Новости Севастополя

Севастопольцы выселили скандальный кабак из своего дома

Борьба с «Трофеем» шла два года.

Служба новостей ForPost

Кабак — иным словом «Трофей» назвать сложно, — более двух лет существовавший на первом этаже многоквартирного дома № 44 на проспекте Победы в Севастополе, съезжает. Об этом с радостью сообщили ForPost жильцы дома, долгие месяцы вынужденные терпеть соседство с группами алкоголиков, дебоширов и других антисоциальных элементов прямо у себя под окнами.

Как сообщал ForPost, за «Трофеем» в социальных сетях города-героя могли наблюдать все: жители многострадального дома установили видеокамеры, благодаря которым желающие смогут ознакомиться с наиболее яркими моментами ночной жизни заведения, в число которых входят драки, пьяные разборки, метание бутылок и других предметов, обустройство общественных туалетов где придётся — и все прочие виды маргинальных развлечений. Всё это стало сущим кошмаром для живущих в доме граждан, лишённых элементарного права на сон.

Многочисленные обращения жильцов дома во всевозможные инстанции давали в лучшем случае временный эффект. Первая коллективная жалоба с подписями десятков жильцов ушла к прокурору Севастополя Марку Большедворскому в 2019 году. На какое-то время это «помогло» — бар начал работать «всего лишь» до полуночи. Однако после карантина заведение вернулось к круглосуточному режиму работы.

В конце февраля 2021 года к решению проблем жильцов дома № 44 подключился лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поручил «разобраться» с кабаком, если нужно — с привлечением полиции и других профильных структур.

К апрелю удалось признать незаконной и демонтировать вывеску заведения — что, впрочем, серьёзно на его работе не сказалось. Для полного закрытия заведения потребовался ещё месяц — к настоящему моменту оборудование бара демонтировано и в основном вывезено.

В беседе с ForPost жители дома № 44 на проспекте Победы выразили благодарность всем, кто поддерживал их борьбу за право открывать окна, спокойно спать по ночам и видеть с балконов что-то ещё, кроме драк и справляющих нужду пьяных граждан.

Однако наученные горьким опытом граждане пока воздерживаются от вовсе уж беспредельной радости.

«Неизвестно, кто теперь сюда заедет», — выразила общую смутную тревогу жительница дома Яна.

Николай Сведски

Фото предоставлены жителями дома № 44 на пр. Победы.

3922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Serggio
27368
Serggio

«Неизвестно, кто теперь сюда заедет», — выразила общую смутную тревогу жительница дома Яна.

Хоть и рад за жильцов, но разделяю их осторожность. Боюсь, что может заехать тот же кабак, но под другим именем. Я так понимаю, что владельцам не запретили этот вид деятельности, а раз так, то они спокойно могут перерегистрироваться под другой вывеской...

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Наконец, "Трофей" получил свое прямое назначение...

суржик
6844
суржик

и где тперь бокальчик-другой пивка опрокинуть?crybaby

просто менты работать на "земле" не хотят! пепсов ни одного не видно!

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Вывод можно сделать такой: надо бороться.  И в итоге мы победим.

Жаль, что на это уходят годы, н никто кроме нас этого не сделает.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Свято место пусто не бывает. Посмотрим, кто туда въедит.

kostoprav
6245
kostoprav

Свято место долго не останется пустующим. тем более что оно уже прикормлено. Соглашусь с Serggio, что либо тот же кабак просто сменит вывеску, либо заедет такой владелец, против которого уже власть не попрет

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Молодцы люди! Надеюсь наступит спокойная жизнь!

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Владельцы всех этих тошниловок годами нарушают все законы - и всё им как с гуся вода.

А вот если бы жильцы этого несчастного дома хоть на йоту нарушили закон в отношении этой вот тошниловки - то правоохранители тут же появились бы и наказали жильцов по  максимуму.

byrgik
2064
byrgik

to Тина Севастополь:  

Вывод можно сделать такой: надо бороться.  И в итоге мы победим.Жаль, что на это уходят годы, н никто кроме нас этого не сделает.

 Да сил уже нету, руки опускаются. Такое впечатление, что с ветряными мельницами воюешь. Последние годы - так вообще сплошная борьба.

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Тина Севастополь:  Главное добиться, что бы монголы отдали русским дань. Остальное купим. )))

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Молодцы жильцы! Сколько же они сил и нервов ухайдакали из-за сомнительного бизнеса, поддерживаемого всеми властями.

Нужен опыт победы, если его можно тиражировать. Как и кому писать, что отмечать, что работает, что нет.

поручил «разобраться» с кабаком, если нужно — с привлечением полиции и других профильных структур.

Первая - кто должен что-то делать - полиция. Но ее работа - заготовленная заранее пустышка, если не деятельность оборотней. Ночью обязательно приезжают (это их ответ на все потуги - мы обязательно реагируем!) медленно (иногда через несколько часов) и в 99 из 100 случаев пишут рапорт так, чтобы затруднить дальнейшее продвижение материала.

Дракула
24
Дракула

Не должны размещаться подобные заведения в жилых домах. Надо чтобы заксобрание приняло соответствующий закон.

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

А альтернатива в том районе есть?? Я взрослый человек, имею права вечером выпить 0,5 пива с друзьями на нейтральной территории. Где это сделать??

aquila
7878
aquila

Поздравляю. Это победа. 

айлант
2399
айлант

Теперь дебоширы переберутся в Добрый Эль, что по пр. Победы, 12а. Держитесь, жители ближайших домов... Особенно пострадают дома 12 и 4, хотя у ДЭ отдельное здание и туалет есть. Но драки никто не отменял...

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2021

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4345

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4372

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1494

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120325
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
11

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
703

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5117

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
420

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4132

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1233