному режиму работы.

В конце февраля 2021 года к решению проблем жильцов дома № 44 подключился лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поручил «разобраться» с кабаком, если нужно — с привлечением полиции и других профильных структур.

К апрелю удалось признать незаконной и демонтировать вывеску заведения — что, впрочем, серьёзно на его работе не сказалось. Для полного закрытия заведения потребовался ещё месяц — к настоящему моменту оборудование бара демонтировано и в основном вывезено.

В беседе с ForPost жители дома № 44 на проспекте Победы выразили благодарность всем, кто поддерживал их борьбу за право открывать окна, спокойно спать по ночам и видеть с балконов что-то ещё, кроме драк и справляющих нужду пьяных граждан.

Однако наученные горьким опытом граждане пока воздерживаются от вовсе уж беспредельной радости.

«Неизвестно, кто теперь сюда заедет», — выразила общую смутную тревогу жительница дома Яна.

Николай Сведски

Фото предоставлены жителями дома № 44 на пр. Победы.

3915
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Profile picture for user Serggio
26387
Serggio

«Неизвестно, кто теперь сюда заедет», — выразила общую смутную тревогу жительница дома Яна.

Хоть и рад за жильцов, но разделяю их осторожность. Боюсь, что может заехать тот же кабак, но под другим именем. Я так понимаю, что владельцам не запретили этот вид деятельности, а раз так, то они спокойно могут перерегистрироваться под другой вывеской...

Profile picture for user Максим Чистов
254
Максим Чистов

Наконец, "Трофей" получил свое прямое назначение...

Profile picture for user суржик
6756
суржик

и где тперь бокальчик-другой пивка опрокинуть?crybaby

просто менты работать на "земле" не хотят! пепсов ни одного не видно!

Profile picture for user Тина Севастополь
9955
Тина Севастополь

Вывод можно сделать такой: надо бороться.  И в итоге мы победим.

Жаль, что на это уходят годы, н никто кроме нас этого не сделает.

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Свято место пусто не бывает. Посмотрим, кто туда въедит.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Свято место долго не останется пустующим. тем более что оно уже прикормлено. Соглашусь с Serggio, что либо тот же кабак просто сменит вывеску, либо заедет такой владелец, против которого уже власть не попрет

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Молодцы люди! Надеюсь наступит спокойная жизнь!

Profile picture for user Hungry Cat
539
Hungry Cat

Владельцы всех этих тошниловок годами нарушают все законы - и всё им как с гуся вода.

А вот если бы жильцы этого несчастного дома хоть на йоту нарушили закон в отношении этой вот тошниловки - то правоохранители тут же появились бы и наказали жильцов по  максимуму.

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Тина Севастополь:  

Вывод можно сделать такой: надо бороться.  И в итоге мы победим.Жаль, что на это уходят годы, н никто кроме нас этого не сделает.

 Да сил уже нету, руки опускаются. Такое впечатление, что с ветряными мельницами воюешь. Последние годы - так вообще сплошная борьба.

Profile picture for user LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Тина Севастополь:  Главное добиться, что бы монголы отдали русским дань. Остальное купим. )))

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Молодцы жильцы! Сколько же они сил и нервов ухайдакали из-за сомнительного бизнеса, поддерживаемого всеми властями.

Нужен опыт победы, если его можно тиражировать. Как и кому писать, что отмечать, что работает, что нет.

поручил «разобраться» с кабаком, если нужно — с привлечением полиции и других профильных структур.

Первая - кто должен что-то делать - полиция. Но ее работа - заготовленная заранее пустышка, если не деятельность оборотней. Ночью обязательно приезжают (это их ответ на все потуги - мы обязательно реагируем!) медленно (иногда через несколько часов) и в 99 из 100 случаев пишут рапорт так, чтобы затруднить дальнейшее продвижение материала.

Profile picture for user Дракула
24
Дракула

Не должны размещаться подобные заведения в жилых домах. Надо чтобы заксобрание приняло соответствующий закон.

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
164
PatriotKa_Goroda

А альтернатива в том районе есть?? Я взрослый человек, имею права вечером выпить 0,5 пива с друзьями на нейтральной территории. Где это сделать??

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Поздравляю. Это победа. 

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Теперь дебоширы переберутся в Добрый Эль, что по пр. Победы, 12а. Держитесь, жители ближайших домов... Особенно пострадают дома 12 и 4, хотя у ДЭ отдельное здание и туалет есть. Но драки никто не отменял...

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
756

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2787

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
393

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2374
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1149

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3898

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2798

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1039

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
362