Новости Севастополя

Севастопольцы разбогатели в третьем квартале 2020 года

В этом уверены финансовые аналитики.

Севастопольцы в третьем квартале 2020 года стали богаче на 17,1% в сравнении с апрелем-июнем, сообщают «Известия» со ссылкой на агентство «Финэкспертиза».

По сравнению с апрелем-июнем номинальные среднедушевые доходы россиян выросли более чем в двух третях российских регионов — в 61 из 85, говорится в исследовании компании. 

Севастополь вошел в топ-10 наиболее разбогатевших регионов: доход каждого севастопольца в среднем увеличился до 32,9 тысячи рублей.

Сильнее всего выросли доходы в Краснодарском крае – сразу на 51,6%, до 42,2 тыс. рублей в месяц. Также город-герой обошли по росту личных капиталов жители Дагестана (+30,6%), Кабардино-Балкарии (+25,3%), Ставрополья, Брянска, Ростова, Адыгеи и Чечни.

Однако, отмечают аналитики, только в Краснодарском крае доходы населения смогли достичь среднероссийского уровня в 35 000 рублей. То есть внушительный рост был обеспечен за счет низкой базы – обвала доходов после введения весенних коронавирусных ограничений. 

Кроме того, деньги у севастопольцев появились за счет выплаты пособий, увеличенных во время пандемии до 12 130 рублей.

Отметим, что эксперты Счетной палаты РФ пришли к выводу, что среднероссийских показателей по зарплате Севастополь не достигнет ещё как минимум два года.

«Рост числа получателей пособия в субъекте, как правило, сопутствовал  и увеличению  среднедушевых доходов жителей. На десять регионов-лидеров по динамике доходов приходится 21% всех пособий по безработице в стране, при этом в каждом из этих субъектов их число в среднем в два раза превышает среднероссийский уровень», — говорится в материале «Известий».

Как ранее сообщалось в другом исследовании, на общем фоне в Севастополе дела с зарплатами не так плохи – в общероссийском рейтинге заработных плат город расположился на 47-м месте из 85, между Оренбургской и Липецкой областями.

Кроме того, несмотря на падение промышленного производства, севастопольцам хватает денег на овощи и фрукты, и, согласно данным статистики, горожане могут позволить себе отдыхать больше, чем остальные россияне.

Николай Сведски

2257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Casper
2042
Casper

Очередная фигня.

Profile picture for user kalebass
407
kalebass

Ох уж эти материковые аналитики.Премию к празднику клянчат.notme

Profile picture for user коснео
120
коснео

Они также и количество жителей считают и необхоимй воды. 

Profile picture for user Antonioni
417
Antonioni

Да уж, столько денег навалилось, что даже не знаю куда девать: то ли ту дырку в семейном бюджете заткнуть, то ли эту...

Profile picture for user avaron
1383
avaron

брехуны!!!

Profile picture for user БИрина
369
БИрина

Анекдот о статистике: Федеральная служба государственной статистики подсчитала: если всем жителям дать по ж...пе, то у каждого будет на одну ж...пу больше.

 

 

Profile picture for user Сипай
688
Сипай

Вот такие данные и ложаться на стол к Президенту.То овощей чрезмерно съедаем,то кошелек потолще покупать надо.

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

Севастопольцы в третьем квартале 2020 года стали богаче на 17,1%

Я что-то пропустил? hysterical

Profile picture for user Тина Севастополь
9894
Тина Севастополь

Нам реально лучше, чем всем остальным жителям страны! 

 Мы живём в Крыму и  никуда и ехать не надо, чтобы отдыхать. Экономия  очевидна.

Profile picture for user ielel
1773
ielel

И что, снова средняя температура по больнице???

Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

Т.е. вы все не знаете, что владея собственной недвижимостью доставшейся от бабушки ( а той от союза бесплатно!) вы все супер разбогатели, т.к. недвижимость только и растет в цене? В самое ближайшее время это станет очевидным и самым упертым  в признании факта "вставания с колен" по получении соответствующего предложения оплатить налог!

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Да никто реально не разбогател, и об этом косвенно упоминается в статье - рост получился по сравнении со вторым кварталом, когда почти все сидели на самоизоляции и не работали. Во втором квартале доходы упали на 20 % по сравнению с первым, а в третьем всё заработало плюс туристы, вот и получился рост по сравнению со вторым кварталом.  Статистика, однако. 

Profile picture for user ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Рассмешили. 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь:Это Вы о себе? Я в том году 3 раза была на море,в этом ни одного-некогда,надо подрабатывать ,чтоб выжить с ребенком,потому,что на зарплату бюджетника в 12тыс. руб. не протянешь. 

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

Так,  кто забрал мои деньги? 

Profile picture for user Сергей Кожаев
48
Сергей Кожаев

И это ещё при том, что мы с чеченцами, как недавно выяснилось, в стране самые ленивые! 

Profile picture for user Ujastik
282
Ujastik

А по категориям счетоводам нельзя было привесть,что б облапошенный  народ не сомневался что богат.)))biggrin

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Кроме того, несмотря на падение промышленного производства, севастопольцам хватает денег на овощи и фрукты

А так хочется наконец-то съесть  мяса ...

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Для чего вообще существуют подобные "исследования" и "исследователи" получающие немаленькую зарплату из уплаченных мной налогов? Опять одному капуста, другому мясо, а по статистике всем голубцы? Зачем публиковать этот бред? Более реально, что средняя зарплата в городе значительно ниже чем в среднем по России. У многих она 12-15 т.р. Об этом и пишите, что основная масса получает зарплаты и пенсии на которые не возможно жить.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да правильно все посчитали.Просто считали доходы гоп-команды губернатора...

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

Не правильное название статьи НеСевастопольцы разбогатели а ЧИНОВНИКИ разбогатели

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
905

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1108

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2137

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
563

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1268

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
438

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292