Новости Севастополя

Севастопольцы узнали в женщине-стрелке доброго и веселого кондуктора

Служба новостей ForPost

Будет ли учтена Следкомом эта позитивная характеристика?

 Севастопольцы узнали в женщине-стрелке доброго и веселого кондуктора
Фото:
Pxhere

Женщина, стрелявшая из пневматического пистолета в одном из севастопольских дворов, вызвала внимание головного офиса Следственного комитета России.

Глава ведомства поручил руководителю регионального подразделения СК Владимиру Терентьеву представить доклад по информации о противоправных действиях в отношении детей на детской площадке.

«При наличии оснований провести  проверку», - говорится в сообщении.

Между тем в стрелявшей женщине многие горожане узнали свою соседку и кондуктора, отличающуюся удивительно добрым и веселым характером. Об этом они активно пишут в  различных пабликах и в комментариях к материалу ForPost.

По словам комментаторов, женщина воспитывает сына-инвалида, а подростки, рисуясь перед своими подругами, мать и сына регулярно дразнят и якобы даже кидают в них камнями.

То, как будут квалифицированы действия женщины, во многом зависит от мощности пневматического пистолета, который она использовала. Если мощность оружия превышает разрешенные 25 джоулей, возможна переквалификация административного правонарушения. До выводов экспертизы оно расценивается как хулиганство.

Саша Ахтемко

5807
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>>По словам комментаторов, женщина воспитывает сына-инвалида, а подростки, рисуясь перед своими подругами, мать и сына регулярно дразнят и якобы даже кидают в них камнями.

Написали же в той теме:

.....но вот сам видел - кодла школоты вьется вокруг нее(как свора шакалов) сыпят издевками, оскорблениями, она пытается с ними поговорить, но  не тот уровень - школоте надо показать себя перед корешами сверстниками, есть там и девчушки-писюшки........ не отстают.

  Т.е. свидетели есть. А вот где делся участковый, который должен был работать с этой школотой- никто не знает.

Oleg K
1629
Oleg K

Дегенераты малолетние доставали ,доставали женщину и довели до крайности .И как всегда снимают результат своей провокации.В школах с учителями ,во дворах везде провокации и съемка уже результата провокации.Добились что в школах никакой дурак не хочет работать с дегенератами .А  сделай замечание ,сразу караул детей обижают .Ну вырастили то что вырастили и пожинать вместе будем.

Serhio Alonso
286
Serhio Alonso

Считаю необходимым результаты работы правоохранительных органов (надеюсь, они будут) по каждому подобному случаю освещать в соцсетях и телеграмм-каналах. Молодежь активно пользуется интернетом, видео с провокациями выкладываются в соцсети и телеграмм. МВД нужно использовать этот способ с позиции Закона. Подробно рассказывать, кто и за что несет ответственность и наказание. Может кто-то  из подростков задумается, видя наглядные примеры наказания за противоправные действия. 

Кочевник
2357
Кочевник

Этого прощать нельзя- стрельба это опасно и похоже на терроризм . Для таких разборок есть полиция, детские комнаты полиции и комиссии по делам для несовершеннолетним.  Кто когда то попадал в такую ситуацию, с травматом или воздушкой понимает о чем я пишу! 

Galaxe
9500
Galaxe

Многие подростки, ещё те садисты, например, у нас, как то замучили до смерти котят (по этическим соображениям не буду говорить, что они с ними сделали). И вот я задаю себе вопрос, а смог бы ли я сдержаться, если бы это происходило на моих глазах. Или надо было их просто пожурить, а в ответ они бы тебя просто послали.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

Этого прощать нельзя- стрельба это опасно и похоже на терроризм . Для таких разборок есть полиция, детские комнаты полиции и комиссии по делам для несовершеннолетним.  Кто когда то попадал в такую ситуацию, с травматом или воздушкой понимает о чем я пишу! 

А никто и не говорит, что это нужно прощать. Нужно разбираться в причинах этого поступка. Женщина эта должна отвечать за свой поступок, а детки, которые довели ее до того, что она сделала - за свой.

d dd
12641
d dd

Узнал,чт у СК РФ есть головной офис

а в тире при тоталитаризме воздушки были на тросике

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Marat Kanzha:  а бездействующая полиция ответит за своё? Пусть здесь тоже напишут об этом.

Endemic
613
Endemic

to Serhio Alonso:  

Считаю необходимым результаты работы правоохранительных органов (надеюсь, они будут) по каждому подобному случаю освещать в соцсетях и телеграмм-каналах. 

 Беда в том, что нечего освещать. Работу с беспределом мигрантов только начали, после пинков с самого верха. А законодательная база - то не позволяет. За последние годы не один десяток раз было, что подростки запинывают толпой того, кто не может ответить. (У мигрантов это вообще стандарт из менталитета, можете шить мне 282-ю уже по факту рождения в Грозном). Законопроект по мигрантам подан в Думу, как перезревший. А работать с подростками вменяемый правоохранитель не будет. Его-то что защитит?

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

to Endemic:  А вы мигрантов с какой стати сюда приплели?

zhanneta
1789
zhanneta

Когда на тебя и твоего больного ребёнка будет нападать стая отморозков, ещё и не такое в руки возьмешь! Я бы точно прибила бы за своего ребёнка!

Patriot1.
5322
Patriot1.

Безбилетникам надо задуматься и сделать выводы...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
7093

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9439

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16550

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2613
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
344

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13564

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1152

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1797

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2298

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200