Новости Севастополя

Севастопольцы получат новую возможность залезть на стену

Служба новостей ForPost

Причем сделать это в комфортных условиях.

Севастопольцы получат новую возможность залезть на стену

Новый современный скалодром откроется в Севастополе до конца 2024 года. Находиться он будет в спортивно-оздоровительном комплексе на ул. Шевченко.

Как сообщил на заседании правительства начальник управления спорта Сергей Резниченко, прибытие в город необходимых для обустройства скалодрома элементов ожидается 20 декабря. Сразу после этого их начнут устанавливать.

Это будет не первый скалодром в Севастополе: подобные уже существуют, в частности, в СевГУ и спортшколе № 7 (ул. Коли Пищенко). Проводятся в городе и чемпионаты по скалолазанию. Этот спорт в последнее время набирает популярность: в России, по оценкам экспертов, им постоянно занимается порядка 70 тысяч человек. Причина – в его универсальности (заниматься скалолазанием можно и в помещениях, и на свежем воздухе) и приносимой им пользе. Он развивает не только ловкость, силу, гибкость и выносливость, но и хладнокровие, выдержку и умение верно оценить обстановку. Так что недостатка в посетителях у нового скалодрома явно не будет.

Об открытии СОК на ул. Шевченко «ForPost – Спорт» рассказывал в конце 2022 года. Он был построен по федеральной целевой программе неподалеку от школы «Экотех +». Здесь работают тренажерный зал, аэробный и универсальный игровой зал, есть возможность заниматься волейболом, мини-футболом, боксом. Этой возможностью пользуются дети от 7 лет и взрослые разных возрастов.

Ольга Смирнова

1956
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (19)
UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

Хорошая новость.

 

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Олег Игоревич,

Боже, вы в порядке?)) И что же там будет?

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Олег Игоревич,

Пока что мы наблюдаем здесь полет вашей фантазии)) если бы вы прочитали текст, поняли бы, что скалодром будет внутри помещения. Эта картинка сгенерирована нейросетью и носит сугубо иллюстративный характер, а никакого отношения к реальному скалодрому не имеет. И наконец: ни у кого из ее увидевших таких ассоциаций не возникло. Видимо, вы слишком часто думаете об украинском флаге. 

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Олег Игоревич,

Какой бессвязный бред 

komandor
7995
komandor

Олег Игоревич,

а Вам не пофиг на украинские паблики? давайте ещё синичек на фиг запретим из-за расцветки

komandor
7995
komandor

Олег Игоревич,

Я хоть и агностик, но стараемся следовать канонам нашей Русской Православной Церкви

это из серии "я, слава богу, атеист"? :)))

komandor
7995
komandor

Олег Игоревич,

Аналогично, мадам. Имею к Вам симпатию, несмотря на многие разногласия. 

komandor
7995
komandor

komandor,

Извините, писал Ольге Смирновой.

 С Вами никаких симпатий, увы, не предвижу

komandor
7995
komandor

Олег Игоревич,

Не пытайтесь меня задеть - Вы делаете мне смешно. Хотя как агностик-христианин уже сделали мой вечер веселым

komandor
7995
komandor

Олег Игоревич,

О! Наконец-то конструктивный диалог. И как Вы предполагаете системно и продуманно игнорировать украинское мнение? Вот мне на него просто глубоко, как Вы только что выразились, нас рать

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

komandor,

Спасибо, взаимно))

Galaxe
9526
Galaxe

komandor,

И еще это - покрытие на ринге у борцов

Turbos
3389
Turbos

В городе уже достаточно стенок это узкоспециализированный спорт, где объекты для граждан массового доступного спорта.

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Если я правильно понимаю, то этот скалодром водрузят в действующий волейбольный зал. Поправьте, если я не права. 

Это неправильно. Надо строить отдельные комплексы, а не мешать винегрет из всего. 

Что следующее на очереди в волейбольный зал? Бассейн/каток/батутная дорожка?

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Василиса Осетрова,

После выхода материала выяснилось, что у скалодрома действительно есть противники. Планируем выслушать обе стороны 

olga-smirnova2006
3401
olga-smirnova2006

Василиса Осетрова,

А в идеале, конечно, хорошо бы иметь столько скалодромов и волейбольных залов, чтобы всем хватало. Но это из разряда мечт))

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

olga-smirnova2006,

Я не противник, не представитель другой стороны. Так, слышала от причастных детей-спортсменов про планы "всё в одном". Если не ошибаюсь, 7-я спортшкола в этом комплексе имеет тренировки волейболом на постоянной основе. 

Мелита
3225
Мелита

Сколько эмоций. Ребята.....

Ну и что произошло. Ну произошла непроизвольная ассоциация с цветом наших врагов.  сейчас это сплошь и рядом. это на подсознании. / я думаю / И что  с того? Что же так граждане распереживались?

Сосед, квартирант из Донецка одевает сына в спортивный костюм жёлтые  шорты и блакидная рубашка, причём очень настойчиво так одевает. и смотрит на всех из подлобья.

 

Мелита
3225
Мелита

Скалодром  на Коли Пищенко имеется и давно.  Только к сожалению я ни разу не видела на нём спортсменов.

 Думаю, что заниматься этим желательно и детям и взрослым, чтобы получить навыки и уважительно , без самонадеятельности  относиться к нашим горам.

Главное за день

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
1965

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
6765

Забытая аллея: что было в севастопольском Парке Победы на месте будущей парковки

В 1988 году здесь закладывали аллею воинов-интернационалистов и планировали установить памятник.
11/06/2026 14:29
2280

Как бензиновый кризис повлиял на общественный транспорт Крыма

Автобусы ходят не по расписанию, а некоторые частники подняли тарифы.
11/06/2026 08:02
32266

Панорама «Оборона Севастополя» кисти Рубо цела: два фрагмента покажут впервые

Повреждена — возможно, безвозвратно — послевоенная творческая копия.
10/06/2026 12:04
8368

Горящая Панорама обороны Севастополя – фоторепортаж ForPost

Один из символов Севастополя загорелся в результате атаки украинского дрона.
10/06/2026 11:00
9760
Туризм

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
2830

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1310

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
46349

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
3757

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
49902

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
923